CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Sports / ... / Liga Inggris /
[United Kaskus] Manchester United F.C. 2020/2021 ∣ Take Me Home, United Road
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f410178f4d6953e2527ee7c/united-kaskus-manchester-united-fc-2020-2021--take-me-home-united-road

[United Kaskus] Manchester United F.C. 2020/2021 ∣ Take Me Home, United Road

Welcome to UNITED KASKUS
-Manchester United Fanbase on Kaskus-

founded by abbas92 & Letjen.Spectre

Quote:

Quote:
profile-picture
profile-picture
profile-picture
cascusser dan 80 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh wow.kakak.wow
39
Thread sudah digembok
Ketauan dari awal emang maen aman si oleng. Itu si Leeds maennya ga bagus sbnernya. Bahkan banyak aliran Bola yg ga jalan. Tapi ga jadi alasan juga buat oleng nahan atau ngelepas ini match walaupun next match Semi Final. G ada jaminan Pogba and Cavani skrang diistirahatin trus bakal gacor Lawan Roma. emoticon-Nohope

Musim depan Wajib nambah CF lah. Masa iya Klub Sekelas MU cuma ngandelin Cavani doang yg udah kemakan umur. Oleng juga ane liat g berani bawa atau maenin si Amad atau Shola, padahal dengan cederanya Marsial logikanya ada 1 Slot Kosong, nah Kenapa si Oleng ga manfaatin itu? Apa ga nyampe ya Otaknya? Atau emang Ga punya Plan B jadi trus aja hajar pemain2 inti? Cuma Oleng yg tau. emoticon-Hammer2

Ane mau Koment si Awb and Fred yg sekarang2 ini maennya udah banyak progress. AWB offense and Driblingnya makin lengket. Fred Work Ratenya juga sadis, berasa liat kante jaman di Leichester. Moga Aja dah Lawan Roma semua yg Gamblingnya Oleng berbuah manis. emoticon-2 Jempol

emoticon-Traveller
profile-picture
profile-picture
mrtop33 dan crockoaches memberi reputasi
Diubah oleh tracollabdullah
profile picture
Setuju sama statement pertama, musim depan emang harus masuk striker baru. Ada Martial aja masih keteteran apalagi kalo martial absen dan cavani cabut emoticon-Hammer2

Btw Shola sama Amad baru main di u23 lawan chelsea 2/3 hari yg lalu gan makanya gadibawa, Shola gacor banget 2 gol sama amad freekicknya juga keren. Feelingg ane si mungkin akhir musim kalo ketemu team papan bawah atau pramusim awal musim depan itu 2 baru dimaenin full emoticon-Toast
profile picture
@pengawal.nyamuk Masalahnya bukan di match ini aja Shola sama Amad ga dicoba. Marsial itu udah g maen 2-3 match terakhir lo. Maksd ane skedar dibawa aja ngga lo. Sue bgt si Oleng ini, Dia harus blajar dri ksalahan musim lalu lawan Sevilla, yg mana banyak opsi pemain tapi terlalu maksa pemain utama smpe telat Ganti (Masih ada Ighalo yg moncer di Match2 awal EL).

Nah terjadi lagi tadi kan, msalahnya opsi di depan nipis nih, masa iya ga bisa buat ngambil bantuan dari U-23 macem Amad and Shola. Liat aja tdi Greenwood udah abis masih di paksa, Dan James ga guna tapi maen ampe menit 70an. Harus dikurangin nih maksd ane yg begini2. Kalo ampe masuk Final apalagi juara bisa jadi daya tarik sendiri buat beli pemain pas Summer juga kan.
profile picture
brook555
kaskus holic
Ngapain kecewa gan?
Posisi 2 klasemen gabisa dirubah

Peluang mu sapu bersih kemenangan lebih kecil dibanding city kepleset
profile picture
bitezz
kaskus addict
Oleng ini lucu sbnernya, kan katanya dia ga suka model2 striker tipe target man gt sampe lukaku cabut, eh malah loan ighalo dan akhirnya Cavani. Proyeksi mainnya ga jelas, akhirnya cm ngandelin form pemain di lapangan aja emoticon-Ngakak (S)
profile picture
goesoer
aktivis kaskus
Kita harus liat jg td Leeds mainnya rapi. Nggak kyk waktu MU ngebantai di pertemuan pertama, space lebih tercover zonal, beknya man marking sampai ditutup mid yg siap turun. Justru malah banyak error dari pemain kita sebenernya. Melihat habis ngalahin City yg ngegolin di menit2 akhir, keliatan td mereka juga sama, untungnya nggk kejadian.
profile picture
@tracollabdullah

Nah setuju masalah pergantian pemain, kenapa harus mepet2 terus gitu udah menit 80 lebih emoticon-Hammer2

Kalo Amad sama Shola kenapa ga di mainin ane rasa ole masih ga berani nurunin mereka di EPL, gada salahnya si sebenernya nurunin mereka pas ketemu team2 caur yg parkir bus tapi ole berpikiran laen emoticon-Leh Uga

Tapi emang jujur aja Amad secara fisik belom terlalu siap di EPL, ane nontonin dia di U23 nasibnya 11-12 sama hannibal dihajar bek lawan mulu emoticon-Ngakak (S)

Badannya terlalu kecil jadi riskan kalo dihajar bek EPL. sama kek lawan Granada, kalo granada maennya ga kasar ane rasa si amad diturunin.

Kalo Shola walaupun secara fisik kecil tapi doi lebih ulet daripada amad, kalo amad lebih banyak jogging kalo nyari space kosong shola lebih banyak lari. Shola cocok sebenerny kalo buat ketemu lawan lowblock cuma ya itu kadang main di U23 gasama kek di senior emoticon-Toast
profile picture
@bitezz Nah itu yg ane maksd. Plan B nya harus punya kan kalo deadlock kaya smlem. emoticon-Toast

@brook555
Ya elah bangga peringkat 2 kalo mentok di Semi Final juga apa bedanya sama musim lalu? Ga ada bagus2nya dan coba bandingin ama musim lalu. 2 Semi Final dan Peringkat 3. Nah skrang maunya gimana? Mau ngukur Progres Oleng apa ngga? Kaloa mau ya harus Trophy musim ini. Makanya w jelasin juga Gamblingnya Oleng yg lama masukin pogba and Cavani gara2 match semi final juga g akan pngaruh banyak sama fisik mereka. Kalo mau banyak pengaruh ya jangan dimainin dan latihan sebulan. Dijamin Sueger baru.emoticon-Leh Uga

@goesoer Nah Leeds bagus Di Defense, tapi jelek pas bangun Counter. Justru bisa dimanfaatin mustinya dengan Pemain Free Role macem VDB, tapi emang dasar Oleng cuma incer seri, Jadi subnya juga maksa jadinya. VDB masuk telat, Pogba and Cavani juga. Kalo niat udah dri mnit 70 awal Cavani and pogba masuk. Krena didpan g ada target man, serangan jadi Kopong dan tanpa arah.
profile picture
@pengawal.nyamuk Ya kan Ane bilang Plan B karena Marsial cedera dan Slot Peemain Krakter Menyerang berkurang. Kalo masalah kekurangan Fisik Amad dan shola ga begitu pengaruh. Buktinya yg bikin MU ngalahin Milan Sapa? Amad Diallo. Dengan Cara apa? Heading. Tingginya Amad Brapa? 173 Cm. Tinggi apa ngga kalo dirata2 pemain Inggris / Eropa? Jawab Sendiri ya gan. emoticon-Ngakak

profile picture
goesoer
aktivis kaskus
@tracollabdullah kalau mau incer seri mah formasinya pasti beda lah. Masukin mayoritas cadangan + lini depan bukan pemain inti, termasuk nggak ngesub Pogba dan Cavani, baru bisa dibilang ngincer seri. Mungkin lebih tepatnya ngincer nggak kebobolan karena gw liat ada perbaikan di recoverynya pas lepas bola dan sering kontrol di area def sendiri.

Itu kenapa awal babak pertama terlihat MU dominan, tapi karena ya Bielsa di game ini nggak kolot dan memilih kyk pas lawan City, jadilah rapi banget mereka mainnya.
profile picture
@tracollabdullah

Ya emang si gan amad cetak gol, tapi kan itu galepas dari blunder bek milan sama donnaruma juga.

Coba deh agan nonton amad di u23, ditabrak kiri kanan delan belakang emoticon-Leh Uga

Kalo maen di epl ketemu bek2 asal trobos ane si serem aja malah cidera si amad emoticon-Hammer2
profile picture
crockoaches
kaskus geek
@goesoer yaowo, masukin cavani menit 86 diitung
Dan kalo emg incer gol yg ditarik jg bukan rashford
profile picture
boy_action88
kaskus addict
Numpang komen gan..

Ttg penyerang sepakat lah ya MU butuh striker yg proven, bukan yg labil macem martial..

Tp ttg fred ini yg agak bermasalah menurut gw, bener sih workrate nya meningkat, tp di sisi lain kreatifitas nya minim bgt + sering jatuh yg menyebabkan kehilangan momentum

Mctom pun begitu, kurang kreatifitas

Selama MU masih pake mctom n fred, MU bakal kesulitan buat bongkar musuh yg parkir bis..

Bener leeds kmaren emang mainnya ga rapi, tp bielsa jg sepertinya cm ngincer yg penting ga kalah, aplg menit 70 ke atas dgn mengganti pemain sayap n gelandang dgn pemain yg lebih defensif dan nambah bek yg tinggi untuk meredam kemungkinan ole masukin pogba n cavani
profile picture
@pengawal.nyamuk Intinya banyak yg bisa step Up walau badan kecil gan. Tinggal gimana Olengnya aja mau make apa ngga. emoticon-Toast

@goesoer Ya elah gan masa Ente ga bisa bedain si Mana Oleng ngincer menang sama yg ngeincer seri. Semalem itu mirip bgt kaya Lawan City yg 0-0. Adem bgt hawanya, padahal Leeds udah sering panik saat MU nyerang, dengan Bukti banyaknya Krtu Kuning. Cuma ya gitu Olengnya Juga ga mau Maksain buat menang. Jadi lah kaya smlem, buktinya Sub Telat kembali terjadi, pdahal James ga ada guna sama skali, dah gtu yg diganti juga si Rashford otomatis jadi mngurangi jumlah Penyerang yg mana peluang ngegoalin smakin brkurang. Kalo Rashford tetap dan Cavani tetap masuk, Penyerang Jadi 3 dngan Greenwood, diblakkang Pogba, Bruno VDB / Mctom. emoticon-Cool
profile picture
@tracollabdullah

Salah tag nama tuh gan emoticon-Leh Uga

Tapi ane setuju si kalo masukin pemainnya udah telat, ga selamanya pemain baru masuk 5-10 menit langsung cetak gol emoticon-Leh Uga
profile picture
@pengawal.nyamuk hWkwkwkwkw Makasih udah diingetin. Intinya setuju kan Kalo ga disetiap Match, Supersub itu bisa brjalan.emoticon-Toast

[mention]boy_action88[/mention] Nah setuju kan kalo Leeds Emang ga ngotot incer kemenangan, dan harusnya bisa Killing the game kalo Cavani and Pogba masuk bisa lebih cepat. Minimal Masuk menit 70an Udah cukup sbenernya Apalagi Si James ga ada gunanya smlem.emoticon-Nohope

Masalah Kurang Kreatifitas ditengah ane stuju. MU skrang Udah punya gelandang BTB yg Ok menurut ane (Mctom and Fred) nah tinggal cari CM yg bisa ngalirin Bola / Jago Passing aja macem Thiago, Brozovic, Neves, Atau sukur2 Kroos. emoticon-2 Jempol
profile picture
boy_action88
kaskus addict
@tracollabdullah
Maap gan, agak sedikit beda pandangan dr kacamata gw..

Starting line up dr ole awalnya ngincer counter attack dr tim musuh yg "biasanya" Main nyerang macem city n leedsnya bielsa,.

Tp bielsa jg bukan pelatih bego, aplg di pertemuan sebelumnya dicukur 6-2 dgn pola permainan terbuka menyerang ala bielsa.. Akhirnya match kmaren bielsa lebih cenderung bermain rapat dgn ngincer counter attack jg..

Yg gw liat di match ini ole dan staffnya galau mau fokus ngejar UEL atau ngejar city yg gw rasa bakal berat..
Tp memang bego bgt sih pergantian pemainnya sangat terlambat..

James? Ahh sudah lah.. Lebih cocok jd pemain cadangan atau buat lawan tim di liga bawahnya premier
Seperti yg gw bilang dr dulu, kualitas pemain cadangan MU tidak semewah city..
Bahkan pemain utamanya pun masih banyak PR nya.. Macem striker, sayap kanan, DM, dan partnernya maguire..

Tim dgn menggunakan 3 pemain tengah polanya yg udah terbukti dgn komposisi
1 breaker, 1 passer, 1 dribler macem trio nya madrid ( casemiro, kros, modric ) atau trio barca di era keemasan ( busquet, xavi, iniesta ) . . Bukan macem MU skrg yg menggunakan 2 btb nanggung..

profile picture
[mention]boy_action88[/mention] Setuju dengan kata2 galau karena endingnya juga make Cavani and pogba dan sayangnya Telat kalo mnrut ane.

Ya endingnya kan sama2 Counter attack, cuma SOG aja yg membdakan, karena sebagus2nya Bielsa squad MU jauh lebih bagus dari squadnya Leeds. So kaya yg ane bilang harusnya dengan masuknya pogba dan Cavani jika waktunya tidak setelat smalam, mungkin hasilnya akan beda.

Contoh2 tim yg ente sbut juga bener. Dan ane tambahin Macem Milan dengan Pohon cemaranya (Seedorf,Pirlo, Gattuso), Juve Jaman Pogba ( Vidal, Pirlo, Pogba / Marchisio). Nah MU ga bisa hany ngandelin 2 BTB yg mana itu hanya berjalan saat2 tertentu aja. Dan perlu Passer atau Dribbler untuk melengkapi squad Tengah MU skrang seperti yg ane bilang sblumnya.

Kalo squad kita blom cukup mumpuni ane stuju, tapi kalo dengan squad skrang MU bisa apa ngga dapet trophy? Ane bilang bisa bgt, skrang balik ke Olengnya apakah dia mau belajar dari ksalahan2 dalam pemilihan pemain, Penentuan waktu subtitusi, dan Konsistensi permainan berhasil didapat ane yakin trophy EL ditangan dan oleng boleh lah dikasih kesmpatan lagi buat musim depan. Tapi Jika ngga bawa pulang trophy, smoga dia mau legowo untuk cabut.
profile picture
boy_action88
kaskus addict
@tracollabdullah
Yup materi pemain memang lebih bagus pemain MU drpd leeds, itu lah kenapa menurut gw di match kmaren bielsa belajar dr pertemuan pertama dan dgn segala cara di pertandingan ini yg penting ga kalah, termasuk bertahan dgn rapet di tengah n belakang + ngepres di depan, terbukti dgn 4 kartu kuning buat leeds

2 btb yg sering dipake musim ini (fred n mctom) adalah 2 pivot yg terbaik diantara yg ada di skuad MU musim ini, tp ya itu.. Kreatifitas nya kurang..
Diperparah dgn kondisi 2 winger MU yg bisa dibilang jadi2an, striker yg melebar / inside forward atau apa lah itu namanya..
Bukan pake winger asli macem MU di jaman SAF (giggs becks dll).. Alhasil kreatifitas di sektor ini jg kurang ( terutama di sisi kanan, karena di kiri masih ada shaw yg bisa bantu jd winger kiri)

Dgn skuad skrg MU bisa dapet trophy? Debatable sih ini.. Memurut gw di lokalan City nya guardiola udah terlalu OP, bahkan seekor bango pun OP musim lalu dgn van dijk nya..

Buat di eropa? Bersaing di UCL gw rasa berat dgn squad macem gini.. Tp di UEL gw rasa ada harapan..
profile picture
Dari dulu emang gw paling gedek ama oleng. Liat aja kadang pilihan skuadnya kumat lagi emoticon-Frown Poch lepas Tuchel lepas skrg Nagelsmann lepas fix lah musim depan kalo masih ama oleng + big 5 lainnya bangkit kita paling setak di peringkat 6 emoticon-Hammer
profile picture
[mention]boy_action88[/mention] Dengan Squad Sekarang memang MU sangat Kekurangan Pemain Kreatif. Kita punya Mata tapi sayang udah uzur. Ada Ziyech sebenernya yg ok di Ajax, tapi Blom bagus Di Chelsea mungkin kalo MU mau bisa di Goda. Kalo Masalah Winger Kanan Emang udah bahasan dari awal musim makanya Oleng nafsu banget Sancho sampe drama berbulan2 smpe TF ditutup ga kelar2. Harapan ada di greenwood dan Amad, tapi mereka blom bisa dibrikan kepercayaan penuh. Even Rashford aja juga masih blom konsisten dan emang kudu beli pemain jadi si kalo kata ane. Sancho, Depay, Chiesa, David Neres, Dembele, Coman, dan Gnabry mungkin bisa jadi solusi untuk Winger. emoticon-2 Jempol

Masalah Bielsa memang jelas Bukan pelatih kacangan yg bisa 2x di bantai. Dia pasti menganalisa dengan squad yg ada gmana caranya buat nahan MU atau mngkin menang Dan disitu juga Kliatan sbenarnya Kapasitas oleng juga terlihat, memang bersyukur juga si setiap lawan Pelatih senior Oleng ga jelek2 bgt statistiknya, rata2 karena Squad Platih tersebut (Ancelotti, Bielsa, Mou, dll) tidak lebih baik dari MU makanya sbagus2nya Taktik tetap Skill individu pemain yg paling menentukan. Hanya saja Capabelitas pelatih juga diperlukan saat Tim terdesak / strategi ga jalan / Deadlock. Nah disini yg Oleng masih kurang dan musti banyak belajar contoh saat lawan Sevilla Musim Lalu dan Lawan Leeds kemren bisa si jadi tolak ukur. Makanya nanti kita liat lawan Roma aja gimana Oleng akan Bawa ini Tim. Segedeg2nya ane sama Oleng tetep ane berharap dia bisa bawa MU dapet trophy, dan krena pluangnya tinggal EL, Ya smoga aja ksampeanemoticon-Toast
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 20 dari 20 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved