ElviHusnaAvatar border
TS
ElviHusna
10 Pasangan Rumah Tangga Selebriti yang Adem Ayem dan Jarang Mendapat Gosip Miring

Berbicara tentang pernikahan selebriti, kita melihat kebanyakan dari mereka ada yang mendapat gosip miring. Entah itu selingkuh atau apa. Namun, bukan berarti pasangan dari kalangan publick figur ini tak ada yang harmonis ya.

Hai, Agan dan Sista dari Sabang sampai Merauke! Gimana kabarnya hari ini? Semoga tetap sehat ya. Jangan lupa untuk selalu berpikir positif, karena kalimat sederhana itu sangat penting lho!

Welcome back to my thread!

Nah, kali ini ane ingin menulis tentang pasangan-pasangan selebritis yang menurut ane jauh dari gosip miring. Sebenarnya kalau dikumpulin semuanya ya banyak dong. Tapi, ini ada tulis beberapa saja.

Oke, cekidot!

1. Oky Setiana Dewi dan Ory Vitrio

Instagram @okisetianadewi

Pasangan yang menikah pada 12 Januari 2014 merupakan pasangan yang jarang bahkan hampir tidak pernah mendapatkan kabar miring dari publik.

Ustadzah Oky merupakan salah satu perempuan inspiratif menurut ane. Ilmu agamanya mumpuni, cantik, kalem. Kebahagian itu semakin terasa karena pasangan ini baru saja melaksanakan aqiqah putera ke empat mereka yang dinamai Sulaiman Ali Abdullah.

Belum lama ini, pasangan ini juga baru saja merayakan anniversary pernikahan yang ke 7. Selama pernikahan, mereka telah dikarunia empat orang anak sholeh dan sholeha.

2. Alyssa Soebandono dan Dude Harlino

Sumber Ig @ichasoebandono

Icha dan Dude menikah pada 22 Maret 2014. Ini salah satu pasangan favorit ane. Cucok banget. Icha selain cantik, akhlaknya juga bagus, attitude juga baik sesuai dengan pendidikannya yang tinggi. Banyak juga lho artis, sekolah tinggi tapi attitudenya ambyar.

Pasangan ini juga terlihat adem ayem ya. Bahkan beberapa waktu lalu melalui akun Instagram @ichasoebandono mengungkapkan rahasia dibalik rumah tangga mereka.

"Bukan tentang siapa yang memiliki rasa yang lebih dalam. Karena pernikahan bukan persaingan. Bukan tentang siapa yang lebih dominan. Karena kita saling membutuhkan." Begitu tulis Alyssa Soebandono di akun instagramnya.

Meskipun terpaut usia 11 tahun dengan Dude, tapi itu tak menjadi hal yang berarti bagi Icha. Keduanya tampak harmonis dan romantis.

Dari pernikahan itu, Icha dn Dude telag dikaruniai dua orang putra yang ganteng dan sholeh.

3. Irwansyah dan Zaskia Sungkar

Sumber Ig @zaskiasungkar

Pasangan ini menikah pada 15 Januari 2011. Irwan dan Zaskia sedang sangat berbahagia menanti kehadiran buah hati mereka.

Setelah hampir sepuluh tahun menikah, akhirnya Zaskia bisa hamil meskipun dengan program bayi tabung. Ya, sudah berbagai macam cara dilakukan oleh pasangan ini untuk mendapatkan kabar gembira tentang kehamilan.

Maka tak heran, saat beberapa waktu lalu Zakia mengumumkan bahwa ia hamil, netizen membanjirinya dengan doa dan ucapan selamat.

Dari pasangan ini, ane belajar bahwa apa pun itu, kalau belum diizinkan oleh Allah, maka tak akan jadi.

Selamat menanti buah hati. Sehat terus ya bumil.

4. Teuku Wisnu dan Shireen Sungkar

Sumber Ig @shireensungkar

Masih ingat sinetron Cinta Fitri?

Ya, cinta Teuku Wisnu dan Shireen Sungkar terpaut di lokasi syuting.

Begitu nerita yang beredar. Namun, sebenarnya Teuku dan Shiren sudah kenal lama, bahkan saat iyu Shireen masih kelas tiga SMP. Mereka bertemu di sebuah acara reality show. Saat itu Shireen menjadi bintang tamu, dan Teuku menjadi host.

Pertemuan itu berlanjut hingga mereka kembali dipertemukan dalam sinteron Cinta Fitri yang tayang tain 2007. Namanya jodoh, ya ada saja cara Allah mengatur.

Pasangan ini menikah pada 17 November 2013. Sudah delapan tahun ya kurang lebih.

Pernikahan mereka juga tampak sangat bahagia dan jauh dari gosip miring.

