CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Audio & Video /
Forum Media Player Indonesia - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5eb3429e4601cf1638471d91/forum-media-player-indonesia---part-1

Forum Media Player Indonesia

Dear Bro and Sis
Perkembangan Digital / HD Media Player yang beragam dan sangat cepat, maka thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang Media Player yang beredar.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang Media Player yang diharapkan bermanfaat bagi pengguna pemula.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli Media Player tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli Media Player sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi Media Player maupun tentang industri Media Player juga akan diinformasikan secara umum.

Sesuai dengan tujuan thread tercantum diatas, maka thread ini tidak membahas topik2 berikut :
  • Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film
  • Tidak membahas tentang permasalahan Game kecuali hanya dalam ulasan produk review

Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini. Dengan itu diharapkan thread ini lebih dapat memberikan manfaat bagi kita semua.

Akhir kata, sebelum teman2 disini melakukan posting dithread ini sebaiknya membaca lebih dahulu tentang General Rules maupun Index agar tidak terjadi pengulangan pertanyaan sehingga membuat thread ini menjadi membosankan.

Salam emoticon-Add Friend (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
BangJip dan 16 lainnya memberi reputasi
Om2 master mau nanya. TX3 mini masih layak untuk di beli ga ya? Buat nyokap doang sih biar bisa nonton netflix, viu, nonton2 korea gitu. Soalnya kasian ntn di laptop atau ada rekomen lain yg harga mirip2 tapi lebih oke. Thx
profile picture
venantius
kaskus addict
Buat local streaming atau local playback sih masih ok aja. Soal VIU entahlah apakah UI app nya bisa dibuat landscape atau nggak. Tapi yang jelas sih konten streaming dari VIU dan Viki sih lancar-lancar saja diputar di TX3 Mini.

Kalau soal Netflix itu mentok di 540p, karena untuk resolusi HD hanya bisa diputar di perangkat yang sudah certified saja.

Spoiler for "menanggapi soal laptop":

cmiiw
profile picture
GodAlmighty 
Audio Video Enthusiast
kl gak keberatan pake barang 2nd sih, kyk gue aja pake ax512 cuman 300rb an emoticon-Malu (S)
gue jg streaming netflix 4k, Viu dan hotstar
cuman sebelnya kl utk viu itu krn dia based android tv os, makanya viu nya jg pake yg based atv, kekurangan dari viu ini, library lbh gak lengkap krn katanya msh dalam proses update, keuntungan nya gambar lbh kinclong krn resolusi bagus sdgkan viu yg based android biasa saja itu sepertinya sekarang di patok di 720p ke bawah dgn bitrate yg rendah jg utk handphone krn kualitas gambarnya ampun tobat mnurut gue emoticon-Frown kl utk TV

gue nonton the Penthouse aja mending di transTV lbh cakep gambarnya dibandingin viu yg based android, sdgkan search di viu based atv blm ada tp krn transTV di rumah kl sore gitu sering loss signal makanya terpaksa deh nonton di viu biar sedikit bapuk jg gambarnya emoticon-Berduka (S)
profile picture
ubayy
kaskus maniac
@GodAlmighty thx gan info nya, sayang uda keburu beli TX3 Mini s912 (chipset baru) katanya. Tapi next buat TV 1 lagi mau pake AX512 kayanya uda sempet baca2, agak nyesel jg keburu beli yg ini.

Btw untuk apps yang bisa nyediain channel tv lengkap dan bagus pake apa ya? Sekarang sih pake perfect player free yang dpt dari sana nya ya lumayan sih uda ada 4 playlist lumayan channel2 nya. Klo dari browsing pake IPTV premium ya? Kalo iya yang mana dan ada ga ya bayar utk lifetime? Barusan sempet liat di toko ijo ada yg ada yg lifetime 100rb. Agak ragu ya karna banyak yg jual bulanan aja 50-60rb an. Mohon dibantu ya gan. Thx
profile picture
GodAlmighty 
Audio Video Enthusiast
@ubayy
judul nya IPTV, itu saja kl di luar dari profider stasiun yg ada di indo harusnya sih ilegal, terus dikasi murah dan lifetime, kyknya tipu" deh om itu mah, nanti kl link nya di acak krn ketauan di bajak, siapa yg bakal benerin atau kasi link baru nya emoticon-Berduka (S)

