CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Audio & Video /
Forum Media Player Indonesia - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5eb3429e4601cf1638471d91/forum-media-player-indonesia---part-1

Forum Media Player Indonesia

Dear Bro and Sis
Perkembangan Digital / HD Media Player yang beragam dan sangat cepat, maka thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang Media Player yang beredar.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang Media Player yang diharapkan bermanfaat bagi pengguna pemula.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli Media Player tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli Media Player sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi Media Player maupun tentang industri Media Player juga akan diinformasikan secara umum.

Sesuai dengan tujuan thread tercantum diatas, maka thread ini tidak membahas topik2 berikut :
  • Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film
  • Tidak membahas tentang permasalahan Game kecuali hanya dalam ulasan produk review

Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini. Dengan itu diharapkan thread ini lebih dapat memberikan manfaat bagi kita semua.

Akhir kata, sebelum teman2 disini melakukan posting dithread ini sebaiknya membaca lebih dahulu tentang General Rules maupun Index agar tidak terjadi pengulangan pertanyaan sehingga membuat thread ini menjadi membosankan.

Salam emoticon-Add Friend (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
BangJip dan 16 lainnya memberi reputasi
Setelah galau milih stb akhirnya angkut x96 maxplus 4/64 dan ada beberapa apk yg dikasih free sama sellernya tapi kyk semacam mesti berlangganan , lupa ane apk apa aja yg berlangganan seperti disney+ dll , soalnya (mohon maaf) ane cuma adanya kuota buat nonton , ga ada dana lebih buat berlangganan

Next dirasa ada yg kurang dari apk yg ada , ane minta info (klo boleh serta link dl nya direct via stb) apk2 sbb..

1. Apk buat close apk yg sedang berjalan , kyk hp gitu di close all apk yg sedang di minimize
2. Apk buat clear cache biar ga lemot / makan internal
3. Apk buat nonton siaran langsung tipi luar (spesialnya buat siaran tv jepang)
4. Apk semacam kumpulan film2 drama / movie luar negeri (seperti point 3 , khususnya jepang , bukan korea)

Untuk point 3 , ane bbrp kali searching , dia pake apk semacam media player buat wadah-in nya , trus dicopas link / url semacamnya , itupun boleh diinfokan ke ane buat link livestreaming siaran langsung

Last but not least , ane cuma punya modal kuota ya gansist , klo buat subscribe/langganan ane up

Thanks in advance
Diubah oleh zeth666
profile picture
GodAlmighty 
Audio Video Enthusiast
itu kenapa gue lbh seneng pake yg atv dibanding android biasa apalg yg vendor nya gak utak atik lagi
di atv setau gue stlh bbrp detik kita close app nya dia gak akan jalan di background itu app kecuali mgkn kl om pasang apk seperti WA kali emoticon-Hammer
kl utk android biasa seperti zidoo yg gue pake biar ram cuman 2Gb jg gak akan lemot krn emang vendor nya jg sudah terapin ram management yg bagus

utk no.3 mgkn mksdnya iptv kali, nanti kl langganan biasa nya akan ada dikasi link atau m3u nya kl gak salah
aplikasi nya mah banyak, bisa pake zaltv, perfect player, iptv player dsbnya atau pake yg seperti om @mr.kevin share di atas emoticon-thumbsup

utk no.4 yah mgkn yg gue tau ada VIU, Viki, Netflix jg ada japan walau gak banyak
Viu dan Viki bisa gratis tp pasti terbatas, kl mau yg tak terbatas yah bayar/subscribe atau cari apk mod nya kl ada

cuman kl mnurut gue kl mau jadi streamer yah mending pake profider fibreoptic jangan pake mobile broadband kcl kl emang punya quota unlimited dan tajir emoticon-Blue Guy Peace
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 1 dari 1 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved