PlayNowAvatar border
TS
PlayNow 
Kumpulan Review AC (Air Conditioner): Yang Mau Cari AC, Wajib Baca!

AC (alias Air Conditioner) sudah merupakan kebutuhan sekunder di hampir setiap rumah di Indonesia. Iklim Indonesia yang panas karena berada di wilayah tropis, menjadikan AC cukup dibutuhkan untuk membuat ruangan adem dan nyaman.

Di Indonesia, ada puluhan brand AC dengan ratusan tipe yang beredar maupun pernah beredar. Tidak ayal, membuat banyak konsumen bingung akan apa AC yang dibelinya.

Konsumen kritis akan mencari tahu terlebih dahulu, baik di internet, tanya ke teman, grup, komunitas, dan sebagainya. Namun tidak sedikit yang "terjebak" oleh rayuan sales dan marketing AC.

Di subforum Home Appliances, banyak Kaskuser yang sudah saling berbagi dan sharing mengenai AC apa yang terbaik untuk dimiliki dengan mempertimbangkan faktor: budget, ukuran ruangan, fungsi/ kegunaan, dan juga after-sales.

Dan di thread ini, ane akan membantu merekap review-review AC yang pernah dibagikan oleh para Kaskuser, baik ulasan, testinomi, hingga komplain jika ada. Semoga bermanfaat emoticon-Jempol

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh PlayNow 27-10-2022 08:45
vinkyyete
rumput14ut
nanorangers7946
nanorangers7946 dan 30 lainnya memberi reputasi
25
171.1K
8.5K
Guest
Tampilkan semua post
m4v3r1ckAvatar border
m4v3r1ck
Sharp TurboCool AH-A7UCY
Mari kita review AC ini, saya di temani 12 hari kedepan ama si UCY ini emoticon-Big Grin

Ini AC di pake di kamar kos2an yg merangkap jadi kantor, ada 16 kamar All Sharp 4 kamar besar pakai 7000btu/h semua AH-A7UCY & 12 kamar yg lbh kecil pakai 5000btu/h ada A5UCY & ada yg pake A5SAY.
Karena pandemi kost2an punya bos ane ini belum jalan, jadinya di pakai jd kantor 1 kamar, 2 kamar lagi buat karyawan yg dari luar kota biar ga ngekost emoticon-Big Grin

Sebenernya ane pengen review pake thermometer tapi lupa bawa mulu emoticon-Hammer2

Kamar besar ini 15m² di kurangi kamar mandi sekitar 4m² tinggi kira2 3m²

AC di tembok sisi Barat, di bawah jemdela yang belom ada Gordyn nya, jadi matahari dari jam 2 s/d jam 5 masuk secara cuma2..

Impressi nya gimana? Ini AC cepet dinginya, pake turbo pagi jam 8 langsung dingin dalam 10 menit.. Setelah dingin matiin turbo, auto fan di 20°C

Jam 10 swing di matiin, hadap ke atas aja.. Dinginn... Karena langsung ke badan posisi nya..

Indoor kalo turbo hembusanya kenceng, suara juga kenceng, kalo di auto lumayan mengecil suaranya..
LED masih oke, karena ini AC baru2 aja aktif walaupun nganggur hampir 1th di tempatnya. Tapi selama ane dsitu, ane matiin LED nya.

Outdoor? Halus, jauh lbh halus drpd Ekotoks,. Tembok bawah jendela ga ada getar walaupun jendela aluminium.. Jempol lah pokoknya.. OEM Gree gitu lho..

Remote? MOO3 bangetss emoticon-Wkwkwk

2 orang, 2 laptop pokoke menggigil biar matahari masuk langsung.. Juara lah,.

Mungkin itu dulu, nanti klo inget ane bawa Thermometer.. emoticon-Big Grin

Catatan:
Di salah satu kamar yg kecilan ada A5UCY yang nyala terus LED nya F0 emoticon-Big Grin
Sepertinya ada masalah Installasi jadi freon escape.. Entahlah..

2 kamar yg dipake karyawan pakai 5SAY aman2 aja katanya, dingin ukuran 9m² di potong kamar mandi 2m².

emoticon-Angkat Beer
kangcendols.
zharki
putranusantara0
putranusantara0 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
Tutup