aoitenshiAvatar border
TS
aoitenshi
TIDAL - High Fidelity Music Streaming
Halo para agans semua,

Di sini ane cuman mau bagi berita tentang website untuk streaming lagu dengan kualitas lossless yang cadas abis ...
Layanan music streaming bernama :

layanan ini ternyata milik artis Hip Hop USA, Jay Z
jadi ga heran kalau di sana banyak ditemukan artis kulit hitam, hehehe
layanan music streaming ini menawarkan kualitas audio lossless High Fidelity dan videoklip dari para artis USA
menurut web TIDAL, mereka mengklaim punya 40 ribu lagu dan memiliki 580 rb user

layanan music streaming ini bisa dinikmati di berbagai platform
sumber = http://tidal.com/us/download

Spoiler for "supported devices":

sayangnya, layanan ini tidaklah gratis dan proses registrasinya pun harus menggunakan VPN, karena selain harus menggunakan IP USA, user juga harus memasukkan info akun Pay-Pal atau kartu kreditnya

TIDAL memberikan FREE TRIAL selama 30 hari untuk menikmati semua layanannya, setelah lewat masa trial, TIDAL otomatis akan mencharge kita untuk berlangganan layanan mereka tiap bulan

Untuk proses registrasinya hampir sama seperti registrasi Spotify
1. Aktifkan VPN (rekomendasi gue sih express VPN, ada free trial 7 hari kalo regis dari hape android) dan pilih server USA
2. Buka web TIDAL.com dan pilih ikon TRY NOW di kanan atas
3. Nanti akan masuk ke page nya seperti ini
Spoiler for "":

Di sini ada dua opsi, berlangganan yang "biasa" atau yang "premium"
Opsi Premium menawarkan kualitas audio High Fidelity yang menurut ane sih emang beda banget kualitasnya dibanding opsi Reguler

ane coba masukin akun Pay-Pal tetapi gagal dan ketika ane masukin inpoh kartu kredit, langsung deh selesai proses registrasinya

4. Selesai registrasi, kita bisa login dengan username dan password untuk menikmati layanan streaming ini

Berhubung ane cuma punya sebuah laptop dan sebuah hape android, jadi ane dengerin nya di kedua device tadi

okay, cut the crap, langsung aja nih ane jembreng TIDAL ane

Spoiler for "TIDAL":

---

ALTERNATIF LAIN UNTUK REGIS TIDAL (Region Malaysia)
Yang gue share ini adalah cara berlangganan TIDAL HiFi untuk region Malaysia, dengan biaya langganan bulanan MYR 29.8 (sekitar IDR 100.000 per 30 hari ) yang dicharge otomatis ke kartu kredit kita (kalo ga punya kartu kredit, bekerja lah dengan giat, nak ). Untuk region USA lebih mahal lagi, USD 19.9 per 30 hari dan library di region USA lebih banyak ketimbang di region Malaysia ... tapi yah buat gue make region Malaysia juga cukup koq, toh lagu yang gue stream rata rata mainstream emoticon-Wink
Apa aja sih peralatan tempurnya?
1. Smartphone minimal osnya android 4.2
2. Bandwidth 4G melimpah ( atau koneksi WiFi yang sangat stabil )
3. Service VPN gratis dari google playstore ( gue pake Express VPN )
4. App sennheiser CapTune dari google playstore indonesia
5. Kartu kredit yang masih valid ( visa or mastercard )
6. Simcard 3G / 4G yang ada paket data internet ( ga harus make usim bolt, ane make usim isat - tsel - xl )

Caranya?
1. Instal dulu app Sennheiser Captune dari google playstore ( ga perlu VPN ini maaaaaah ) di smartphone android ente.
2. Instal Express VPN dari google playstore.
3. Start app Express VPN, bikin akun gratis dulu.
4. Setelah punya akun gratis Express VPN, start VPN lalu pilih servernya Malaysia.
5. Pastiin servis VPN jalan di bekgron (kalo di hape siomay bisa dilock servisnya ).
6. Buka app Sennheiser Captune, ketuk tampilan player yang ada tombol play-forward de el el, nanti ada pilihan seperti foto di bawah.
7. Ketuk TIDAL, lalu keluar pop up dan pilih sign up TIDAL (selalu cek apakah VPN masih aktif).
8. Regis ke akun TIDAL menggunakan email ente.
9. Nanti akan masuk ke layar dimana ente musti masukin nomor kartu kredit ente yang masih valid ( jangan carding lah ).
10. Setelah sukses keregis TIDAL, matiin servis VPN.
11. Setelah terinstal app TIDAL, tinggal login ke TIDAL make akun yang tadi dibuat make Sennheiser CapTune emoticon-Wink
12. Nikmati audio kualitas hi res 1411kbps selama 90 hari gratis.

Sekian dan terima kasih

Selamat menikmati audio High Fidelity emoticon-Shakehand2
Diubah oleh aoitenshi 23-05-2020 12:03
nona212
nona212 memberi reputasi
1
23.4K
32
Guest
Tampilkan semua post
merckyganAvatar border
merckygan
baru nyoba tidal yang HIFI...
kebetulan karena DAP gw pre-installed Tidal ama Qobuz sih sebenernya...

tapi karena di toko ijo adanya yg jual akun HIFI untuk tidal jadi gw pake tidal deh... emoticon-Malu (S)

so far gw sangat menikmati dengerin tidal...
selama ini cuma ngandalin mp3 yang 320kbps dan pas nyoba lagu2 fav gw di tidal terasa membahana... emoticon-Ngakak (S)

keren keren...
gilangax
gilangax memberi reputasi
1
Tutup