Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PocoX3kaskusAvatar border
TS
PocoX3kaskus
[Official Lounge] Xiaomi POCO X3 NFC "The Real Mid-Range Killer"
Selamat datang agan-agan di
Official Lounge Xiaomi POCO X3 NFC!

Quote:

Quote:

Spoiler for Flash Sale perdana POCO X3 NFC 22 Oktober 2020:

Spoiler for ShareSave:

Spoiler for Flash Sale kedua POCO X3 NFC 29 Oktober 2020:

Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 21 suara
Menurut agan-agan, berapa harga yang pantas untuk POCO X3 NFC?
3.499.000
71%
3.799.000
19%
3.999.000
10%
Diubah oleh PocoX3kaskus 26-10-2020 09:46
tien212700
irawan37
davidcormac
davidcormac dan 17 lainnya memberi reputasi
18
105.7K
2.1K
Guest
Tampilkan semua post
CencourangAvatar border
Cencourang
Gan gw mau nanya donk ini..

Udah 3 minggu lebih lah gw make Poco X3 NFC ini, so far puas2 aja. Awalnya karena iseng ikutan Flash Sale, ga taunya beneran dapet, alhasil Realme 5 Pro gw pensiunkan ganti ke ini.

Cuma ada beberapa hal yg gw blm dapet solusi nya pas pake ini HP. Udah coba google, gw ga dapet keyword yg tepat, jdnya milih nanya ama agan2 disini aja.

1. Background apps yg gampang di kill/ke reset.
Ini cara ngatasin nya gmn ya gan? Ini berasa annoying pas melakukan multitasking, terutama nge download apps dari Gplay. Misal gini, sewaktu gw masih pake Realme 5 Pro, gw mau download game ukuran 2GB+ atau ada update apps yg numpuk ampe 5/6 biji. Biasanya, gw bakalan ngedownload dengan cara tetap jalankan Gplay, dan HP gw lock/sleep kan. Itu Gplay bakalan tetap ngedownload sampai kelar. Sedangkan pas gw pake Poco ini, gw lakuin hal serupa, downloadan dari Gplay bakalan ke pause dan kadang gagal. Alhasil gw kalo mau aman buat update ato download apps, HPnya musti dlm keadaan wake..
Padahal Settingan App Battery Saverampir sama gw pake di kedua HP ini, sama2 gw setting ke default yg Battery Saver (Recommended).

Untuk apps yg ke reset, maksud gw itu, anggap gw lagi buka shopee. Nyari2 item buat di beli. Trus temen gw nge WA, gw multitask dlu ke WA.. Mgkn chat agak beberapa menit, balik ke Shopee, eh shopee nya malah reset/refresh balik ke halaman awal. Ini gmn cara ngatasin nya ya? apa gw butuh nge lock apps 1-1 biar ttp jalan dan ga ke refresh kek gtu?

2. Ini fitur gaming nya msh half baked ya kalo gw compare ama Realme punya? Ato ada settingannya yg gw masih blm tau? Misalnya, kalo di realme 5 pro gw dlu, pas nge game, kalo mau WA, gw bisa pencet icon WA dan mini WA bakalan muncul, jadi bisa multitasking pas nge game. Pas pake Poco ini, kalo gw pencet icon WA, malah di lempar ke WA nya.. Trus untuk notifikasi pesan.. Kalo di Realme 5 pro bisa di lock, dmn kaga bakalan muncul notifnya. Sedangkan disini masih muncul. Adakah settingan nya yg gw miss? Soalnya gw cari2, ga ada ketemu..

3. Wallpaper Carousel. Ini apps satu asli aneh. Padahal gw udah OFF in di settingan, tp kadang2 masih muncul di lockscreen HP. Ini cara beneran matiinnya gmn ya?

Di luar itu, gw puas pake ni HP dibanding realme 5 pro dlu. Game2 yg biasa gw mainin, berasa lebih smooth disini. Dan gw jg ga ada ngalamin masalah slide2 yg lelet ato lag ato semacamnya, smua responsif. Palingan bagian library apps menu (yg muncul pas di swipe ke atas itu lho), itu kadang msh berasa 60Hz meski dah di setting 120Hz.. Setelah liat2 review, emg dari sananya bgtu, jd ga gtu ganggu di gw. 1 lagi paling yg gw kurang demen ama system Force Dark Mode nya. Kalo di banding ama realme 5 pro dlu, Dark Mode disana lebih keliatan rapih. Di Poco, kadang ada yg aneh dan kurang rapih, misal tiba2 tulisan ilang dikarenakan di warnain putih dan jd ga bisa di baca..

Mohon pencerahannya gan.. Maaf gw banyak bandingin ama Realme 5 Pro, soale itu HP yg gw pake sebelumnya. Niat make HP baru kan bisa dpt experience yg sama dengan HP sebelumnya dengan peforma yg lebih mantap. Makanya gw minta pendapat disini seputar hal2 yg experience di HP sblmnya ga dapet disini..
Diubah oleh Cencourang 09-02-2021 22:21
0
Tutup