ebot.ebotAvatar border
TS
ebot.ebot
My Heart Draws a Dream (Reborn)
Pendahuluan

Halo Agan & AganWati Izinkan ane kembali me-Reborn cerita ane sendiri, tepat nya Tahun 2014 lalu ane mulai nulis cerita ini.. Tapi saat itu banyak kendala yang ane dapet sesaat ane nulis cerita ini, jadi ane putusin buat berenti dan mencoba kembali menulis ulang sekarang.. Ini hanya serangkaian cerita hidup yang ane lewatin dan mau ane abadikan disini.. Sedih, seneng, suka & duka nya komplit.. Silahkan di nikmati..

Sedikit Intermezzo

Februari 2007 ...

Perkenalkan Nama gw Septian, gw anak ke 2 dari 3 bersaudara, gw lahir dan besar di jakarta, lebih tepatnya di pinggiran jakarta, gw adalah seseorang yang kurang beruntung dalam pendidikan, tp gw cukup beruntung dengan nasib yg gw miliki saat itu, teman atau keluarga yang banyak mensupport..

Suatu kisah yang banyak mempengaruhi kehidupan gw, dimana gw bertemu dengan seorang perempuan yang dapat merubah hidup gw, gw jadi bisa memahami perbedaan, arti kehidupan, sudut pandang hidup, dan banyak hal lagi yang bisa merubah hidup gw sampai saat ini

semoga kalian menikmati alur cerita nya

Special thanks buat agan @politon21 ,doi mejengin trit ane dr 2014, thanks udeh bantuin list lagu Wkkwwk ane belom sempett

Quote:

A Little Messages from Manda

Quote:
Diubah oleh ebot.ebot 10-07-2021 14:56
moch.abiyu
junti27
muhammadabiyyu
muhammadabiyyu dan 36 lainnya memberi reputasi
37
33K
346
Guest
Tampilkan semua post
ebot.ebotAvatar border
TS
ebot.ebot
Part 62 - Forgiveness
Setelah beberapa batang gw habiskan keluarlah manda dengan wajah sembab.. Gw yakin manda sangat down sekarang karna obrolan tadi dengan kedua orang tuanya

Saat manda liet gw berdiri di deket mobil yg terparkir lalu manda Bergegas lari menghampiri gw

Quote:

Beberapa menit dia meluk gw, lalu gw lepaskan pelukan manda, gw isyaratkan ke dia untuk naik ke mobil..

Quote:

Gw arahkan mobil pulang ke kost,selama dalam perjalanan 1 jam lebih kami berdua memilih diam, tak ada sepatah katapun keluar dr mulut kami berdua..

Sesampainya di kost gw langsung markirin mobil dan naik ke atas, gw jalan di belakang manda.. Dan gw izin ke manda buat masuk duluan ke kamar

Quote:

Lalu gw masuk dan rebahan di kasur seraya pikiran gw melayang2 mengingat kejadian tadi

Quote:

Selama hampir sejam pikiran gw melayang2 gak ketentuan gw berusaha membuat tenang diri gw.. ini yang dinamakan bisa gw perjuangin

Akhirnya Gw membuat sebuah perumpamaan atau contoh untuk bisa terus memperjuangkan manda..

Gw tau di depan gw sekarang ada sungai yang dalam dan air nya mengalir deras, gw harus bisa sampai ke sebrang kalau memang gw mau memperjuangkan manda..

tapi gw rasa itu sulit, kalau gw memilih langsung masuk ke dalam sungai itu, yang jelas gw hanya mati konyol, kalau gw coba membuat sampan untuk menyebrang, gw yakin sampan itu akan terbawa oleh derasnya aliran sungai dan bisa saja terbalik kapanpun dan sama sama mati konyol..

Jika gw buat bendungan di hulu sungai, itu sama saja gw membenarkan bahwa kebahagiaan manda bisa di beli, secara tidak langsung gw menahan air tersebut dengan cara membendung, dan dengan cara gw sukses baru bisa gw mengambil hati orang tua nya manda, dan biaya untuk membuat bendungan tidak lah murah.. hanya tersisa 2 cara..

Cara pertama adalah gw menelusuri sungai sampai ke hilir, sambil berharap bahwa gw akan nemuin celah dimana sungai itu memiliki volume air yang tidak terlalu dalam serta arus yang tidak begitu deras baru disitu akan gw tempub menggunakan sampan, atau gw membangun jembatan penghubung antara sisi manda dan sisi gw, yang gw sendiri yakin akan sama menelan biaya yang tidak murah dan kembali meng - iyakan pernyataan bahwa kebahagiaan bisa di beli dengan nominal

Entahlah gw sendiri bingung dengan kondisi skrg.. Apa kondisi ini worth it buat gw atau sebaliknya malah jadi bom waktu yang bisa saja gw membahayakan diri gw..

Disaat sedang melamun pintu gw di ketuk dan masuklah manda

Quote:

Malam minggu ini sangat berkesan buat gw, hampir 2 minggu gw disini, banyak pelajaran yang gw Dapet dari kota ini..

Malam itu kami lanjutkan dengan tidur2an yang berujung tidur beneran...

Minggu jam 9

gw masih inget2 kejadian gw dengan manda semalem, first kiss sama manda tp gw pernah ngerasain ciuman yang sama kaya angel, dejavu!!!

Gw coba membuka mata memastikan seseorang yang sedari tadi malam ada di kamar gw..

Quote:

To be continued..
Diubah oleh ebot.ebot 14-04-2021 21:22
raihanaputrie
jenggalasunyi
khodzimzz
khodzimzz dan 4 lainnya memberi reputasi
5