nayCHUPPYAvatar border
TS
nayCHUPPY
ALL ABOUT CAT FOOD (Dry Food/Kibble - Wet Food/Canned)

Salam miauww...

Sebelumnya aku mau ngucapin makasih dulu buat om hundelieb, karena udah memberikan ijin untuk aku membuka thread ini emoticon-Smilie
Seperti judulnya, disini kita para pecinta kucing akan berdiskusi mengenai catfood... dalam hal ini hanya dikhususkan untuk berdiskusi, sharing, dan membahas soal dryfood/kibble dan wetfood/canned.
Karena seperti yang kita tau, banyak sekali produk dryfood yang beredar di pasaran... bagi sebagian cat lovers yang mungkin masih awal memelihara kucing tentunya akan bingung untuk memilih produk mana yang baik dan bagus.
Maka dari ntu disini kita bisa saling berdiskusi dan bertukar pikiran seputar dryfood² yang banyak dijual di pasaran, cara memilih dryfood, nutrisi apa saja yang diperlukan kucing, bahan² apa aja yang harus dihindari dan kenapa, semuanya kita bahas disini selama masih dalam konteks.

Rules Thread:
  • Dilarang berdagang (Jual - Beli).

• Dilarang junk (one liner, emoticon only, monolog)

• Dilarang double post, optimalkan multiquote (kecuali kaskus error ato online dari HP)

• Dilarang barter/transaksi reputasi (BRP - GRP).

• Dilarang keras menggunakan bahasa kebun binatang atw pun bahasa tukang becak, gunakan kata² dan kalimat yang sopan.

• Biasakan membaca index dan baca setidaknya 10 halaman sebelumnya.

• Dilarang abuse sesama kaskuser.

Melanggar, aku ndak segan untuk kirim BRP!

Untuk sementara ini dulu, rules yang lain akan menyusul dan menyesuaikan.

Bagi temen² cat lovers yang ingin sharing dan diskusi soal kucing secara umum (bukan hanya makanan), silahkan langsung klik link dibawah ini...

Cat Lovers Kaskus

Terima kasih emoticon-Smilie
Salam miauww...

jasmichi
titstutsntots
Caernarvonn
Caernarvonn dan 20 lainnya memberi reputasi
21
1.7M
10.9K
Guest
Tampilkan semua post
syalala7Avatar border
syalala7
Halo gan/sis semua salam kenal,

Mohon bimbingan, saya babukucing baru pas pandemi ini.
Jadi ceritanya dulu pernah ada kelaperan depan rumah, saya beliin catfood (meo di alfa), tp pergi2 gitu kucingnya. Eh ga lama bener2 ga main ke rumah, mungkin udah rip huhu. Berawal dari situ ane streetfeeding, sampe akhirnya ada 1 kucing ngusir kucing2 lain (barbar bgt), tp sifatnya ke manusia manis banget jadinya dia dibiarin dlm rumah sama 1 kucing item jantan temennya. Eh ternyata itu kucing tetangga ane ga dikalungin zz si kucing barbar gatau umur berapa tp udah agak senior dan sudah disteril. Saya pulangin ke rumah tetangga balik2 mulu. Kata tetangga yaudah gpp di rumah aja dulu, kayaknya dia risih keramean di rumah nya.

Setelah dia ada 1 kucing ke rumah, dateng2 depresi karena anaknya dibuang orang. Katanya itu kucing sama anak2nya dibuang di gang rumah ane, dia suka nimbrung makan di salah 1 rumah tetangga ane. Cuma kayaknya lama2 gakuat dan risih, jadi anak & emaknya mau dibuang bareng. Eh emaknya lompat, jadi anaknya aja dibuang. Si emak kucing ini ke teras rumah ane abis itu, diusir2 sama mamah tp lama2 blio gatega diajak masuk. Awal2 masuk depresi gamau tidur berhari2, diajak ribut kucing item cuma diem aja dipojokan, dll. Tp akhirnya mulai membaik malah rakus bgt, hobinya ngendon di dapur sekalian minta makan.

Trus sekitar 5 bulan lalu ada baby kitten (cewe) depan teras rumah. Gatau ibu kucing nitip terus lupa bawa anaknya apa dibuang orang (di gang rumah ane banyak yg suka dan kasih makan kucing) jdnya ikut dirawat.

Nah si kucing depresi kan awalnya mau ane steril, tp mamak ane kasian. Katanya biar dia dpt kesempatan rawat anak sekali lagi, tp akhirnya pas dia udah ga sedih emak ane setuju steril.eh keburu hami, anaknya ada 4. Terus pas abis anaknya pd jalan2, kucing barbar gamau di rumah ane lagi, padahal udah sayang dan dia paling sweet terus kucing item sering keluar2 dtg2 minta makan doang.

Maaf ya jadi essay, blm ngerti spoiler huhu.

Untuk baby kucing 2 bulan skrg ane kasih makan rc mom & baby, karena baca2 nutrisinya bagus untuk imun bayi.

Nah yg makanan adultnya ane galau banget, pengen kasih yg nutrisinya baik tp ga bikin kantong bolong dan ga bikin flutd. Sebelumnya kasih wet food sama df kelas ekonomis karna blm ngerti kirain sama aja. Pernah coba oricat, felibite, whiskas, catchoize skrg lagi kasih minino mix proplan. Katanya yg resiko tinggi flutd itu kucing ras ya? Tp walaupun kucing2 ane kampung ttp takut gamau kalo sampe kucing2 ane kenapa2.

Ane punya plan A sama plan B buat kucing2 adult & kitten kalo udah gede nanti.

Plan A:
Mau kasih df kelas menengah, lagi berpikir imo kbm tp di atas ada testi bikin penyakit, rencananya mau kasih kf beauty/equil.

Plan B:
Plan Bnya makanan ttp kayak skrg (cat choize/minino + wf 1/2 hari sekali) tp diselingin premium df biar ga terus2an makan murah. Untuk kucing kampung apakah kira2 masih oke?

Mending yang mana ya? Berhubung rakyatnya banyak jadi gabisa yg mahal2. Tapi takut juga kucing2 nanti sakit karna salah makanan huhu, makasih sebelumnya untuk suhu yg berkenan jawab .
Diubah oleh syalala7 04-06-2021 21:12
0
Tutup