Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

littleforest25Avatar border
TS
littleforest25
10 Film Korea Berbagai Genre Terbaik Versi Ane
10 Film Korea Berbagai Genre Terbaik Versi Ane, Yang Wajib Ditonton!

Halo, gansis!
berhubung ini thread pertama dari ane, jadi mungkin bakal banyak kesalahan/kekeliruan dalam penulisan kata. jadi mohon dimaklumi yee emoticon-Big Grin

Ohiya, pada suka nonton drakor atau film korea? kalau ane sih lebih demen ama film gan, maklum ane gak sanggup kl nonton yang panjang pake epsd. Enakan tuh sekali nonton langsung kelar.

Dan entah kenapa ane demen banget nonton film korea, udh dari tahun 2016/2017 ane dah demen bgt ama Film Korea. Malahan ane lebih demen film korea ketimbang Hollywood.. dan Menurut ane tuh filmnya udh gak kalah lah dari film Hollywood.

Ydh, gak ush lama² basa basinya, langsung cekidot aja!!!

1. The Beauty Inside (2015)

Film ini itu genrenya Drama/Romance gitu. . Tapi eitss ini Percintaannya gak selebay di drakor atau apapun. Ini tuh romancnya gak lebay tp menghanyutkan.
Berkisah tentang seorang pria yang selalu memiliki wajah yang beda setiap ia bangun tidur. Bukan cuman muka aja gan, tp umur dan gender pun kadang berbeda. jadi bisa sewaktu² jadi cewek, anak kecil, nenek², kakek².. pokoknya bener² orang berbeda. Suatu hari si cowo ini jatuh hati sama seorang perempuan, dia selalu merhatiin pujaannya ini tiap hari tapi sayang si cewek gak bisa ngenalin dia.
Poin terbaiknya difilm ini kita bisa liat berbagai macam aktor yg meranin. Mulai dr park seo Joon sampai Park Shin Hye...! walau cuman muncul beberapa menit doang.

2. I saw the Devil (2010)

Kalau ini sih film paling gila gan.. beneran gila dah!! Sumpah ane aja gak kuat nonton.. pernh ane nobar sm teman² sekelas pas SMA. itu gila bgt ampe sekelas pada teriak..

Dari judulnya aja emang udh nyeremin. Tpi devil yang dimaksud disini tuh bukan makluk alus yee.. tapi Manusia jelmaan Makluk aluss.. kalo ente demen film Psycho silahkan mampir buat nyobain film ini!

3. Little Forest (2018)

Kalau ini genrenya drama aja gann. . tapi favorite ane bangettt. ini diadaptasi dari manga jepun, udh ada juga film versi jepunnya tapi ane lebih demen sama versi koreanya sihh.. ohiya ane demen ama pemeran cewenya si Kim Tae Ri. oemoticon-Genit
film ini tuh banyak adegan masak² sama berkebun, dan banyak filosofinya juga..
Bercerita tentang Seorang gadis muda yang gagal ujian jadi Guru, kemudian kabur dari masalah hidupnya di kota, Ia kembali ke kampung halamannya dan mencoba mencari jawabab atas masalah hidupnya... pokoknya lovely banget dehh.

4. Fabricated City (2017)

Genre : Action, Crime,misteri

Kalau yang satu ini filmnya Ji Chang Wook..
Disini diceritakan ada seorang budak game (gamers) yang difitnah melakukan pembunuhan dan pemerkosaan terhadap seorang gadis. Dan dia divonis hukuman seumur hidup dipenjara. Tapi rupanya doi ini mantan atlet Tae Kwondo Nasional jadi jago berantem.. dipenjara dia mendapat perlakuan ga mengenakan dari thanan lain.. kemudian si doi berencana kabur dari penjara dan membersihkan namanya kembali.. pokoknya adegan action nya seru bgt dahh.. gak bakal nyesel kl ditonton!!

5. A Warewoldlf Boy (2012)
Genre : drama,sci-fi, romance

Dibawakan oleh Song Joong Ki sama Park Bo Young. Film ini bener bikin nyengir sama sedih juga gan. Song Joong Ki sebagai Chol soo, seorang anak laki² tapi berperilaku seperti anjing/serigala.. disini kehidupan manis antara keluarga Park Bo Young yang merawat anak laki² siluman ini.

6. Clean Up
Genre : Drama/crime

Disini filmnya alurnya lambat gan, wajar soalnya ini genre drama jadi lebih meniti beratkan pada keseharian seseorang tampa bumbu horor atau aksi. Nah disini itu menceritakan kehidupan seorang anak laki² yang baru aja keluar penjara. Sebagai mantan narapida rupanya bukan hal yg mudah. Banyak penolakan, mulai dari susah dapat kerja ditambah gak ada duit, dan teman dan orang² malah menjauhi kita. Dan ternyata si anak laki² ini rupanya dulunya adalah korban penculikkan, yang hidupnya jadi sengsara karena insiden itu juga mengakibatkan kedua orang tuanya mati. Sken selanjutnya berlangsung saat si anak laki² ini malah bertemu dengan wanita yang menculiknya dulu dan menjalin hubungan dekat dengannya tampa ia sadari kalau wanita itu penculiknya.

7. The Man from Nowhere (2010)
Genre :Action, Crime

Ini merupakan projek film terakhir Won Bin. Tapi film ini emang keren abis sih... adegan aksi yang ciamik Jalan cerita yang keren pokoknya perpaduan sempurna. .. disini Won Bin berperan sebagai Tae Shik, seorang ahjussi misterius pemilik toko penggadaian yang menjalin pertemanan dengan gadis kecil tetangganya. Suatu hari si gadis kecil ini diculik oleh kawanan gembong narkoba. Hingga membuat Tae shik ini marah dan ingin balas dendam. Dan rupa²nya Tae Shik ini bukan orang sembarangan, dia seorang mantan Instruktur Kopassus (kalau di Indo disebut kopassus) yang juga seorang mantan agen mata² yang tugasnya menculik dan membunuh mafia atau musuh negara. Pokoknya bisa dibilang dia itu udh John Wicknya korea.

8. Silenced (2011)
Genre : Crime/Drama

Film ini didasari dari kisah nyata yang beneran terjadi di sekolah tuna rungu di Korsel. disini Gong Yoo adalah seorang guru pindahan dari Seoul yang menjadi guru di sekolah tuna rungu di daerah terpecil, saat memperhatikan murid²nya si doi melihat ada hal yang janggal dengan perilaku dan ekspresi mereka. Usut punya usut rupanya anak-anak ini dilecehkan secara sexual oleh guru dan kepala sekolahnya. Bukan hanya murid cewek tapi murid cowoknya pun demikian, kalo mereka melawan meraka dihajar habis-habisan. Mengetahui hal tsb si guru pindahan ini melaporkan ke komnas ham dan membawanya kepengadilan. Namun sayang hukum selalu tajam kebawah, kasus ini malah tidak mendapat perhatian pemerintah dan pelakunya malah dibabaskan. Tapi untung saja film ini benar² membawa pesan bagi penonton. Setelah film ini rilis, rakyat korea marah dan menuntut agar kasus dibuka kembali.. dan syukurlah, pelakunya sekarang sudah ditangkap dan sekolah ditutup.

9. Extemely Job
genre : Comedy, Crime, Action

gimana jadinya polisi yang lagi nyamar jadi penjual ayam goreng untuk menangkap bandar narkoba, malah membuat dagangan mereka laris manis sampai lupa tujuan awal mereka mau nangkap penjahat.. pokoknya lebih lengkapnya nonton aja deh!

10. Midnight Runners
genre : Comedy, action,Crime

Ini yang terakhir, duet epik antara Park Seo Joon dan Kang Haeneul..
Film ini sangat layak buat agan nonton! Berkisah tentang dua trainee polisi yang mencoba mencari jodoh dimalam natal. Namun nasib membawa mereka menjadi saksi mata kasus penculikan terselubung di Korea Selatan. Sebagai trainee Polisi mereka tergerak hati untuk membatu gadis korban penculikan tersebut. Yang ternyata kejadian ini membawa keduanya ketempat yang lebih berbahaya. Pokoknya nonton ae deh biar ga penasaran...

btw, udh dulu yah gan sis, pegel juga tangan ane ngetik, ampe ngetik ae belepotan... semoga thread ini bisa membuat gansis tertarik dan mencoba menonton film rekomendasi ane diatas.
Selamat menonton!
Diubah oleh littleforest25 21-03-2021 06:46
islamisdevi
aim.haris
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
2
2K
59
Guest
Tampilkan semua post
adolfsbasthianAvatar border
adolfsbasthian 
Gilaaaaak... Cuman nomer 3 yg belom Ane tonton...

littleforest25
pangeran2013
gprijatna
gprijatna dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup