Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miniadilaAvatar border
TS
miniadila
Tumis Sosis Cabe Hijau, Sederhana tetapi Nikmat Luar Biasa

Assalaamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh
Selamat datang Agan dan Sista di thread ane

Hai, Agan Sista ane bawa menu masakan lagi nih, malem-malem gini. Siapa tau bisa buat referensi menu masakan Agan dan Sista di malam Minggu bersama keluarga.

Jika kemarin ane bikin menu masakan capcay yang ada sosisnya, berhubung sosisnya masih ada sekitar 9 biji, akhirnya ane bingung mau diapain tuh sosis. Secara kulkas ane rusak, jadi gak bisa disimpan terlalu lama, kan.

Setelah berpikir sejenak dan karena ane gak masak sayur ataupun lauk sejak pagi dan hanya makan dengan mie goreng, ane memutuskan untuk masak tumis sosis cabe hijau. Eittt, tapi kali ini ane akan kasih kuah kental yang nyemek-nyemek gitu, GanSist. Terinpirasi dari kuah kental capcay kemarin. Entah jadinya nanti gimana, GanSist. Cusss ... eksekusi aja deh!

Berikut bahan dan cara memasaknya, GanSist. Yuk cekidot!

Spoiler for :

Tumis sosis cabe hijau telah matang dan siap disajikan. Siapkan wadah dan tuang masakan, kemudian beri tambahan topping irisan tomat biar tampilan tambah menarik untuk segera dinikmati. Dimakan tanpa nasi boleh, dijadikan lauk juga oke, GanSist.

Spoiler for :

Cukup sekian thread memasak ane kali ini. Selamat mencoba dan selamat menikmati "Tumis Sosis Cabe Hijau"

Terima kasih
Sampai jumpa lagi
Wassalam

Sumber: Opini pribadi
Gambar: Dokpri

alizazet
Nayowan1
annaharry
annaharry dan 12 lainnya memberi reputasi
13
1.9K
66