kebetulan sih gue gak suka sama channel tv krn kl mau nonton kan mesti atur sesuai jadwal dari channel tsb emoticon-Berduka (S) jadi kl mau nonton film atau serial lbh suka yg vod saja atau donlod, channel tv paling gue liat yg lokal saja utk berita emoticon-Stick Out Tongue
jadi mgkn om" lain yg lbh bisa bantu utk jawab pertanyaan si om emoticon-thumbsup

btw S912 itu bkn chipset baru om, yg lbh baru itu S905X2 dan S922X
profile picture
ubayy
kaskus maniac
@GodAlmighty

Oh gitu, cmn liat di iklan nya aja di tulis uda pake yg S912 (yg lain 905w). Kemarin cek pake cpuz jg ga nemu info nya jadi ya udah aja asal jalan normal buat nyokap pake.

Sebenernya kalo mau ganti launcher kaya google TV bisa ga ya? Os nya di tulisan sih 8.1

Untuk vod gitu ada apps nya jg bro? Boleh info nya kalo ada. Ane jg jarang sih ntn tv gan, nah sejak kmrn install2 ini device jadi mikir buat matiin paket channel2 movie di firstmedia dan decoder kmr nyokap di balikin aja biar pake ini alat aja uda cukup deh. Mayan bisa hemat 100rb lebih per bulan, makanya lg cari apps yg lengkap channel nya.
profile picture
GodAlmighty 
Audio Video Enthusiast
@ubayy
pake aida64 saja om harusnya sih keliatan deh soc nya pake apa emoticon-Big Grin

coba maen" ke freaktab saja om, siapa tau ada yg kasi custom firmware atau share launcher

vod gue gak banyak om, cuman ada pake Netflix, Disney+ hotstar dan VIU aja sih
viu sih sdh pasti gak akan gue perpanjang kl sdh abis subscribe nya krn utk versi android nya skg gambarnya bapuk sih kl mnurut gue emoticon-Blue Guy Peace sdgkan versi android tv nya gambar kinclong tp gak lengkap library nya plus skg mereka sdh gak official broadcast utk Running Man, jadi yah bye" deh paling nanti pake yg aplikasi mod nya saja emoticon-Shutup
krn kata om siapa gitu kl gak salah om @farhanito, kl utk drakor kl yg gak ada di Netflix yah ada di Viu emoticon-Stick Out Tongue

Disney+ hotstar jg dulu subsrcibe pas pertama kali launching krn murah kl gak salah dulu 162rb/tahun jadi gue sikat saja

kl Netflix yah sdh keharusan kl buat gue sih, film banyak dan kualitasnya cakep asal gak pake indihome atau product telkom lain nya yah sbg profider internet nya emoticon-Hammer

utk channel tv sbnrnya sih kmrn" ada BoneTV tp skg sdh di takedown lagi emoticon-Berduka (S) maklum gratisan
kl utk tv lokal saja sih tinggal install masing" apk dr stasiun tv nya saja sih, kl mnurut gue sih om bisa pake useetv go utk dapetin tv lokal macam trans, metro dan tvone serta kompas dan utk keluarga HT bisa install RCTI+ disana sdh ada rcti,mnc,inews dan gtv
cuman repotnya yah mesti gonta ganti apk kl mau nonton nya emoticon-Frown
kecuali kl om mau langganan iptv, iseng yah di coba saja yg murah meriah dulu kl emang cukup lengkap dan gak ada masalah yah baru lanjut, test saja dulu 1bln dan tentunya liat komentar org yg sdh beli product itu saja dulu
sbnrnya kl om pake nya smartTV sih, misal LG, utk iptv bisa pake Perfect Player jg ada kl gak salah di webOS
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 6 dari 6 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved