CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Fenomena "Pesugihan" Masa Kini Yang Memakan Banyak Korban
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/603612f12e38f759ab5d763c/fenomena-quotpesugihanquot-masa-kini-yang-memakan-banyak-korban

Fenomena "Pesugihan" Masa Kini Yang Memakan Banyak Korban

Semua orang pasti tahu dengan yang namanya pesugihan yang seringkali dikaitkan dengan sesuatu yang mistis. Dari dulu hingga kini isu pesugihan memang tak ada habisnya dan terkadang menjadi perbincangan hangat di dunia maya. Pesugihan seringkali erat kaitannya dengan kegiatan usaha yang terkadang membutuhkan tumbal di dalamnya. Meski zaman telah berganti namun nyatanya pesugihan terkadang menjadi desas-desus di masyarakat.

Credit : era.id

Di tulisan kali ini ane tak akan membahas pesugihan tersebut, namun ane akan membahas fenomena "Pesugihan" masa kini yang seringkali menimbulkan banyak korban materi bagi mereka yang melakukan "Pesugihan" tersebut. "Pesugihan" masa kini itu tak lain adalah money game yang seringkali memakan banyak korban. Jika kita tarik pada suatu jenis pesugihan yang melipat gandakan uang tentunya hal ini terlihat mirip, para korban biasanya akan dibujuk untuk top up menyetorkan uang dengan iming-iming akan mendapatkan penghasilan yang berlipat ganda dan tak masuk akal.

Faktor keserakahan manusia dan juga faktor kemalasan untuk berusaha inilah yang seringkali dimanfaatkan segelintir orang untuk mengeksploitasi satu sama lainnya terutama bagi masyarakat awam. Tak heran bila banyak korban yang tidak sadar terjerat pada "pesugihan" masa kini yang bertebaran di internet dan aplikasi-aplikasi di hp. Tanpa mereka sadari terkadang para korban merasa bangga dan membela bisnis yang dianggap akan membawanya pada keuntungan yang berlipat-lipat, padahal jika berpikir secara jernih tentunya tak mudah untuk bisa sukses menggapai materi. Khayalan dan angan-angan yang kosong memang membuat banyak orang terlelap dalam buaian janji-janji palsu bisnis bodong dan akal sehat pun terlupakan begitu saja. Kasus tersebut endingnya bisa ditebak, para korban "pesugihan" masa kini biasanya akan rugi secara materi saat bisnis money game ditutup. Harapan yang sempat tinggi seketika musnah saat uang yang diinvestasikannya hangus seketika diambil oleh mereka yang tak bertanggung jawab. Tak semua orang melaporkan kepada pihak yang berwajib, hanya segelintir orang saja yang berani melaporan hal tersebut.

Credit : cermati.com

Banyak sekali bisnis-bisnis masa kini yang tak masuk akal seperti nonton iklan dibayar dan sejenisnya, "Pesugihan" masa kini bertebaran di mana-mana dan siap menerkam banyak korbannya yang memiliki sikap serakah dan tak mau ambil panjang berpikir tentang resiko kedepannya. Awamnya masyarakat kita tentang money game sendiri membuat banyak orang saat ini terjebak di dalamnya.

Serbuan "Pesugihan" masa kini begitu gencar di internet dengan aktivitas kegiatan yang absurd dan terkadang susah dicerna secara logis. Jika dahulu sebelum ada intenet sering dihadapkan pada dunia pesugihan yang tak masuk akal, maka di masa sekarang kita dihadapkan pada "pesugihan" masa kini yang di iming-imingi dengan kekayaan cepat dan keuntungan materi lainnya layaknya seperti pesugihan namun dengan kemasan kekinian.

Credit : haulixdaily.com

Model-model bisnis money game merajalela, sudah semestinya bisa dihindari karena bukan untung yang didapat namun malah bisa saja hanya kerugian. Jangan sampai karena bernafsu cepat kaya malah ujung-ujungnya menderita karena penawaran kekayaan cepat yang tak masuk di akal. Demikian tulisan ane kali ini, bagaimana pendapat agan dan sista? silahkan sampaikan di kolom komentar dan sampai jumpa di tulisan selanjutnya. emoticon-Big Grin

Sumber : Opini Pribadi dan diolah dari berbagai sumber (via internet)
Sumber gambar via google images
profile-picture
profile-picture
profile-picture
c4punk1950... dan 50 lainnya memberi reputasi
Terjebak dikata kata mau dapet duit sambil rebahan? Padahal cara semacam itu jelas tidak ada
profile-picture
profile-picture
profile-picture
notiro dan 12 lainnya memberi reputasi
profile picture
khakhapu
kaskus addict
Ada doooonk...
Prostitusi online contohnya

Kerja sambil rebahan, pendapatan ngalah ngalahin orang yg kerjanya sambil lari lari..

tapi berlaku untuk orang terkenal aja harga tinggi hahahhaaaa
profile picture
orgbekasi67
kaskus geek
@khakhapu Itu juga ada risikonya gan kalo jadi pekerja seksual. Nggak main main lagi risikonya
profile picture
kallong29
kaskus addict
Ada judi bola gan emoticon-Ngakak
profile picture
orgbekasi67
kaskus geek
@kallong29 Itu bukan kerjaan kayaknya gan kalo judi bola emoticon-Big Grin
profile picture
sukakuda
kaskus maniac
Saham,nambang mining
profile picture
Ada gan
Tp ttp awalny merangkak dlu
Baca aja investor lo kheng hong
profile picture
kriegsmarine
kaskus addict
ada tuh gan, live di bigo rebahan sambil ngemis gift 🤣 (hanya untuk cewe sexy)
profile picture
@khakhapu berlaku untuk ciwi2 ya breh emoticon-Ngakak
profile picture
satmofri
kaskus maniac
Btul bnget.mau kya ya usha😁
profile picture
juhii99
kaskus maniac
iming2nya, sebulan dapat 40 juta cuma modal kuota dan nyekrol
profile picture
orgbekasi67
kaskus geek
@sukakuda Saham kalo full trader nggak rebahan kayany keitungnya gan. Otaknya pasti nggak rebahan emoticon-Big Grin
profile picture
orgbekasi67
kaskus geek
@redemption878 Itu juga kan dia pake analisis yang tentunya analisisnya udah diterapkan bertahun2 dan ditemukan dengan otak yang gak rebahan walaupun badan rebahan emoticon-Big Grin
profile picture
orgbekasi67
kaskus geek
@satmofri Kalo mau cepet kaya ya jual organ sekarang emoticon-Takut
profile picture
orgbekasi67
kaskus geek
@juhii99 Itu bagian yang ane bingung. Modal nyekrol aja bisa tuh gimana ceritanya? Kalo trading aja msh pake analisa
profile picture
@orgbekasi67
Bsa s klo gk maw ribet invest d blue chip aja

Or idx high dividen 20
profile picture
orgbekasi67
kaskus geek
@redemption878 Itu long term investment yang satu lotnya kan gede juga gan, buat yang udah punya duit banyak duluan oke emang
profile picture
Juragan2 sekalian ane mau nanya di luar konteks trit nih, misalkan ane pinjol kan ada bunga ni otomatis riba kan ya, nah tp ane dana pinjolnya bukan untuk digunain buat makan tp buat barang2 yg ane butuhin, menurut agan2 apakah ane jatuhnya tetep riba karna bayar dengan bunga??? Soalnya ane pernah baca artikel klo pinjeman yg ada bunganya tp digunain buat barang gitu gapapa "katanya" tp ane msh rancu dan bingung, mohon penjelasannya suhu2 sekalian, terimakasih 🙌
profile picture
orgbekasi67
kaskus geek
@bradertangerang Kalo urusan riba ane skip nggak bisa kasih pendapat gan karena nggak pernah mendalami ilmunya.
profile picture
@orgbekasi67 siap gan.🙌
profile picture
raliakbarrr
kaskus maniac
kadang orang yang males kerja tapi banyak mau ini itu yang bakal kemakan kaya giniya gan emoticon-Ngakak
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 20 dari 20 balasan
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved