setananeganAvatar border
TS
setananegan
Merasa Miris Dalam Hidup
Pernah kalian merasa miris karena hidup kalian stuck disitu2 aja? bukan dalam beberapa bulan tapi sudah dalam tahunan.

Ane bukan orang yang sering membuka sosmed, namun tadi ane baru aja membuka sosmed setelah bertahun-tahun lamanya dan melihat banyak banget perubahan. Ane nyadar teman" ane udah banyak yang berkeluarga, mempunyai anak.

Salah satunya teman satu perjuangan ane yang awal"nya kita kerja bareng walau waktu itu gaji ane jauh lebih banyak tapi sekarang dia sudah banyak berkembang dan susah memiliki anak ternyata, sedangkan ane cuma di situ" saja. Padahal ane sudah banyak berusaha sejauh ini, meningkatkan skill dan pengetahuan tapi entah kenapa hidup ane selalu saja apes dan kurang beruntung.

Ane sepertinya ada rasa putus atas kedepan ane bakal lebih sengsara lagi, walaupun itu cuma perasaan ane...
wisudajuni
a.w.a.w.a.w
renigetrich
renigetrich dan 7 lainnya memberi reputasi
8
3.6K
129
Guest
Tampilkan semua post
TheJaniseAvatar border
TheJanise
Tiap orang kayaknya mesti ada ngalamin waktu stagnan dalam hidup deh, Gan. Gausah terlalu self concious bgt juga. Banyak juga kok orang2 yg mungkin keliatan hidupnya 'berkembang' dan ga stagnan di satu sisi tapi di sisi lain ternyata 'isi'nya juga ga se-menyenangkan yg kita pikir. Kan kita cuma liat dari luar. N ane juga setuju ama yg komen diatas ttg jangan terlalu membandingkan hidup kita ama orla, ntr ujung2nya depresi krn ga mungkin kita akan pernah bisa 'menyamai' krn kan beda orang, beda kehidupan, beda tantangan, n beda nasib pastinya jadi bagaimanapun kadar usahanya terlihat sama tapi hasilnya mesti akan beda atau ngga akan bener2 persis sama.

Tapi ane pernah dinasehatin Bokap ane, dia bilang, "kalo elu merasa stagnan n kayak jalan ditempat, elu coba introspeksi deh, bisa jadi krn rejeki elu kgk berkah". Kagak berkah dalam artian bukan kgk manfaat buat diri sendiri/orang laen, tapi dalam artian rejekinya kgk bikin Agan bertambah dekat dengan pencipta (sorry ya CMIIW). Jangan take it the wrong way ya, liat sisi baiknya aja, mungkin Tuhan justru pengen Agan mendekat.

Kalo mo miris2an mah, Gan. Udah pernah belon:

1. ngerasain kerja kayak orang gila bertaon2 buat biaya pengobatan n operasi kanker Emak tercinta yg biayanya bikin nelen ludah (pake bpjs dpt antrian jadual operasi 1,5 tahun, sementara Emak sakitnya dah parah sampe pernah hb turun ke 3,5 dri normalnya 12),

2. sebulan setelah operasi kankernya kambuh,

3. dua hari kemudian dpt kabar sakitnya bukan kanker tapi sarkoma myoepitelial yg langkanya 1:100 jt-kagak responsif radiasi n kemo n kudunya kgk boleh dioperasi krn gaboleh darah bececeran krn tingkat keganasannya ngelebih2in kanker,

4. Sebulan abis sakitnya Emak ketauan kambuh lagi, pas lagi bolak balik RS buat persiapan radiasi n kemo (krn disaranin ama kolega dokternya nyokap yg disingapur untuk coba meski mereka pernah nyoba disana n hasilnya ga responsif), Emak ngedrop n meninggal setelah 3 hari opname di RS,

5. 42 hari setelah Emak meninggal, ditalak suami dengan alasan, "gw udah ilfeel ama lo". Kudu pura2 baik2 aja depan Bokap yg masih sedih ditinggal Emak,

6. 3 hari kemudian badan rontok n cek dokter kena liver, dua bulan kgk bangun, terpaksa berhenti kerja juga krn ga bisa bangun n kgk punya penghasilan, sementara anak atu2nya n ngebiayain idup ndiri n bokap yg udah pensiun lama,

7. Selama blm ada penghasilan, sebulan pertama sering bgt 'boong' ama Bokap udah makan pdhal belom biar bisa ngirit beras yg makin tiris, dalam dua bulan turun bb sampe 17 kg ahah,

8. setelahnya, belom setahun kerja, lagi semangat2nya, Bokap masuk RS krn stroke ringan n harus rawat jalan n minum obat seumur hidup.

1-7 terjadi dalam kurun waktu kurang dari 6 bulan. Mirisan mana, Gan?
Diubah oleh TheJanise 20-04-2021 12:13
laki2pemalu
zerr021
zerr021 dan laki2pemalu memberi reputasi
2
Tutup