CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Viral, Bapak-bapak Kalahkan Gamer Catur Dunia GothamChess di Chess.com
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/604071d5be2b52130a146560/viral-bapak-bapak-kalahkan-gamer-catur-dunia-gothamchess-di-chesscom

Viral, Bapak-bapak Kalahkan Gamer Catur Dunia GothamChess di Chess.com

Quote:

Kalau gak terima kekalahan harusnya jangan main blokir dong, kan bisa gugat ke MK, atau kalau mau secara kekerasan GothamChess bisa datang langsung ke Gotham City biar diadu main caturnya secara langsung dengan muka petak yang memang hobinya main catur emoticon-Imlek
profile-picture
profile-picture
profile-picture
iskrim dan 45 lainnya memberi reputasi
Komputer bermain sangat taktis, sedangkan manusia bermain sangat strategis.

Yang sering bermain catur pasti tahu perbedaan permainan komputer dengan manusia.

Para grandmaster melihat komputer seolah-olah mampu mengkalkulasi sampai 10 langkah ke depan, bahkan dalam permainan blitz 10 menit. Kalau adu taktik pasti komputer tak pernah kalah.

Sedangkan manusia bermain menggunakan teori-teori dan pengalaman, manusia yang grandmaster sekalipun mustahil mampu mengkalkulasi sampai 10 langkah ke depan apalagi dalam permainan blitz 10 menit, jadi manusia menggunakan "shortcut" teori-teori catur dan pengalaman. Ane juga dengan teori-teori strategi catur bisa menggunakannya sebagai shortcut supaya nggak perlu mikir capek-capek sampai beberapa langkah ke depan, apalagi saat bermain bullet 2 menit, hanya mengandalkan teori dan intuisi, nggak sempat mengkalkulasi beberapa langkah ke depan.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
scorpiolama dan 13 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh kampret.strez
profile picture
kurapbadak
kaskus addict
Wah ilmu baru neh gan...
Mantab
profile picture
funnygems
kaskus addict
Kayaknya nemu kaskuser yg pecatur kawakan neh emoticon-Big Grin
profile picture
kampret.strez
kaskus maniac
@funnygems rating ane cuma rata-rata. dulu sempet otodidak belajar teori-teori catur tapi sudah lama berhenti.

ane sudah puas setelah bokap ane (mantan juara catur sekampung) nggak bisa ngalahin ane. waktu remaja ane nggak pernah menang lawan bokap ane dan bikin ane penasaran sampe dewasa.

tapi ane lawan pecatur club pasti kalah terus.

profile picture
biglingz
kaskus maniac
Waini.. Dulu pasti idolanya mike tyson nih...
profile picture
Setuju ....Agan bijak banget, opininya adem..
..komputer gk punya kreatifitas sama gut ( feeling) ...
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 5 dari 5 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved