Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DianAhmadKaskusAvatar border
TS
DianAhmadKaskus
Lakukan Hal Sepele, Juru Parkir Ini Hasilkan Uang Lebih Banyak, Gan!
sumber
Kang parkir, adalah seseorang yang biasanya nongkrong tak jauh dari tempat parkiran, yang sedikit banyak tugasnya adalah membantu pengendara, agar bisa memarkirkan kendaraannya agar rapi , aman dan nyaman.

Banyak model Kang parkir yang sering ane temukan pada saat pergi ke suatu tempat yang memang parkirnya bayar, kayak pasar tradisional, mini market konvensional, atau pusat keramaian lainnya.

Banyak keluhan dari pengguna jasa lahan parkir yang mungkin mirip-mirip dengan ane nih. Sebagai pengendara motor, ane akan merasa terbantu jika Kang parkirnya "bekerja". Ngga ilang pas ane parkir, eh tiba-tiba bunyiin pluit pas ane mau pulang lalu minta duit parkir, diiih perih banget rasanya.

Soalnya buat pengendara, wanita pada umumnya, merasa kesusahan jika pas area parkir udah penuh, dengan jarak motor yang udah rapat. "Kek mana ane mau markirin motornya nih, bang?"

Eh, tapi ngga semua Kang parkir kayak gitu kok, seperti dilansir dari laman Instagram @agendasolo, tampak seorang Kang parkir sedang membungkus satu per satu helm dengan kantong kresek merah dan meletakkannya kembali di tempat semula.
Kelihatannya sepele kan? Tapi kalo boleh jujur ane seneng aja kalo sempet pendapat perlakuan kayak gitu, apalagi kalao pas hari hujan, tindakan seperti diatas sangat membantu sekali.

Kenapa di judul ane bilang bisa dapetin duit lebih banyak? Karena pada dasarnya sifat mengapresiasi bisa timbul jika kita melihat sesuatu yang engga biasa. Begini contohnya, membungkus helm dengan kantong dengan tujuan agar tidak basah atau apalah itu pasti sedikit banyak memberi kesan baik buat Kang parkirnya, dan dari jiwa-jiwa yang tersentuh biasanya mereka suka bilang, "Ambil aja kembaliannya, Bang". Cukup masuk akal kan?

Tapi bukan berarti yang ngga ngasih lebih bukan jiwa-jiwa yang dermawan ya, sama sekali engga. Tapi seengganya ada timbal balik kenyamanan antara Kang parkir dengan yang markirin motornya. itu aja sih.
sumber

Soalnya ane pernah ngalamin waktu harus cek up ke rumah sakit, eh hari hujan, pas mau pulang, helm dah basah kuyup aja jadinya,, mau dipake basah, mau ngga dipake takut ketemu pak polisi,, kan malah berabe urusannya.

Tapi ane juga pernah kok ketemu sama Kang parkir yang lumayan berdedikasi, Di pasar dekat rumah, kebetulan parkirnya masih di area terbuka, pas hari lagi terik-teriknya,, nah tuh Kang parkir dengan penuh rasa tanggung jawab nutupin jok-jok motor pemarkir dengan kardus tebal --di pasar banyak tuh kardus bekas yang sengaja dikumpulin buat dikilo--

Alhasil pas ane pulang, pantat ngga perlu kepanasan karena jok ngga kejemur sama matahari yang emang lagi panas-panasnya. Dan pas hujan juga, jok jadi ngga terlalu basah kuyup untuk diduduki. Pokoknya ane ngerasa puas aja kalo ada Kang parkir yang bekerja "lebih". Ngga cuma muncul pas ane mau ngegas pulang, sambil niup kenceng pluitnya, seolah mo bilang, "Hayooo, ente mo kabur ya?"
sumber
Banyak sih kejadian yang bikin ane mengkilas balik cerita soal Kang parkir, contohnya pas ane parkir tapi lupa nyabut kunci kontak. Sekali kejadian itu kunci diamankan sama kang parkirnya, eh di lain kesempatan di lokasi dan orang yang berbeda  ane dipalak sama kang parkirnya, dia keukeuh ngga mau ngasih kuncinya kalo ane ngga ngasih "uang rokok" katanya.

Itulah berbagai macam model manusia ya gan, engga bisa dipukul rata semua walau dengan profesi yang sama. Semua tergantung sifat, dan niat orangnya. Ada yang baik, ada yang kurang baik. Ada yang berdedikasi, ada yang cuma terima bersih.

Tapi apapun itu, mudah-mudahan masing-masing dari kita semua bisa berikhtiar dan berusaha untuk mencari nafkah yang halal buat keluarganya. Biar sedikit asal berkah.

Agan sista punya pengalaman menarik soal parkir memarkirkan sesuatu mungkin?

Sekian cerita ane kali ini, jumpa lagi di thread selanjutnya emoticon-Jempol

Narasi: Opini Pribadi
Sumber: klik

Diubah oleh KS06 06-04-2021 10:39
agungdar2494
alizazet
iissuwandi
iissuwandi dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.4K
20
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
agungdar2494Avatar border
agungdar2494
ane kalo misal kang parkirnya ramah, bener2 ngebantu parkir dan ngeluarinnya. Gak sungkan kasih lebih.

Tapi kalau yang seperti hantu (hilang dan muncul sesuka hati), rada gak ikhlas gimana gitu.
DianAhmadKaskus
iissuwandi
antzextreme
antzextreme dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup