Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeff123556Avatar border
TS
jeff123556
Pengalaman Sidang Skripsi Online Di Waktu Keadaan Pandemi

Hai gan sis balik lagi di thread ane. Kali ini ane bakal cerita pengalaman sidang skripsi di waktu pandemi. Pada tanggal 23 Maret 2021.  Ane adalah mahasiswa semester 9 di salah satu kampus swasta di jakarta.

Jurusan ane adalah teknik industri. Jadi waktu ane sidang dapat jadwal jam 1 siang. Dari jam 11 siang ane dah standby dan ngecek apakah ada masalah teknis atau tidak ? Karena pas teman ane sidang pagi, Temen ane terkendala di laptop dan juga jaringan.

Ohh iya di kampus ane sidang nya pake aplikasi zoom. Jadi kalo kalian sidang online, perhatikan faktor teknis antara laptop dan juga jaringan. Sebenarnya laptop ane ini kalo buka aplikasi zoom bisa, tapi kalo udah share screenmateri pasti langsung lemot.

waktu menunjukkan jam 12..30 siang dan ane masih panik karena laptop ane emang gak kuat kalo untuk share materi. Untung aja sodara ada laptop, jadi pake laptop dia. Maklum laptop ane laptop tahun lama, prosesor nya udah lama dan masih windows 7.

Spoiler for Laptop ane yang sudah lemot:

Kalo kalian mau sidang online dan terkendala sama laptop, Mending dari jauh hari pinjem ke teman, saudara, pacar dll. Karena bisa kejadian juga sidang kalian bakal ditunda karena pas kalian mau share screen gak muncul-muncul.

Kan kecewa juga materi yang sudah kalian siapkan dan kalian pahami jadi ditunda. Hal-hal teknis kaya gini harusnya pemerintah sigap terhadap perbaikan jaringan yang lebih baik lagi, agar tidak ada kendala seperti ini lagi.

Pas ane sidang ane cuma pake kuota dari si kartu merah te*k*ms*l. Ane cuma pake hotspot portabel terus langsung sambung ke laptop. Kalo untuk masalah jaringan untung nya lancar jaya dan tidak ada kendala sama sekali.

Kira-kira jam setengah 2 siang sidang di mulai. Karena menunggu dosen pembimbing dan dosen penguji berkumpul semua. Syukur nya sidang berjalan dengan aman dan tidak ada kendala.
Sesudah persentasi menggunakan PPT kemudian dilanjutkan dengan sesi tanya jawab. Sesudah selesai persentase, Ane disuruh leave meeting sama dosen penguji dan dosen pembimbing, Untuk mendiskusikan hasil nilai skripsi.

Sesudah dosen penguji dan dosen pembimbing berdiskusi, semua mahasiswa yang sedang sidang hari ini akan dipanggil semua untuk mengumumkan hasil skripsi.

Spoiler for Menunggu hasil nilai sidang & lulus atau tidak nya mahasiswa:

Puji tuhan ane lulus gan, dengan nilai terbaik yaitu "A". ane langsung berterima kasih sama Tuhan dan juga support kedua orang tua dan juga teman.

Terima kasih sudah membaca thread ini, semoga kalian yang sedang melaksanakan sidang skripsi diberi kelancaran dan fokus dalam mempresentasikan hasil skripsi.

Sumber : 12

Referensi : Pengalaman Pribadi

Author : Jefri simatupang

yeduoka
adhelf
adhelf dan yeduoka memberi reputasi
2
1.6K
22
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
adhelfAvatar border
adhelf
ane jadi ikut deg2an gan, eh tapi keknya ane ntar offline deng sidangnya, kayanya. pas sidang KP doang online kemarin. btw, selamat uda lulus sidang ya gan
jeff123556
jeff123556 memberi reputasi
1
Tutup