CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Mengapa Masih Banyak Orang Tak Percaya Covid-19?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60d3e45698b8bd7f555ad5c0/mengapa-masih-banyak-orang-tak-percaya-covid-19

Mengapa Masih Banyak Orang Tak Percaya Covid-19?

Quote:

Epidemiolog yang jadi seleb sosmed juga suka bias.
Soalnya merangkap juru kampanye.
emoticon-Ngacir

profile-picture
profile-picture
profile-picture
anton2019827 dan 27 lainnya memberi reputasi
Informasi yang simpang siur,belum lagi dijejalin inffo dri grup diskusi di gawe(Whatsapp group misalnya), otak kita memiliki limit dalam menerima dan mengolah informasi yg masuk, boro2 soal informasi yg berat, terkadang kunci rumah aja bs terlupa,padahal kesannya sepele.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
aldonistic dan 2 lainnya memberi reputasi
profile picture
AfricanHerbman
kaskus addict
ga ada info yang simpang siur setelah 180juta orang kena di seluruh dunia dan case nya ada di hampir seluruh negara di bumi ini. bukan otak memiliki limit, murni denial dengan kebodohan. Fakta science ga bisa di sangkal dengan konspirasi dan posisi oposisi dgn pemerintah. Kalau case di amerika aja jutaan juga, masa ini virus mengada - ada?
profile picture
F_U
kaskus maniac
@AfricanHerbman

Saya gk ngatain virus ini tdk ada tapi terkadang manusianya sendiri yg lbh main masuk aja tp gk mau ditelaah.

Tanpa disadari, terkadang info A mengatakan ini, gk lama berselang, masuk info B yg memiliki informasi yg berbeda dgn info A
profile picture
AfricanHerbman
kaskus addict
[mention]F_U[/mention] intinya? virusnya ada ga? jika ya, info2 yg membahas konspirasi dari virus, etc yang ga kredibel ya ga usah di konsumsi bang. baca informasi yang kredibel aja, jgn merhatiin broadcast whatsapp ga jelas
profile picture
F_U
kaskus maniac
@AfricanHerbman

Saya posting dari perspektif orang lain yg saya liat di jalanan,bukan dri pandangan saya.
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 4 dari 4 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved