CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Home Appliance /
HOME of MESIN CUCI .:: AWAS BANYAK PENIPUAN DISINI !! WASPADALAH !! ::.
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/582ff52b1cbfaab6308b4569/home-of-mesin-cuci--awas-banyak-penipuan-disini--waspadalah

Home of Mesin Cuci

Mesin cuci adalah sebuah mesin yang dirancang untuk membersihkan pakaian dan tekstil rumah tangga lainnya seperti handuk dan sprei. Biasanya terbatas ke mesin yang menggunakan air untuk mencuci, dan tidak seperti cuci kering yang menggunakan cairan pembersih alternatif dan biasanya dilakukan oleh bisnis khusus.

Yuk kita bahas segala macam sesuatu tentang mesin cuci disini. Jika ada yang ingin sharing, mo beli mesin cuci baru, mo review mesin cuci yang barusan dibeli sampai ngobrolin tentang teknologi terbaru dari mesin cuci yang setiap harinya mungkin bertambah. kuy aah... emoticon-Angkat Beer

profile-picture
profile-picture
profile-picture
rgs13 dan 27 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh funk
Halo om saya habis ngambil mesin cuci hitachi front load sf80xb. Kalau mau pakai fitur tub clean tu berapa bulan sekali / berapa wash cycle ya?
Terus deterjen / pembersih tub cleannya pakai apa yg bagus ya gan?
profile-picture
profile-picture
idabgsputraaa dan zharki memberi reputasi
profile picture
idabgsputraaa
kaskus maniac
Untuk tub clean sih bisa aja nunggu mesin cucinya yang ngasi pemberitahuan. Tapi kalau mau tub clean sendiri sih bisa 1-2 bulan sekali sih

Untuk obat pembersihnya bisa tanyakan ke agan @SkinHead69
profile picture
Pendoan
kaskus maniac
@SkinHead69 @idabgsputraaa oalah dia bis ngasih pemberitahuan gitu ya om?
profile picture
SkinHead69
kaskus geek
@idabgsputraaa @Pendoan yes...tergantung mesin cucinya, ane dulu pakai SamsuL TL dan slrg pakai Legi FL ada indikator tub clean nya emoticon-Big Grin

Untuk obatnya, boleh guna tablet maupun serbuk yg dapat dengan mudah dibeli di marketplaceemoticon-Big Grin
profile picture
Pendoan
kaskus maniac
@idabgsputraaa @SkinHead69 siap gan makasih infonya, tapi hitachi ada indikator tub cleannya gak ya om?
soalnya baru ini pakai hitachi hehe kemarin di rumah ortu pakainya merk lux front load
profile picture
zharki 
Electronic Enthusiast
@Pendoan @idabgsputraaa @SkinHead69 Lux merek Italia. Dirumah opa ane ada Lux FL buatan Italia. Msh sehat sampai sekarangemoticon-Big Grin
profile picture
idabgsputraaa
kaskus maniac
@Pendoan @SkinHead69 nah untuk itu agan yang memastikan sendiriemoticon-Big Grin boleh dilihat kah panel mesin cucinya? Indikator clean tub biasanya ada gambar tabung dengan efek bling blingnya sih
profile picture
Pendoan
kaskus maniac
@SkinHead69 @idabgsputraaa kaya gitu sih om penampakan panel nya
profile picture
Pendoan
kaskus maniac
@idabgsputraaa @SkinHead69 @zharki electrolux dan lux itu beda ya om? Soalnya dirumah satu lagi ada electrolux rusak gatau apanya yg rusak. Nti saya fotokan kalau singgah kerumah sana hehe
profile picture
zharki 
Electronic Enthusiast
@Pendoan @idabgsputraaa @SkinHead69 beda. Electrolux & Lux sama2 merek Swedia, namun sejarah berdirinya berbedaemoticon-Big Grin
profile picture
idabgsputraaa
kaskus maniac
@Pendoan @SkinHead69 kalau yang ane lihat sih tidak ada indikator pengingat untuk clean tub sih gan. Jadi agan harus melakukannya sendiri minimal 1 bulan sekali sih
profile picture
SkinHead69
kaskus geek
@idabgsputraaa @Pendoan tergantung seberapa sering nyuci, menurut user manual LG idealnya memang setiap sekitar 30x nyuci (kalau tiap hari berarti sebulan, 2 hari 1x ya 2 bulan emoticon-Big Grin)
profile picture
idabgsputraaa
kaskus maniac
@SkinHead69 @Pendoan siapp ganemoticon-Big Grin

Ada parameternya juga
profile picture
Pendoan
kaskus maniac
@idabgsputraaa @SkinHead69 siap gan. Makasih infonya
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 15 dari 15 balasan
GDP Network