ZeNiStAvatar border
TS
ZeNiSt
Apa Ini Karma Bagi Ane??
Ane cowok umur 24 tahun,ane punya pengalaman asmara yg buruk. Ane pernah berhubungan dengan seorang cewek selama 7 tahun namun berakhir kandas. Ane dulu nge thread cewek ane dengan buruk,masih ego,tidak bertanggung jawab,posesif,bodoamat,mudah emosi,friendly yg tidak terkontrol. Dari sikap dan sifat ane yg dulu,membuat mantan ane meninggalkan ane. Pdhl doi tidak pernah melakukan sesuatu yg bikin ane sakit hati,justru malah sebaliknya.

Pada tahun 2019 setelah ane diputusin mantan ane,ane merasakan penyesalan yg sangat mendalam dan galau banget. Pada saat itu ane merasakan akibat dari perilaku ane yg ane lakukan ke doi.

Singkat cerita,setelah melewati kesedihan. Pada tahun 2020 saya dpt pekerjaan baru dari temen ane sebut saja mawar. Mawar lalu mengenalkan ane dengan temannya yg juga satu kantor dengan ane,awalnya saya bodoamat dan masih gagal moveon. Seiring berjalanya waktu,kita mulai dekat dan sering nongkrong saat pulang kerja. Setelah beberapa waktu,kita sama2 ada rasa. Awal hubungan memang sangat indah,hari2 penuh dengan warna,dan disitu ane merasakan kembali indahnya jatuh cinta

Setelah beberapa bulan menjalani hubungan,ternyata doi memiliki sifat yg sama seperti ane dulu. Disitu saya merasakan apa yg mantan ane rasakan dan setiap ane merasakan itu ane trauma,keingat rasa sakit,sedih,overthinking,cemas. Namun yg bisa ane lakukan hanya menerima itu. Karena ane berkomitmen dlm diri sendiri untuk tidak melakukan hal buruk seperti dulu.

Setiap doi seperti itu,ane selalu berpikir apakah ini karma atas apa yg saya lakukan dulu? Kalau memang ini karma,lantas sampai kapan ini berhenti? Ane sayang banget sama doi,doi orang yg bikin ane bisa menjadi lebih baik. Dengan menghadapi perilaku doi,ane mulai belajar bagaimana cara bersabar,mengontrol emosi,berpikir realistis.

Mohon bantuannya suhuu
ms.mozza
vkry.fikri
vkry.fikri dan ms.mozza memberi reputasi
2
1.2K
20
Guest
Tampilkan semua post
JibrilAvatar border
Jibril
Kalau hubungan sudah mulai toxic, itu pertanda bahwa hubungan itu sudah seharusnya di akhiri.

Kamu berada dalam suatu hubungan bukan untuk menjadi bertambah depresi atau sengsara.

Kamu berada dalam suatu hubungan itu merasa aman, tenang, nyaman & bahagia, sure, not all the time, but ketika hubungan itu isi nya sudah mulai banyak ributnya, saling menyakiti, salah satu orang tidak bahagia, then that is it.. that's the end of the relationship.

Ini bukan karma. Ini hanya 2 orang yg tidak mengerti apa-apa tentang romansa. Sama-sama tidak tau apa peran dan/atau apa yg harus dilakukan.

Hubungan yg sudah berjalan lebih 3 bulan, Honeymoon period nya sudah selesai. Sekarang sifat asli masing-masing kalian lah yg muncul.

Sekarang pertanyakan ke diri kamu, how long are you going to compromise with that?
ms.mozza
ms.mozza memberi reputasi
1
Tutup