Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

-rey-Avatar border
TS
-rey-
Mazda CX5 Community - Part 1
Mazda CX-5 menurut gosip akan dipasarkan di indonesia bulan April - Mei 2012 dengan rentang harga 350jt-400jt ( dibawah CRV dikit atau di atas CRV dikit ) .

About Mazda CX-5
Quote:

Beberapa fitur unggulan CX5
- 6 Airbags (front,side & curtain) -> moga2 gak dipangkas krn unit yg msk CBU japan
- Bose sound system with 9 speaker + USB
- Sunroof
- SKyactiv

Bbrp unggulan , 2ndrownya tergolong roomy banget , udah melebihi CRV 2012 sptnya ( data nyusul ) , secara dari dimensi juga spt crv , Ground Clearancenya gahar , 19cm-an . Kalah di bagasi aja ama crv , tp gak bgitu banyak juga. Nanti saya akan search di net utk comparingnya .

Deep_throatx
zulkifli42
abkalfulingg788
abkalfulingg788 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
872.8K
6.9K
Guest
Tampilkan semua post
guzhAvatar border
guzh
Mazda CX-5 2021 Improvement - Kuro Edition
Mau share dikit secara baru jadi calon adopter Mazda CX5 2021 improvement yang seri Kuro edition. Asli cakep deh, potongannya suka banget, relatif lebih "simple" menurut selera saya kalau dibandingkan dengan Xtrail yang pernah saya pakai sebelumnya.
Mungkin selera pribadi aja kali ya (plus sugesti replacement car baru), jadi kaya gak ngebosenin diliat

Tadinya rencana ambil CX3 1.5L 2021 yang baru keluar, lewat sales di forum sebelah, dapet diskon menarik. Setelah diskusi sana sini, rencana trade-in ini itu... SPK langsung keluar deh.
Eh, tapi campur drama sana-sini... dipertengahan jalan (campur sensi) upgrade ajalah sekalian ke CX5 GT Black/Kuro Edition, plus racun yang lumayan manjur... Pinter dia jadi sales.

Jatuh ke warna Polymetal Grey; secara eksterior harusnya udah minim modif lagi udah ganteng sih. Pake vkool VK40 untuk depan sama X05 80% untuk kaca sisanya.
Velg 19" item, side mirror udah item juga, detail lampu belakang item juga.. (iya lah, namanya juga black edition).
Kalau interior HU udah ukuran lebih besar 10.25" sama jok-nya campur kulit dan yang tengah suede gitu, jaitan merah.

Bahannya sama build quality yang digadang-gadangkan, baru bisa percaya kalau coba dan pegang langsung. Secara, saya beli mobilnya cuman liat dari review sama website aja, gak pernah test-drive2an... nah ini sekali lagi, salesnya jamin pinter deh, gak buat buyer merasa beli kucing dalam karung

Interior, ganti pakai alumunium step, terus carpet mie merk SS (ini lagi diskon gede banget, lebih tebel juga dibanding merk C, dan ukuran presisi kok).

Nah ini dalemnya hood-nya, kayanya gak jauh beda sama foto-foto yang beredar, tapi kalau dibanding sama Xtrail yang dulu saya pakai, ini liatnya demen aja jauh lebih rapih gitu (apakah ini karena efek cover mesin??... mungkin juga kali ya)

Gak pake lama jajal dijalan.. benernya sih buat isi bensin, secara indikator udah nyala. Diajak akselerasi dan joget tipis-tipis ternyata enak bener sih handling-nya, kerasa lebih rigid dan responsif dibanding Xtrail. Xtrail lebih empuk/nyaman sih, cuman kadang ngerasa boyo aja sih.

Impresi sekilas, beneran ini mobil fun to drive ya, secara saya lebih sering pakai sendirian... jadi "bodo amat" yang penumpang baris ke-2. Masih adaptasi dengan feature2 yang melimpah disini yang perlu saya biasakan dulu biar pake-nya lebih optimal.

Untuk detail spek-nya, sila cari sendiri ke web resmi-nya ya, gak perlu repeating message disini juga.
Next paling modif harian aja: muffler HKS, braklines HEL, spring Eibach, Air filter Sprint, Strut Bar (susah yang ini nyarinya ternyata), sama ganti bohlam jadi led buat sein sama vanity mirror paling.

Sekian pengalaman sekilas, kalau kepincut barang ghoib ini (sambil masih nunggu keberadaannya nanti) sila kontak langsung ke salesnya ya. Dia helpful, komit dan mau cariin solusi kok. Semoga drama ini cuman buat gwe doang
penggunapcx98
penggunapcx98 memberi reputasi
1
Tutup