CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
AS Legalkan Penjualan Ganja, Mike Tyson Auto Miliuner Berkat Bangun Kerajaan Ganja
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/603a59022fd59850955f72e3/as-legalkan-penjualan-ganja-mike-tyson-auto-miliuner-berkat-bangun-kerajaan-ganja

AS Legalkan Penjualan Ganja, Mike Tyson Auto Miliuner Berkat Bangun Kerajaan Ganja

ig @tysonranchofficial

Michael Gerard Tyson atau Mike Tyson, siapa yang tidak mengenal legenda petinju profesional dunia tersebut?

Dulu, setiap hari minggu wajahnya selalu nampang di televisi dengan sarung tinju ia bertanding garang dengan lawan.

Selain terkenal brutal di dalam ring, tetapi mantan juara kelas berat kelahiran 30 juni 1966 ini juga kerap tersandung kasus kriminal. Seks bebas, narkoba, dan minuman alkohol adalah sahabat terdekatnya semasa Tyson muda hingga beberapa tahun pasca pensiun.

ig @miketyson

Sebagai petinju paling buas dengan pukulan terberat di dunia, Tyson tentu telah berhasil mendapatkan banyak uang serta fasilitas serba ada.

Namun meski begitu, Iron Mike juga pernah berada di titik terendah. Pada 2003, Tyson mengalami kebangkrutan. Rekening banknya disebutkan bahkan hanya berjumlah sekitar 5.000 dolar saja.

Lalu apa kabarnya sekarang?

Setelah masa kelam, kebangkrutan besar, serta karirnya di atas ring yang tampak meredup, ternyata 'Si Leher Beton' kembali bangkit, menata kehidupan dan perekonomiannya.

Yang paling mencengangkan, saat ini mantan petinju yang mendapat julukan The Baddest Man on Earth oleh beberapa media massa itu diketahui telah berubah menjadi seorang miliuner.

Dan rupanya, salah satu petinju yang sangat disegani di zamannya tersebut menjadi miliuner berkat aneka bisnis yang ia bangun, salah satunya adalah bisnis ganja.

Yup! Bersama Alki David, petinju kelahiran New York City, Amerika Serikat tersebut membangun kerajaan ganja dengan berhasil meraup £ 500.000 atau sekitar Rp 9,5 miliar per-bulannya.

Wow!

Saat ini ia memang telah berkebun ganja di tanah berhektar-hektar miliknya.

Ternyata, bisnis ganja tersebut telah ia geluti sejak tahun 2016, lho, melalui Tyson Ranch.

ig @tysonranchofficial

Dalam bisnisnya itu, ia menawarkan strain ganja premium, makanan yang dapat dimakan sekaligus ekstraknya. Selain itu, pada 2018 ia mengungkapkan rencana gilanya untuk membangun taman hiburan 'wonderland of weed' bertema ganja yang mana para pengunjung dapat menghisap ganja di manapun di dalam resor, serta mendirikan Universitas Tyson yang bertujuan untuk mengajarkan tips budidaya ganja kepada para petani.

Ternyata di balik bisnis ganjanya, Tyson memiliki tujuan mulia, yakni untuk membantu orang. Tyson Holistic didirikan agar terlibat dalam pengujian khasiat ganja untuk penyembuhan dan bahan CBD (zat cannabidiol dalam ganja). Perusahaannya memproduksi produk CopperGel, diresapi CBD yang terbukti secara klinis dapat meredam nyeri sendi otot dan artristis. Tyson percaya, CBD juga dapat membantu melawan kecanduan opium.

Berdasarkan penelitian yang dimuat jurnal Molecular Cancer Therapeutics pernah mengungkapkan jika zat CBD dalam ganja dapat membantu menyembuhkan kanker. Ganja juga diteliti bisa membantu memperlambat alzheimer, mengobati epilepsi, meredam gejala Multiple Sclerosis, dan masih banyak lagi.

Jika memang demikian, berarti tujuan Tyson mulia sekali, ya, GanSis.

Bukan kaleng-kaleng, ganja yang diproduksi Tyson ditanam dalam ruangan, dipanen berdasarkan kematangan, bebas pestisida, dipangkas dengan tangan, diawetkan selama 30 hari untuk memastikan rasa alami, serta diuji di laboratorium.

Memang, sih, ganja atau marijuana bisa dikatakan obat untuk beberapa penyakit, tetapi lebih masuk dalam jajaran sejenis narkotika.

Sebab ganja dapat memberikan efek halusinasi dan hilang kendali. Bisa membuat seseorang kecanduan, dan memiliki masalah dengan paru-paru bagi pemakainya.

Sistem reproduksi juga dapat terganggu akibat ganja. Sakit jiwa dan kriminalitas adalah bagian lain yang juga bisa diakibatkan oleh konsumsi ganja.

Oleh sebab itu, jangan sekali-kali GanSis mengikuti jejak Tyson membangun kerajaan ganja. Lagipula, di Indonesia ganja termasuk kategori narkotika golongan 1, yang artinya tidak diperbolehkan untuk pelayanan kesehatan dan hanya boleh dipakai dalam jumlah terbatas untuk keperluan riset serta tentu dengan persetujuan pihak-pihak berwenang.

Lantas mengapa Mike Tyson bisa dengan bebas berbisnis ganja?

@tysonranchofficial

Yup! Maklum saja, Tyson, kan orang Amerika Serikat. Dan perlu GanSis ketahui jika Amerika Serikat merupakan salah satu dari sedikit negara yang melegalkan ganja untuk keperluan medis, bahkan dijadikan sebagai komoditas ekspor yang menghasilkan miliaran dolar AS.

Beberapa negara bagian Amerika Serikat seperti Alaska, California, Colorado, Maine, Massachusetts, Nevada, Oregon, Washington State, Washington DC, dan Vermont melegalkan penjualan ganja. Pada 2018, berdasarkan laporan lembaga riset Grandview, pasar ganja AS bahkan telah mencapai US$ 11,3 miliar, dan diprediksi bakal terus meningkat.

Sementara dikutip dari Forbes berdasarkan laporan lembaga riset ganja di AS, New Frontier Data, pada 2025 pasar ganja AS akan menyentuh US$30 miliar atau sekitar RP 420 triliun.

Regulasi ganja di Amerika Serikat memang ditetapkan oleh masing-masing negara bagian. Ada yang melarang, tetapi juga ada yang mengizinkan pemakaian ganja medis untuk pengobatan. Maka tak ayal jika Tyson bisa melenggang bebas membangun kerajaan ganjanya.

Juga lantaran kerajaan ganja tersebut, Tyson yang memiliki acara podcast hotboxin di YouTube ini, kini telah memiliki kekayaan bersih sekitar £ 2,4 juta atau sekitar Rp 45 miliar.

Mike Tyson benar-benar telah bangkit dan menjadi seorang miliuner dengan kerajaan ganjanya.

Wow!

Dari thread ini, silakan GanSis ambil sebatas pengetahuan emoticon-Smilie
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 52 lainnya memberi reputasi
Ganja bikin kriminalitas krn ga ada duit buat belinya kali ya

Klo murah entah emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Klo rokok tembakau mahal pun kyknya bakal meningkatkan angka kriminalitas juga

Org2 kelas menengah kebawah ga bisa bli trus trpaksa deh..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
el.achmeedy dan 4 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh 3770372
Memuat data ...
profile picture
aripmuh 
KASKUS Plus
woy sejak kapan ganja bikin orang sampe berbuat kriminal

emoticon-Marah

cobain dulu baru ngemeng emoticon-Big Grin

RAKAB SKUY emoticon-siul
profile picture
PlanetEarth
kaskus addict
@capslock.on kagak bangga kok, ane cuma cerita aja masa lalu...

Biar pada ngak dikibulin sama orang2 yg cuma nyoba selinting tapi sok tau bilang ganja bisa bikin ketergantungan...
profile picture
capslock.on
aktivis kaskus
@PlanetEarth
Kan udah ane bilang.
Ane juga mantan pemakai. Gak perlu jelasin berapa jumlah besar ane make.
Ane bisa berhenti, ente bisa berhenti. Ya bagus lah.

Tapi ente kalo "pintar" kan tau, ganja mempunyai zat adiktif.
Zat adiktif = mempunyai efek candu.
Yg namanya nyandu ya ketergantungan
emoticon-Malu

Jadi jangan disamain ama ente.
Narkoba = bego
Dah gitu aja
profile picture
aripmuh 
KASKUS Plus
@PlanetEarth

mangstab gan! gak ada ceritanya ijo bikin ketergantungan emoticon-Ngakak (S) biasa lah.. anak kemaren sore... kemakan propaganda isilop emoticon-Big Grin

rakab ulud kuy emoticon-army
profile picture
capslock.on
aktivis kaskus
Ane mah mantan ya.
Gak ngebanggain nyimeng.
Mau gimana pun itu barang bego yg perlu dijauhin dari diri ane, anak ane, dan keluarga ane.

Gak ngebayangin yg masih bangga sama cimeng.
Coba lah sesekali bapaknya diajak ngudut bareng.

