Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maizsaAvatar border
TS
maizsa
Kerja Jadi Admin Gaji Kecil Kerjaan Banyak?
Langsung aja gan
Apa benar kerja bagian admin atau cs itu gak ada jenjang karir nya walopun kinerja bagus?
Makanya qualifikasi nya pun gak muluk muluk kek lulusan SMA sampai ke frsh graduate pun diterima.

Apa bener gan kerjaan admin itu tugasnya banyak seabreg tp gaji nya kecil juga kah?

Ane kemaren udah proses psikotes terus ntar proses tes komputer, walopun sebagai freelance admin ane skrg jadi ragu gan ada yg bilang begitu.

Temen temen disini boleh share kalo ada yg pernah jadi admin ato temennya yg jadi admin emoticon-Smilie

Dan oh iya katanya kalo pengen jenjang karir itu ambil marketing/sales kalo kinerjanya bagus bisa naik jabatan terus bener ga tuh?

Posisi apa aja sih yang punya jenjang karir selain marketing/sales gan?
saidaldiansyah
madjoeki
anton2019827
anton2019827 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.9K
65
Guest
Tampilkan semua post
daisy90Avatar border
daisy90
Kalo kata kakak temen ane yg pernah kerja di bank, cs ato teller itu emg jenjang karirnya gitu2 aja. Paling mentok nanti jd admin di bagian belakang bukan di depan lg. Tp ya mayanlah gan jd cs teller ato admin apalagi di bank bumn atau swasta bagus. Yg psti gaji tetap perbulan, asuransi kesehatan dan bonus. Itu kalo di bank. Kalo di perusahaan tempat kerja laki ane yg bergerak di pertambangan batubara, admin yg min tamatan SMA aja udah bisa dpt income 5jt ke atas. Bahkan Bisa lebih dari itu kalo dia ngambil shift malam jg.

Kalo mo jenjang karir bagus mungkin startnya harus dari Sarjana ya. Apapun bidangnya. Entah itu mau ODP bank atau Group Leader di sebuah perusahaan.
0
Tutup