Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cherleviAvatar border
TS
cherlevi
Pengalaman Saya Mati Suri
Assalammualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh,

Seperti yang saya janjikan dulu di thread saya "Mati Suri - Bagian 1", Pada kesempatan ini sya ingin berbagi pengalaman mati suri saya yang saya alami pada tahun 1994 ketika saya berumur 16 tahun. Saya ingin berbagi pengalaman ini agar pembaca bisa mengambil hikmah akan kejadian ini dan bisa dijadikan pelajaran, selain itu karena saya akan meninggal Pada bulan Mei Tahun 2021, sehingga saya juga ingin berbagi semua pengalaman gaib saya selama saya masih hidup ini lewat tulisan2 didalam thread kaskus nantinya.

Saat usia 16 tahun saya pernah merasakan pengalaman masuk dunia astral akibat kejadian mati suri. Saat itu saya mengalami kecelakaan motor. Menurut saksi mata, saya bersama teman terseret truk hingga 30 meter. Teman saya meninggal seketika, sementara saya terluka parah dan tak sadarkan diri. Oleh para penolong saya, saya juga dikira sudah meninggal dunia.

Saya langsung dilarikan kerumah sakit. Luka saya parah pada bagian tubuh, ditubuh saya ada lubang dan tulang jari saya patah. Diri saya merasakan dingin sedikit demi sedikit mulai dari ujung kaki hingga kepala dan pada akhirnya diri saya merasa lepas dari kehidupan dunia. Pada saat itu saya merasa mengarah pada satu titik dimana ada sebuah jalan, dimana kanan kirinya banyak tumbuhan hijau yang sangat indah dan subur, dan dengan kecepatan yang tak terhingga saya menuju sebuah sinar. Saya namakan itu Cahaya Kemuliaan dan semakin mendekat pada diri saya dan saya sudah pasrah. Menurut keluarga saya, sebenarnya saya sudah mati selama 3 jam. Saat melewati sinar itu dan sinarnya semakin membesar tiba-tiba saya seperti masuk kedalam kerajaan emas yang dihuni oleh perempuan dan laki-laki. Sedang bersenda gurau yang dikelilingi oleh lautan yang airnya sangat jernih. Setelah melihat itu semua lalu saya didatangi oleh sosok laki-laki tua berjanggut yang bertubuh tinggi besar berjubah putih dengan tongkat dan menyapa saya. Datangnya dari sebuah kerajaan yang sejuk itu dan memberikan saya air putih sambil berkata, ini air putih kamu minum, dengan air putih ini kamu bisa masuk alam gaib sesukamu dan berteman dengan mereka.  Setelah itu ada cahaya menyilaukan lagi yang menarik saya dengan kecepatan yang luar biasa dan saya bertemu dengan sosok seorang laki-laki muda yang sangat berwibawa dan dia mengatakan hanya dua kata yang diucapkannya yaitu "Kamu Kembali!". Saat itu juga saya tersadar dan saya mempunyai keyakinan bahwa saya diberikan kesempatan kedua untuk hidup oleh Allah SWT.

Setelah mengalami mati suri, saya merasa diri sya lebih peka terhadap hal-hal yang gaib dan jadi mudah komunikasi secara visual dengan makhluk astral. Dan untuk pertama kalinya setelah kejadian mati suri, beberapa hari kemudian saya dapat melihat mahkluk gaib dan dapat merasakan apa yang orang lain tidak pernah merasakannya. Bukan hanya itu saja yang saya alami dengan makhluk gaib yang saya lihat, terjadi juga saat saya bersama teman-teman. Beberapa hari setelah mati suri, saya kemah dengan teman-teman saya. Dimana saat ditengah hutan tiba-tiba saya melihat sosok seperti teman saya, yang saya tahu saat itu tidak ikut kemah. Kemudian saya ikuti tapi menghilang, setelah saya cari-cari ternyata memang ada gua yang tidak jauh dari tempat saya kemah. Dan saya sempat berkomunikasi dengan penunggu gua itu supaya keluar. Saya lempar batu kedalam gua ternyata memang terdengar bunyi mengaung. Setelah saya sampai dirumah, ternyata benar saja teman saya tidak pernah ikut kemah karena sakit. Dan penampakan yang saya lihat hanya jadi-jadian.

Demikian pengalaman mati suri saya dan pengalaman pertama kali bertemu makhluk astral, semoga bisa menjadi hikmah dan menambah ketakwaan dan keimanan kita kepada Allah SWT. Barakallah...

Wassalammualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh...
5ilent4ngel
midnighttalk
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
4.3K
18
Tampilkan semua post
ibnuusmanAvatar border
ibnuusman
Berita Duka
Assalammualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh,

Innalillahi wa innailaihi raji'un... Telah meninggal dunia hari ini Bapak Heru Sitanggang, guru saya tercinta pada hari ini Jumat pagi, Jam 05:07 WIB. Jenazah beliau dimakamkan hari ini juga di Medan, Sumatera Utara. Semoga Allah mengampuni semua dosa-dosa beliau dan semoga semua amal ibadahnya diterima oleh Allah Subhanahu wa ta'ala. Aamiin.

Illa hadroti khususon ruhi Heru Sitanggang, al fatehah... emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
0
Tutup