Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diaz420Avatar border
TS
diaz420
10 Serial Manga yang Paling Ditunggu Akhir Ceritanya Versi Crunchyroll

Survei ini sebetulnya baru diadain awal tahun 2021 ini, biar begitu survei ini bisa dibilang tergolong masih baru. Menurut situs Crunchyroll, mereka mengutip dari sebuah situs media Jepang, yakni Futabanetyang telah mensurvei sebanyak 200 orang pria dan wanita dengan rentang usia 30-40 tahun tentang "Serial Manga yang Paling Ditunggu Akhir Ceritanya". Dari hasil survei tersebut, didapatkan 10 judul serial manga yang masuk ke dalam hasil survei tersebut, diantaranya :

Spoiler for 10. Hajime no Ippo (1,5%):

Spoiler for 9. Kingdom (2%):

Spoiler for 8. Kobo-chan (3,5%):

Spoiler for 7. Berserk (3,5%):

Spoiler for 6. JoJo's Bizarre Adventure (4%):

Spoiler for 5. Golgo 13 (4,5%):

Spoiler for 4. Glass no Kamen (5%):

Spoiler for 3. Hunter x Hunter (9%):

Spoiler for 2. One Piece (14,5%):

Spoiler for 1. Detective Conan (31%):

Yap, itu tadi daftar "10 Serial Manga yang Paling Ditunggu Akhir Ceritanya Versi Crunchyroll". Abis ini, kita lanjutin diskusi soal postingan ini di kolom komentar. Thanks for coming and see you on the next post.

-Diaz-

Source :
Crunchyroll
Futabanet

Quote:

b4perman
anton2019827
alfidanger
alfidanger dan 24 lainnya memberi reputasi
25
8.3K
191
Guest
Tampilkan semua post
br3ndyboyAvatar border
br3ndyboy
Ane baru tau kalo jojo belum tamat manganya kirain sudah tamat di arc anaknya jotaro. Ane gak mau baca manganya karena nungguin animenya aja biar gak spoiler.
Untuk berserk ya sudah pasti gak akan ada endingnya. emoticon-Berduka (S)
Untuk hunter ane paling berharap bisa ada ending tapi dilihat dari banyaknya hiatus dan ceritanya yg malah semakin kompleks dan besar jadi semakin yakin kalo hunter juga gak bakal tamat.
Kalo one piece sih sangat memungkinkan untuk tamat karena kalo gak salah oda sendiri pernah bilang kalo ceritanya sudah mau masuk arc terakhir, mungkin setelah wano atau 1 arc setelah wano. Asal jangan setelah tamat ada lanjutan kayak naruto aja yg malah merusak cerita.
Conan sih ane yakin endingnya itu sudah siap karena pada dasarnya inti main story conan itu cukup simpel. Karena sangat populer jadinya ceritanya dipaksa jd panjang dan ceritanya bisa dibilang jadi 80% kayak filler. Ya kalo sewaktu2 ada sesuatu yg membuat manjangin filler gak memungkinkan lagi ya bisa dikeluarkan aja endingnya.
Diubah oleh br3ndyboy 28-06-2021 23:49
diaz420
diaz420 memberi reputasi
1
Tutup