eupheniaAvatar border
TS
euphenia
pengguna Sansui classic audio silahkan masuk
mari berbagi pengalaman maupun informasi sesama pengguna amplifier sansui
Diubah oleh euphenia 28-06-2013 14:27
0
52.2K
104
Guest
Tampilkan semua post
vintagemania.Avatar border
vintagemania.
Sansui AU-317
Bermula dari kangen mau dengerin lagu2 kaset lawas di kamar dr channel2 youtube haikal haide dan claro music yg isi contentnya kaset jadul smua. Awalnya ane ga puas dengerin pake ampli2 buatan sekarang yg suaranya gmn gt ya ga kok ga enak ya kaya dulu ane jaman abegeh pake ampli2 Sansui gt gan. Lalu ane kepikiran utk hunting ampli2 vintage Sansui utk direstorasi yg kebetulan ane cukup expert di elektronik. Ane nyarinya ampli yg model2 slim ga mau yg model gede2 krn jd terkesan sumpek utk di kamar, tapi yg memiliki daya yg cukup powerfull. Stelah dapet amplinya pertama2 diawali dgn dicuci pake shampo dan rinso panel depannya jg knop dan tombolnya, lalu daleman elektroniknya ane kuwas2 sambil ditiup blower biar bs bersih dan kinclong shgg debu2 yg udh nempel puluhan tahun minggat gan. Lalu ane ganti total semua part2 kritikalnya sprt capacitor aslinya yg sdh berumur 40 tahunan diganti dgn capacitor baru kelas audio grade terbaik yg ada saat ini seperti Elna Silmic II, Nichicon Muse KZ, Mundorf Mcap Evo dan WIMA MKP2 supaya kualitas suaranya bisa kembali merdu dan clear seperti barunya atau mgkn lebih baik dr barunya krn pakai part yg lebih baik dr aslinya. Hasil akhir suaranya sangat memuaskan dengan total biaya yg kalo dihitung2 msh ga seberapa jika dibandingkan dgn harga ampli2 baru skrg. Diantara semua ampli2 ane ini adalah ampli Sansui AU-317 kesayangan krn menurut ane ini suaranya yg paling enak di kuping panci ane, buatan skitar thn 1978 dgn power 2 x 50 Watt pada beban speaker 8 Ohm atau 2 x 72 Watt pada beban speaker 4 Ohm, dan hari2nya dipasangin dengan speaker 4 Ohm SB Acoustics bookshelf custom made in seorang speaker expert Bang Roy Surabaya dilapak toped RS Audio. Hasil suara kolaborasinya wow fantastic dan bener2 memuaskan, memenuhi ekspektasi kuping pangsit ane gan, suara bass sangat punch dan low bgt, midrange open dan transparant, treble sangat detail gak kusut dempet2 jg tajam yg bikin kuping sakit kaya peke ampli abal2 gan. Wah gak kecewa bgt deh cape2 usaha hunting berikut restorasi ampli ini gan. Trus ane kalo dengerin lagu2nya ga pake CD or vinil krn udh ga mau ribet brantakan CD dmn2, ane dengerinnya dr channel youtube, spotify, Netflix or PC lewat TV melalui dongle Google Chromecast biar enak gampang di control serta bebas iklan dan nonstop ga brenti2 seharian gan hehehe

Hasil kerja keras shampo dan rinso yg bikin jadi lebih kinclong

Ini penampakan pasangan speakernya SB Acoustics custom 4 Ohm gan
Diubah oleh vintagemania. 27-07-2021 16:44
euphenia
goodjingan
Array16
Array16 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup