anyahebatAvatar border
TS
anyahebat
Minta Netizen Bijak Bersikap, Begini Parameter Maria Vania Soal Komentar Melecehkan

(Instagram @maria_vaniaa)

Ada Agan dan Sista yang ngefans sama Maria Vania disini? Nah kalau ada yang ngaku penggemar model dan presenter olahraga ini wajib baca thread di bawah ini!

(Maria Vania mampir ke Kaskus/Dok. Pribadi Shintya Anya Maharani)

Presenter yang namanya melambung saat membawakan acara bola era Piala Dunia Brazil 2014 ini blak-blakan terkait komentar warganet yang kerap menyinggungnya dengan hal-hal 'sensual' dan memberikan tanggapan yang tidak sopan di semua media sosialnya.

Terkenal cantik, seksi, dan memiliki tubuh yang bagus. Sebenarnya Maria Vania nyaman enggak sih dengan komentar-komentar tersebut? Sedih atau justru senang?

Begini jawaban Maria Vania, Gan Sis!

"Kadar komen melecehkan untuk aku misalnya ya komentar seperti 'aku culik ya!'atau 'aku rudapaksa kamu ya!'  karena memang ada beberapa oknum yang kurang ajar seperti itu,"

"Sebenarnya untuk lapor ke Polisi aku ya bisa banget, cuma sampai saat ini aku masih bisa untuk menahan emosi dan enggak mau ambil pusing. Tapi kalau memang sampai ada yang kurang ajar banget, ya bisa aja. Kan aku enggak pernah tahu yah batas (kesabaran) aku sampai mana. Bisa aja aku lagi badmood atau capek dan pengin permasalahin orang-orang seperti itu kan bisa aja,"  tutur Vania, sapaan akrab Maria Vania pada Rabu (24/3/2021) di Kantor Kaskus.

Bahkan, Vania mengaku tidak masalah jika ada warganet yang bercanda atas dirinya. Baginya, bercanda dan beropini merupakan hak setiap orang di media sosial makanya Vania pun tidak pernah menutup kolom komentar di platform miliknya. 

"Kalau komentar semacam 'ada yang bulat, tapi bukan tekad' atau yang lucu-lucuan semacam itu aku enggak masalah ya aku anggap hiburan aja sih. Namanya juga sosial media yah? Boleh bebas berkomentar, tapi harus dengan bijak,"

"Tapi kalau sudah jatuhnya melecehkan seperti 'nanti aku culik kamu ya!' dan komentar yang bawa-bawa orang tua aku itu sudah pasti aku super marah dan aku block dan report media sosialnya," tegas Vania.

Nah jadi Gan Sis sudah tahu kan nih komentar seperti apa yang tidak boleh dilontarkan di media sosial Vania? Kalau memang suka dan penggemarnya, jangan sampai buat Vania marah dan sedih ya!

Apalagi, Vania kan juga wanita yang juga perlu dihormati dan dihargai. Jadilah warganet atau netizen yang bijak dalam berkomentar!

Gan Sis, dijaga ya jempolnya! 

Baca juga: Curhat Eksklusif Maria Vania Soal Citra Seksinya: Aku Diam Aja Juga Sudah Seksi!

Diubah oleh anyahebat 26-03-2021 07:55
citrachoirunisa
tien212700
mrschandlerbing
mrschandlerbing dan 11 lainnya memberi reputasi
12
5.9K
82
Guest
Tampilkan semua post
deetzmanAvatar border
deetzman
Gak ada mulustrasinya, jadi gak seru baca, padahal judul pake nama do'i dah clickbait
0
Tutup