"Pak ngecims yuk"
emoticon-Ngakak
profile picture
aripmuh 
KASKUS Plus
@capslock.on jangan nge-bego2in orang seenak jidat elo, mentang-mentang ini forum diskusi, emang nya elu udah merasa pinter? dasar keledai.

ganja gak memicu adiktif fisik, hanya adiktif psikis sama halnya dengan adiktif maen dota, suka belanja atau ngaskus

ganja larut di lemak bukan di darah seperti narkoba yang ente maksud contohny heroin, ekstasi, methaphetamine, kokain, dll...
profile picture
aripmuh 
KASKUS Plus
susah ah ngomong sama keledai

emoticon-Ngakak
profile picture
capslock.on
aktivis kaskus
@aripmuh

Ya udah sana.
Ngeganja aja terus

emoticon-Wakaka

Kalo ente merasa itu bagus. Ajak ajak lah orang sekeluarga.
"Pak bu nyimeng yuk. Gan bikin ketergantungan kok. Gak bikin bego kok"

emoticon-Shakehand2
profile picture
aripmuh 
KASKUS Plus
@capslock.on iyain aja dah, biar elu seneng hehehe emoticon-Big Grin

make peace not debate emoticon-Peace

salam senyum pepsodent emoticon-Smilie
profile picture
capslock.on
aktivis kaskus
@aripmuh

Oh iya nih buat nyenengin ente.

Spoiler for maaf:
profile picture
babysitter89
kaskus addict
@PlanetEarth btw selama ini ame bertanya2. Itu ganja atau narkoba sitaan polisi dikemanain ya?
profile picture
PlanetEarth
kaskus addict
@capslock.on
semua yg enak ya ada zat adiktif bre

sebagai info kalo belom tau:
gula itu sangat adiktif
kafein itu sangat adiktif

sekalian jauhin ya dari yang mengandung gula gula biar aman
profile picture
PlanetEarth
kaskus addict
@babysitter89
nah coba ente pikir bre,

isep pake flter rokok setebel 2 cm aja langsung giting dlm 3x isep...

masa iya bakar ganja ber ton ton cuma pake masker medis 3 ply

yg dibakar apa ya ?
profile picture
orca82
kaskus addict
Some How belakangan kalo penat ama kerjaan trus balik kerja pengen juga sebat dulu buat rilex trus selonjoran depan kipas dikamar.. cuma berhubung barangnya juga susah dan beresiko jadii beralih deh ke Cigar buat kumur2 saja nikmatin woody dan creamy dilidah.. Terkadang giting trus tidur itu obat yang baik buat penat emoticon-Ngakak
profile picture
capslock.on
aktivis kaskus
@PlanetEarth
Emang iyaa.
Sama sama. Tapi kan gak bikin bego. Dan enak aja ngajak temen temen/ keluarga/ istri anak buat kongkow ngupi, minum susu, dll.

Enak mana gan?
Zak adiktif kan bikin nyandu.
Nyandu ngupi apa nyandu ganja?
profile picture
PlanetEarth
kaskus addict
@orca82 sama bre, ane juga pengen sebernarnya seperti dulu kalo penat pengen menjelajah luar angkasa sebentar emoticon-Wakakak

cuman karena resiko kena ciduk, ane mendingan main game hp, netflixan, atau iseng2 racik tembakau A tembakau B.... cigar ane kagak suka karena mahal makin upgrade kantong semakin jebol, realistis aja emoticon-Wakaka
profile picture
capslock.on
aktivis kaskus
@PlanetEarth

Nah sumpah. Cuman ini yang buat ane sepakat ama ente

emoticon-Shakehand2
profile picture
orca82
kaskus addict
@PlanetEarth Udah banyak breee cigar lokal yang terjangkau saku dan rasanya juga nikmat.. sehari ane batesin juga kalo nyigar max 2 batang.. soalnya ane udah berenti nerokok dari 2017 lalu.. sementara cigar buat kumur2 aja gak di hisap keparu2.. ditemani secangkir kopi kental itu nikmat banget dipenghujung hari sambil nikmatin angin diteras rumah hahahaha
profile picture
PlanetEarth
kaskus addict
@capslock.on
ganja ngak bikin bego bre,.. seandainya ganja bikin bego, ane udah jadi orang paling bego... Obama ngak mungkin jadi presiden US karena waktu muda obama tukang nyimeng, Steve job juga ngak mungkin bisa bikin iphone karena nyimeng juga. Elon musk juga ngak bakalan bisa bikin space-X.

adiktif ada tarafnya gan, adiktif ganja itu sangat rendah kok... jadi ga perlu bangga bisa quit ganja... wong sebenarnya pemakai ganja ngak pernah posisinya di dalam, jadi ngak perlu "quit" emoticon-Angkat Beer

profile picture
PlanetEarth
kaskus addict
@orca82 tetep aja bre ntar pasti kepengen rasain yang sebatang ratusan ribu, trus ntar penasaran sama yang sebatang jutaan emoticon-Hammer

ane pernah dikasi temen yang pulang dari maladewa, ane ga tau harganya berapa tapi kotaknya aja udah dari besi ada bantalnya udah kayak permata aja ... isi cuma sebatang... emoticon-Wakaka

rasanya? trust me... tetep kalah bre sama cimeng emoticon-Wakaka
Memuat data ...
Menampilkan 41 - 60 dari 68 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved