Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Bertemu Hantu/Jin (Chapter Jogjakarta)
Halo gansis, Thank you berkodi-kodi buat para comment and cendolers, juga para viewer yg kenapa selalu nambah jadi bikin ane terpaksa nerusin atau ngabisin semua cerita hantu/jin yg menarik untuk dishare ke forum kaskus. Nah secara keseluruhan, chapter di Jogja lah yg menurut ane bener-bener paling menantang dan penuh cobaan. Soalnya hantu/jin di jogja yg bener-bener paling iseng, paling serem, paling ngajak berantem, apalagi ane waktu di jogja ikut diberi keistimewaan merasakan gempa di jogja 2005 apa 2006 ya lupa ane.

Thank you buat para cendoler, comment dan viewer. Sorry ane terpaksa misahin thread soalnya biar fokus dan lebih memudahkan ente untuk mengikuti cerita ane. jadi mudah-mudahan ikutan aja ye ngikut kemane-mane thread hahahhaa. Dan semua true story dan bisa ane pertanggung jawabkan kepada Allah SWT jika ane bohong ya gansis.

Ane mulai dengan judul.....

Selamat datang di Jogja, Kami (makhluk ghoib) bukan hanya gossip

Sahabat-sahabat ane yg pernah ane sebutin di chapter Palembang, semua berdiskusi mengenai pilihan universitas sebagai pijakan lanjutan pendidikan yg lebih tinggi. rata-rata sahabat ane memilih melanjutkan ke Universitas yg ada di Sumsel pula. Sedang ane, sepakat dengan si babay untuk melanjutkan ke Jogjakarta di Universitas yg terkenal dengan jaket warna tanahnya itu.

Untuk memuluskan persiapan kami supaya dapat lulus, si babay menyarankan untuk ambil lembaga kursus intensif untuk persiapan SPMB. Neu**n yg berada di nyutran menjadi pilihan kami berdua dan setelah melaporkan biaya ke emak ane. Alhamdulilah emak ane setuju dan ane pun terdaftar di kursus ini. Rupa2nya emak si babay daftarin dia bukan di kursus sini, malah di pesaingnya. ini pegimane cerite, yg nyaranin malah ke tempat laen wakakkakakkaa. dengan penuh rasa tidak enak dan kekecewaan dengan emaknya, si babay berulang kali meminta maaf ane gansis. 

Ya sudahlah, ane pun fokus utama mesti nembus SPMB dan keterima di universitas jaket tanah ini yg saat itu ane pengen se almamater dengan Pak Amien Rais. Akhirnya sampailah ane di lokasi di nyutran berdua emak ane, dan dia tidur di hotel dekat kursus ane selama 3 hari. Nah emak ane ne merasakan takut di hotel disitu beerasa ada makhluk goibnya dan meminta ane menemaninya (ane paham karena setelah ngekos sementara di nyutran emg bener ada penunggu unik disitu). Cuman ane tolak soalnya mau cepat bergabung dengan teman-teman dan fokus untuk bisa jebol di SPMB. apalagi ane sudah gagal di UM gara2 pertanyaan ujiannya mpe yg ngajarin kursus di palembang aja kagak bisa jawab. jadi inget temen ane si babay pas ngerjain UM di palembang. Pas tes, nemu soal susah dilewatin, sampe akhirnya nah semua susah wakakakkakaka

oke balik, ane menempati mess ne kursus tapi ini semacam motel keluarga gansis bentuknya. dan ternyata sebelum dirobohkan, disewakan ke kursus ane. Jadi kursus ane adalah penyewa terakhir ne motel sebelum di renovasi atau di hancurkan ane kurang paham. Kalo tidak salah di motel kami berjumlah kurang lebih 40 orang. Tentu cew dan cow pisah, banyak teman ane dari jatim, jakarta, kalimantan, dan cuman ane yg dari palembang atau sumatera. begini mapnya ne penginapan khusus siswa kursus intensif.

Ane nyebutin kamar dan bangunan yg berkaitan aja gansis ya, nah khusus toko jual nisan ntu sangat berkaitan erat dengan selamat datang para makhluk halus di Jogja. Setelah sampai menjelang sore hari, kamipun dibagi-bagi kamar dan ane mendapat kamar ke 2 dari ujung. nah uniknya, masing-masing kamar ini punya bed besar banget gansis dan kamar mandi dalem. Kebetulan, si kepala kursus intensif karena yg ingin daftar kedokteran adalah 3 orang, jadi ane dipaksa buat bisa ga bertiga biar belajar bareng. Ane sih mau-mau aja karena bednya besar bener gansis ntu aja masih luas tapi dengan syarat ane kagak mau yg nyempil di tengah (nanti pada akhirnya berebut ingin di tengah) wakkakakaka.

Bima ane dan rangga menjadi roomate dengan sama-sama mentargetkan nembus kedokteran ceileeehhh wkakakakaa. Si Bima ini rada-dara anak mami dan ga asik gansis karena model cewek gitu. Ane paling males kalo cow tapi rada ke cew jadi ribet. Nah kalo si Rangga ini anak mami tapi kagak manja dalam artian dia ini ortunya pejabat setingkat camat apa bupati gansis di jatim, tapi dia ini bener-bener asik dan kagak peliiiitttttt. Suerrrr walau pun dia ne klo urusan belajar kagak masuk, tapi klo jadi temen wih asik ne orang gansis. 

Setelah kami berkenalan dengan para penghuni mess, oh ya seberang kamar mess ane ntu kamar mess cew. Tak lama datang makan malam dalam bentuk nasi kotak permanen bukan sekali pakai ya gansis. Kami pun menikmati makanan dan ternyata beberapa teman ada yg membawa sangu bekal khas daerahnya. kecuali ane kagak bawa apa-apa wakakakaka maklum ane bukan dari palembang pesawatnya, dari batam waktu ntu blm ada oleh-oleh ala kue pisang.

Karena datang pada hari minggu, kami pun punya agenda masing-masing. karena terhitung masih banyak keluarga yg menemani kami tinggal di jogja. beberapa berencana keliling2 jogja bahkan mengajak ane bareng tapi emak ane kagak mau malah mau minta nyari bahan baju kantornya. Singkat cerita ane sampai malam di mess sekitar jam 9an dengan becak, dan teman ane ternyata sudah ngorok semua kecuali si Rangga masih sibuk dengan Gameboynya. Ampe jam 11an ane bukan tidur, malah ngerjain latihan-latihan soal SPMB gansis dan si rangga salut sama ane. sampe bilang bener-bener anak KU, ane bilang Kedokteran Umum apa Kautanan wkwkwkwkw

Taklama, si Rangga menanyakan ane mau makan mie rebus ndak di luar, dia lihat ada jual susu panas tak jauh dari mess kami. Karena penasaran tak pernah minum susu panas, ane pun ikut. nah ketika keluar gerbang, ane merasakan hawa ga enak dari ntu toilet luar tapi ane belum ngelihat lebih jauh karena ya ga ada mikir bahwa perlu ke toilet dsb. Ketika keluar dan melihat di seberang jalan, ane ngelihat anak kecil tampilannya kumuh bgt gansis kek anak gembel duduk di depan toko jual nisan. Ane pikir anak kecil atau anak gembel lah diemperan toko kan biasa. Jadi ane pun mengabaikan, cuman iba saja (nanti ane lanjutkan setelah konfirmasi sama si pemilik toko nisan).

sekitar 500m tampaklah si toko kaki lima penjual susu panas. Saat itu sekitar jam 12 an gansis. Anepun duduk bareng rangga dan saat itu ada bapak2 dua orang yg juga duduk sambil dengerin radio wayang. Ane pun pesan susu panas rasa strawberry dan roti panggang keju. Bener-bener nikmat gansis rasanya. dengan penuh raut puas memberikan sesuatu yg baru bagi makhluk pendatang kek ane bagi rangga apalagi ane saat itu masih belum bisa ngomong jawa. Jadi si tukang susu pun semakin tertarik ngobrol dan tak terasa gansis jam hampir setengah dua.

NAH TIBA-TIBA GANSIS.... ane menyaksikan dari arah utara jalan raya mess ane, kereta kuda full pernak pernik warna keemasan lewat gansis, teraaaanggg banget ntu lampu dari kereta kuda. Gerincing-gerincing khas kereta kuda yg belum pernah ane lihat selain di tv, membuat ane terkesima dan normal aja. Ane cuman dalam ati, wah keren dan cantik bener ne kereta pasti punya orang kaya. saat itu ane belum paham ada posisi sultan jogja dsb. Kalo uda tau pasti ane menduga ntu kereta sultan abis mampir dari mana gitu.

Si rangga yg uda ngantuk banget, ane pikir juga ngelihat tapi dia tak ada reaksi. Dalam ati ane mungkin si Rangga yg terhitung orang jawa mungkin hal biasa. Sampe di mess ane langsung tidur gansis dan bangun pagi untuk segera ke tempat kursus dengan dijemput minibus. Anepun lupa dengan masalah ini. Si rangga mengajak teman-teman cowok laen untuk begadang dan minum susu panas yg enak itu. Beberapa teman sepakat dan ikutan. akhirnya kami ber empat kalo ga salah dengan teman dari jakarta 2 orang ini.

Sesampai di tempat jual susu, ane pun ngobrol2 dan secara iseng menanyakan siapa pemilik kereta kuda yg lewat tadi malam. Si tukang susu pun kaget dan muka serius gansis. "kereta sing ndi mas?", tanya dia. Ada kemarin malam abis pulang dia lewat. dengan menceritakan ciri-ciri kereta kuda, si tukang susu pun menjelaskan ada 2 kemungkinan. "nek sing lihat iku wong jogja (lokal mungkin maksudnya), iku iso tandane kurang apik mas, iso pertanda ono goro-goro (bencana) tapi sing lihat ki sampeyan sing anyar, iso pertanda apik mas tandane sampeyan ki intine diucapkan selamat datang", jelas si tukang susu.

Ane pun ga paham, trus menanyakan apa si tukang susu melihat. ternyata tidak melihat dan ranggapun ane tanya ga melihat apa-apa. si tukang susu menanyakan apa ane sebelumnya pernah ke jogja atau jawalah, ane bilang bahkan jakarta aja belum pernah. Trus si tukang susu berujar "wah istimewa nek sampeyan ngunu". ane kagak paham tapi cuman si rangga nepuk2 bahu ane. Ane beneran kagak ngerti semakin ane tanya semakin diulang2 ucapan selamat datang dan ga perlu kuatir soale sing penduduk terlawas wis nerimo dan pasti sing penduduk2 liyane ra mungkin wani ganggu katanya si tukang susu.

Ane makin ga paham, sampe akhirnya mereka hanya tertawa2. Lantas datang bapak2 yg dengar radio kemarin malam dan si tukang susu cerita. "ndi arek e" sambil ngelihat kami ber 4. "niku cah sumatra sing delok sambil mengaggukkan kepala ke arah ane", si tukang susu. bapak itu pun ngelihat ane 1 menitan dan ngangguk2 serius terus senyum gansis. Pokokmen sampeyan insya allah kerasan yo nak jawab si bapak pendengar radio wayang. Anepun melanjutkan pertanyaan tentang anak kecil seperti gembel di depan toko nisan.

"ndi sampeyan delok" tanya si bapak itu. Oh iku, tanya en ke tukang penjual nisan. Anak e sopo hahahhahaa sambil ketawa. Si tukang susu pun menyuruh ane menanyakan besoknya. Setelah pulang kursus sekitar jam 5 sore, ane pun segera menghampiri tukang nisan dengan alasan nanya alamat. Terus ane ngobrol dan menanyakan hari minggu malam ane lihat anaknya keluar malam-malam sendirian. Diapun bingung, dan menanyakan ciri-ciri anak tsb. 

Dia pun takjub kok ane orang baru iso ngelihat ne anak. Rupanya kisah ne anak sudah hampir 10 tahun lebih gansis. jadi ne anak emang datang ke rumah dia, terus minta tolong dibuatkan nisan buat ibunya yg meninggal. Saat itu dia ga ada duit dan meminta dibuatkan secara gratis. karena iba, akhirnya si tukang nisan setuju dan mengatakan akan dibuatkan paling cepat 2 hari karena banyak orderan. Si anak ini rupanya tetap tidur di emperan toko gansis.

Hingga suatu siang karena si tukang nisan ini ga tega, disuruhnya lah beli nasi rames buat berdua. Karena entah anak ini terlalu senang sehingga dia tidak melihat ada motor ngebut yg lewat gansis. Si anak ini pun tewas dengan kepala berdarah di jalan dan si motor pun tewas dengan menabrak tiang listrik (ane lihat tiang listriknya rada bengkok gansis). Innalilahi, ane langsung merinding dan sedih. tapi ane tetep kagak percaya karena yg ane lihat persis anak normal gembel gansis. Terus si bapak nunjukkin nisannya yg dibuat dan memang ada nisan nama wanita yg berumur 40an tahun. "Ini ga diambil2 nisannya, saya pun tak tahu dimana ini nisan. kalau tau sudah saya pasangkan" ujar si tukang nisan. Mungkin inilah yg membuat si anak tetap di emperan gansis kata si tukang. 

Hingga suatu malam ane lewat lagi ke tukang susu dan ane lihat anak itu kepalanya penuh darah dan mukanya sedih cuman ngelihat ane yg jalan. ane bener-bener iba dan mengatakan "maaf ya dik, semoga arwah ente dan ibu tentram disana", alfatihah wallahualam bishawab. 

adekur100
sampeuk
symoel08
symoel08 dan 85 lainnya memberi reputasi
74
136.4K
4K
Guest
Tampilkan semua post
NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
KKN di Trikora Tanjung Pinang (Part 10)

Si Diah yang Tak Takut Hantu

Sejak malam romantis berduaan dengan Diah di pantai mesum, membuat ane rajin smsan sama si Diah, atau lebih tepatnya dismsin doi Wakakakkaa. Disebabkan si Diah masih anak SMA, tentu kuota pulsa sangat tergantung dengan sisa jajan di sekolah. Tak ayal ane sesekali harus memberikan bantuan subsidi tunai untuk pulsa si Diah. Hal yg harusnya ane tak lakuin, karena smsnya si Diah ke ane makin lancar, dari yg ngsms:

"hai bang lagi paen"
"bang sibukkah"
"bang keluar yok"

selalu meminta ane buat ketemuan. Maklumlah antara kangen begitu dahsyat sama pria tampan seperti ane mungkin wakakkaka. Ane pun berkali-kali harus menjelaskan bahwa ane sibuk nyiapin proker yg punya jadwal ngajar anak2 SD di sekolah dekat kampungnya. Belum lagi permintaan ngajar privat buat anak janda semok saban malam minggu. Apalagi untuk menjaga hubungan baik dengan pemuda lokal, ane harus juga membagi waktu ane buat ngumpul2 bareng mereka sekedar bercanda dan berbagi informasi biar ga slack atau konslet gansis. Maklum, ngandalin anak2 cow KKN kelompok ane yg super anak mami kagak bisa diandelin. Inilah bukti nyata gansis, anak2 muda yg jaman ane aja uda kagok buat menyesuaikan diri dengan masyarakat apalagi jaman anak now, bah good luck dah (saran ane KKN dekat rumah ente aja biar uda kenal sama penduduk wakakkakak).

Ane bener-bener kelimpungan ngatur jadwal antara memenuhi kebutuhan sosial sama kebutuhan yayang2an wakakakka. belum lagi karena ane lumayan tampan dan mempesona, semakin banyak anak gadis yg ada aja datang ke rumah minta diajarin pelajaran SMA nya. Bahkan ngundang ane ke rumahnya pas mati lampu. pas ane tanya mau minta diajarin apaan malam2 gini. Dia jawab mata pelajaran PPKN. Si akbar yang super playboy dan mesum pun menyentil ane dengan ujaran
"ngajar PPKN apa Pep**aen", sambil senyum mesum ke arah ane.

Ane pun ketawa ngakak dengan ide mesum yg kagak kepikiran. Nah makin pening lah ane buat nyesuain jadwal antara permintaan2 kebutuhan sosial dengan kebutuhannya si yayang Diah ini. Hingga akhirnya, mungkin karena si Diah yg masih Abege dan begitu kangen dengan ane. Ketika ane lagi sibuk ngurusin proker, ngetik di laptop dan nyontang-nyonteng jawaban anak SD yg lucu2. Oh ya, anak SD aja uda genit gansis, masa ane dikirimin surat cinta. Padahal ane kagak ngapa2in. Wah kadang ane fikir, yang begini-begini ini rawan sama pedofil. Lucu bener surat cintanya. Seperti ane waktu SD dulu naksir ma temen kelas.

"Cahyani cinta Pak Adit, Kangen celalu", nah begini bunyi suratnya di kertas barbie wakakakkaka. oke kembali ke topik utama. Tiba2 bunyi motor yg tak biasa mendekati rumah kontrakan ane. Ane saat itu lagi di lantai bawah pun kaget dengan datangnya sinar motor dari arah jendela. Segera ane buka dan rupanya dia diantar sama teman cewnya untuk menyambangin ane.

"bang Adit", ujar si diah dengan manja
"eh ngapain kamu kesini, abang lagi sibuk bener ne", ujar ane kaget dan rada bingung mesti gimana.
"abang sibuk apa sih, kampung ini mau dibikinin mall apa", ujar Diah dengan nyindir ane
"kagaklah, gile aje , ne sibuk nyiapin ngajar anak2 bocah besok sama si Ayu minta diajarin PPKN dan matematika", ujar ane sambil ngekek2 dan menunjuk kertas yg berserakan di lantai.
"hah, si ayu? enak bener diah minta diajar sama abang aku, aku aja ga ada diajarin, besok lihatlah di sekolah", ujar diah dengan rada kesal

Waduh, gawat juga terlalu jujur. Ane pun menjelaskan, bukan diah yg minta tapi bapaknya diah yg adik pak Kades minta karena ane pintar supaya menularkan sedikit kepintaran ke anak gadisnya. memang anak gadisnya ini juga cakep dan lebih putih dari si Diah, tapi kalah bahenol aja gan wakakakka.

"ooohhh, jadi kalau si ayu minta diajarin abang ada waktu ya, untuk aku tak ada waktu", ujar Diah.
"lah, kamu kan tak pernah minta diajar, ngajak pacaran doang", jawab ane sambil nyubit lengan si diah.
"ya udah ayok, kebetulan besok ada ujian matematika neh, ayok ajarin aku ke rumah", ujar si Diah.
"hah, sekarang? buset dah, abang belum makan ne", ujar ane yg saat itu baru saja usai maghrib.
"udah, nanti aku masakin telor apa mie rebus, ayok cepetan ke rumah", ujar si Diah.

Ane pun terpaksa mengikuti dan berpakaian untuk segera membonceng si Diah ke rumahnya. Kawan2 cowok ane pada ngiri dan meminta jatah makan2 karena uda jadian diam2. Sedang anak cew KKN ane kagak komen mungkin baru sadar mereka tidak ada harapan kalau cew model si DIah aja ngejer2 begini wakakkaka. Langsung ane segera angkut si Diah, karena takut makin kagok jika kelamaan di kontrakan.

Sesampai di rumah Diah, ternyata rumahnya KOSONG gansis, kagak ada orang. Bah ane pun ketakutan gansis, karena nanti bisa ditimpukin warga berduaan di rumah anak gadis orang. Ane pun menyarankan si Diah buat duduk di teras saja. maklum ane kagak mau seperti cerita teman ane waktu SMA, dijebak sama pacarnya diajak ke rumahnya yg tidak ada orang. Tau2 ketika sedang asoy2nya, warga datang dengan ortunya dan memaksa kawan ane buat nikahin anaknya wakkakakaka. Ya bukan karena ane kagak percaya sama si Diah kagak ada niat begini, tapi namanya buat jaga2, ane kan kagak tau apa rencana si Diah yg sebenarnya.

Dan beneran si diah berganti baju tidur ala dress rada transparan. Ane bisa melihat jelas bra berwarna biru dan sempak yg bermotif mickey mouse wakakkakaka. Waduh listrik ane pun serasa dapat tenaga pasokan dari nuklir. Maklum, kagak perlu si Diah begini saja, hulu ledak nuklir ane sudah siap meluncur ke target sasaran, apalagi begini. Nah ane tapi saat itu beneran makin takut, soalnya semakin dibeginikan semakin ngeri ane. Dikimpoiin ketika KKN kagak lucu bagi ane gansis wakkakaka mau dikasih makan apa ne anak orang.

Ane pun beralasan yuk duduk di teras aja, di dalam rumah agak panas. Enakan ada udara malam sembari ngopi dan bahas matematika. Si Diah pun berujar bahwa santai aja, karena ortu dan abangnya nginap di rumah saudara, karena ada hajatan. Jadi dia sendirian di rumah. (Wadddddddaaawwww). Musik jamrud otak kotor pun seperti menjadi soundtrack malam itu di rumah Diah. Sembari nunggu di teras dan melihat ke sekitar rumah Diah, ane melihat sebuah pohon ketapang yg tak terlalu tinggi tapi rindang banget gansis.

nah buat yg kagak tau pohon ketapang ntu begini gansis kira2, tapi pohon ketapang di rumah diah tinggi sekitar 3 meteran dan rindangnya mungkin sama.
source: ciriciripohon.com

Ane merasakan ada aura yg bikin ane sedikit geter2 di dada ane. Ane kagak tau gimana jelasnya pokoknya, seperti ada yg ngeliatin dari pohon ini. Dari segi bentuk pohon, rasanya sulit buat dipanjatin sama orang yg mau ngintip. Tapi ane yakin ada sesuatu di pohon ini, yg saat itu ane kagak tau ne pohon apaan tapi rindang banget. Bahkan dahannya dipasangin tempat tidur melayang karena nyaman dan rindang banget ne pohon. Ane semakin melihat dalam-dalam dan dikejutkan oleh Diah yg membawa segelas kopi dan mie rebus telor.

"hoooyyy bang, jangan liat terus2an ke ketapang itu, nanti ditaksir hantu baru kapok", ujar Diah
"ya kalo ditaksir hantu, kan tinggal kamu yg labrak", ujar ane dengan genit.
"ih, enak aja kalo abang sama hantu aja genit, apalagi sama si Ayu", ujar diah
ane pun sempet kesedak dengan jawaban si diah yg pinter banget matiin jawaban ane.
Ane pun bertanya emangnya hantu apa yg tinggal di pohon ini.
"beneran mau tau? abang cari tau sendirilah, kalau di rumah kontrakan aja abang bisa nego, masa sama ne hantu ga bisa", tantang si diah.
"ini hantu, jagain rumah kami loh bang, selama ane disini, rumah ane yg ga pernah ada kejadian dicuri", ujar diah
makin yakin lah ane bahwa memang si diah ini ada pegangan wakakakkaka pantes ane selalu ingin tergoda memegang eh maksudnya berdekatan wakakakkaa.

Membahas tentang mencuri, ane pun menanyakan lebih jauh.
"eh, diah, aku lihat kan banyak ne kebun2 kelapa dan dogan di hampir seluruh pantai, bahkan aku lihat tuh banyak bubu2 (bubu itu perangkap ikan gansis) di pantai tapi aku tak pernah lihat ada yg berani nyolong, apa karena mereka bosan sama dogan atau ma seafood jadi kagak pernah dicolong", tanya ane
"hahahahhaha, mana ada lah bang, orang pantai ya juga suka sama dogan dan seafood, cuman mana berani nyolong", ujar diah
"abang ne macam orang bodoh ajalah, kemarin2 malam yg abang tengok makan sabut kelapa tuh siapa? ya itulah yg jaga kebun kelapa misalnya, nah kalo bubu2 tuh orang sini taruh magic", ujar Diah
"hah, jadi ntu orang gosong tuh makhluk halus yg buat jagain kebun kelapa disini", tanya ane penuh penasaran.

"iyalah bang. Pernah ada tuh orang Buton datang kesini, kayaknya mereka ne supir truk. Mungkin iseng, sekalian ngangkut pasir juga malamnya rencana ngisi kelapa2 dogan buat di jual mereka ke kota. Nah pas mereka nyolong, baru aja mau keluar jalan dari kebun, truknya tak bisa jalan. Pas dicek, orang gosong itu duduk diatas truk. Larilah dia ke rumah warga. Trus dikasih tau sama Tok Kadi (yg punya kebun) bahwa jangan macam2 makanya. Jadi karena sudah dipanen sama si orang buton ini, jadi tok kadi pun suruh dia jual sekalian ke kota dan 3 hari kemudian ne orang buton bawa duit hasil penjualan", cerita si diah

ane pun tanpa ekspresi mencoba menalar dan menerima penjelasan dari si Diah. Memang wajar kok pada tidak ada orang usil yg pacaran sambilan panen dogan. Ane pun menanyakan tentang magic di bubu2 masyarakat.
"nah bang, jangan sekali2 abang angkat bubu2 orang sini, kalau abang beneran mau ntu isi bubu, abang taruh duit sepantasnya sesuai harga dipasar, rendah dikit tak apa, tapi jangan dicuri bang kalau tak mau jadi sawan (gila)", ujar si diah.
ane pun tau karena teman om ane jadi gila karena kerjaannya manen isi bubu2 orang waktu di belakang padang. karena yg punya bubu sudah taruh magic di bubunya gansis wakakakka walallahualam.

Ane semakin yakin kagak boleh macam2 ne sama si Diah, bener2 bukan anak lugu ala gadis2 kampung. Makanya dia kagak ketakutan dan santai bener ketika melihat orang gosong ini. Katanya diah, orang gosong ini sebenarnya monyet ghaib yg diwujudkan seperti itu, dijinakkan sama pemiliknya sangat susah karena monyet ghaib itu nakal gansis kata si Diah. Jadi mukanya gosong itu karena dibakar sama pemilik, makanya tunduk dan tak lari2 dari kebun kelapa. Dan makannya pun cuman sabut kelapa tua.

Ane pun semakin lupa untuk ngajarin matematika. Apalagi melihat samar2 mickey mouse di dalam daster campur cerita demit menjadikan rumus yg sempurna buat berbuat mesum wakakakkaka. Waktu menunjukkan sekitar jam 11 malam. Ane pun mulai memberi kode buat balik ke rumah. SI Diah pun meminta ane buat tinggal aja di rumah. Besok baru balik lagi. Ane pun berujar, nanti kalau dikimpoiin sama warga begimana, ane belum punya kerjaan. Si Diah pun memaksa, tak papa nanti pasti dapat kerjalah. Bujubusettt kagaklah jawab ane. dengan jurus romantis "abang belum siap sayang, nantilah kalau sudah dapat lulus dan dapat kerja baru bisa lebih bebas", ujar ane ngeles ala playboy cap trowelu wakakkakaa

"oke, tapi hari ini mesti resmi dlu aku pacar abang", ujar Diah
ane pun kelabakan ditagih status begini wakakkaka. Mungkin karena tau nama ane semakin tenar diantara gadis2 SMA kampung, jadinya membuat si Diah menagih status wakakakkaa.
"beneran mau jadi pacar abang, sanggup apa", ujar ane
"ya sangguplah, kan uda kebukti", ujar diah dengan manja
"ya udah, okelah tapi mesti bantu abang kalo ada hantu2 demit sini ya", ujar ane
"oh tenang aja, tuh lihat aja yg diatas (sambil kode ke atas pohon) udah senyum2 sama abang, tandanya abang disukai sama dia", ujar diah
"makjang, suka tak apa jangan cinta", ujar ane sambilan ngekek

ane pun pamit dan segera menyuruh diah masuk rumah dan menutup pintu. Ane sembari ngecek hape yg tak berhenti geter2 mengganggu khusuknya ane ber mesum ria. Rupanya sms dari kepala sekolah SD yg meminta ane untuk membuatkan semacam laporan tahunan sekolah dan bagan administrasi sekolah. Ane pun segera membalas dan membalas setiap sms termasuk dari si wanita super playgirl yg memberitahukan sekarang lagi di Thailand dan menanyakan ane mau oleh2 apa dari thailand. Ane kagak balas ne sms super playgirl, malas wakakakka.

Sebelum ane menghidupkan motor ane melihat lagi pohon ketapang yg ada di depan halaman rumah si Diah. Tidak ada apa2, dan ane pun bermotor dengan perlahan karena tanah di rumah diah ini pasir putih dan masih banyak rumput2. Dan ketika ane noleh lagi, ane melihat dari dahan pohon ketapang turun sekelebat kain putih yg membuat ane curiga jangan2 jemuran yg berada di samping rumah dan dekat pohon ketapang ini terbang. Ane pun berhenti dan ingin menaruh kembali ne kain. Ketika berdiri dan melihat dengan jelas rupanya ntu Kunti senyum tapi dengan wajah datar kira2 begini gan

ane beneran kaget dan ngucap, tapi ane kagak merasa terteror. Ane langsung nunduk2 dan pamitan, dan segera naek motor. Ane pun langsung segera tancap gas dan agak tenang ketika sudah di jalan aspal. Sepanjang jalan ane berfikir, jangan2 ntu kunti yg jagain rumah si Diah. Makanya rumahnya ditinggal2 sama ortunya kagak takut mereka. Soalnya uda ada mbak kunti yg jagain anak gadisnya. Wah kalau begini ceritanya, ane salah ini mesum sama ne cew. Bisa panjang urusannya karena keluarganya uda biasa ma yg ghaib2 wakakkakaka.

Menjelang ane sampai di kontrakan, hape ane pun bergetar dan karena sudah sampai ane kagak mau ngecek dlu. Palingan si diah ngsms uda sampe dirumah belum dan pengen ngucapin met tidur wakakkaka. Segera ane mandi dan solat dan ngaji dan barulah ane ambil hape ane. dan ane membaca sms yg membuat bulu kuduk ane tegang dan menunjukkan semacam ancaman yg halus.

"bang, uda sampai ya di rumah? tak perlu takut bang, mbak kuntinya suka kok sama abang, itu yg jagain rumah juga, selagi abang tak ada niat jahat, aman kok bang sama kunti itu. Oke deh abang cayang, met tidur yah. Miss u. Diah Cuantix".

beginilah sms si Diah malam itu membuat ane nelan ludah dan berfikir Keangkeran-keangkeran nyata tetap mengikuti walau ane udah berusaha mengganti tema KKN ane dengan kemesuman-kemesuman nyata wakakakkaka.

Next cerita : Demit di jalan balik dari Rumah Kepala Sekolah
saaans
a.rizzky
adekur100
adekur100 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
Tutup