Dari pernikahan itu, Teuku dan Shireen telah dikarunia tiga orang anak bernama Adam, Hawwa dan Shafiyah.

5. Melly Goeslaw dan Anto Hoed

Sumber Ig @mellygoeslaw

Pasangan penyanyi ini telah menikah selama 25 tahun, yaitu sejak mengucapkan ijab kabul pada 04 Agustus 1995. Wah, ane aja belum lahir nih, teh Melly udah nikah aja.

Lagu-lagu Melly Goeslaw bagus-bagus semua menurut ane. Kerjasama yang kompak antara suami istri nih.

Dari pernikahan itu, mwreka sudah dikarunia dua orang anak bernama, Anakku Lelaki Hoed dan Lelaki Bernama Hoed. Namanya yang unik ya Agansis!

Kata orang, semakin dewasa seseorang yang dibutuhkan dari pasangannya adalah kenyamanan. Dan ... ane rasa reh Melly dan Pak Anto bisa saling berbagi kenyaman. Terbukti dari pernikahan mereka yang terbilang cukup lama.

Sehat terus, langgeng terus ya, Teh!

6. Duta Sheila on 7 dan Adelia Lontoh

Sumber Ig @shadjo04

Siapa yang tak kenal dengan Om Duta Sheila on 7? Bahkan meskipun bandnya sudah tak seterkenal dulu, lagu-lagunya masih tetap dinikmati di era sekarang. Sheila on 7 termasuk salah satu band legendaris menurut ane sih.

Sebelum bahas tentang pernikahan mereka, ane pengen nanya nih. Agansis ngerasa gak sih kalai wajah om Duta gitu-gitu aja. Dari semasa remaja, ane lihat wajahnya giti sampai sekarang. Awet bener. Apa sih rahasianya, Om?

Menurut berita yang beredar, Om Duta alias Akhdiyat Duta Modjo dan istrinya itu kenalan saat syuting video klip lagu 'seberapa pantas.' Nah, cinta lokasi lah ceritanya. Saat itu Adelia menjadi model dalam pembuatan video klip.

Pernihakan mereka terjadi pada 23 Juni 2003. Hmm ... udah 17 tahun ya. Pernihakan selama itu, sampai sekarang masih harmonis. Langgeng terus, Om.

Dari pernikahan itu Om Duta telah dikarunia dua orang anak yang udah abegeh nih.

7. Fedi Nuril dan Calysta Vanny Widyasasti

Sumber Ig @fedinuril

Hmm ... siapa yang rak kenal Fahri dalam film Ayat-ayat Cinta? Pesona seolah tetap pada Fedi Nirol di dunia nyata. Cerdas dan religius.

Pasangan ini menikah pada 17 Januari 2016. Uniknya, sebelum menikah Fedi dan Vanny tidak pacaran. Mereka melakukan ta'aruf hingga keduanya merasa cocok untuk saling melengkapi dalam kebersamaan.

Pernikahan mereka sempat viral di media, karena mereka tidak berpacaran seperti kebanyakan artis lainnya yang lebih dulu heboh sebelum sah.

Dari pernikahan itu, kini Fedi memiliki dua buah hati yang imut dan lucu.

8. Citra Kirana dan Rezky Aditya

Sumber Ig @citraciki

Agansis tentu tahu dong dua nama artis papan atas ini. Citra dan Rezki sudah banyak sekali membintangi sinetron dan film di Indonesia. Kadang juga dipertemukan sebagai pasangan dalam sebuah film.

Pasangan ini menikah pada tanggal 1 Desember 2019. Masih terhitung baru dan lagi romantis-romantisnya nih, bikin jomlowers pengen ngumpet. Wkwk.

Pernikahan Citra dan Rezki mempunyai seorang anak laki-laki bernama Keene Atharazka Aditya.

Begitulah jodoh ya, padahal seingat ane Rezki gak dekat sama Citra dulunya. Keduanya malah sama-sama dekat dengan orang lain, yang kebanyakan memang pasangan dalam sinetron. Namun, jodoh takkan ke mana.

9. Dinda Hauw dan Rey Mbayang

Sumber Ig @dindahauw

Nah, pasangan satu ini sukses bikin jomlo kejang-kejang. Dinda dan Ray tampak sangat romantis setiap hari. Moment itu sering mereka bagkkan lewat akun Instagram pribadinya.

Pernikahna pasangan ini terbilang masih muda, Rey mengucapkan ijab qabul pada tanggal 10 Juli 2020. Pernihakan mereka juga sempat viral di semua media, karena keberanian Rey yang langsung melamar Dinda tanpa proses pacaran.

Lima bulan menikah, Dinda mengumumkan kehamilan pertamanya. Rumahbtangga goals banget nih Agansis.

Sehat terus ya bumil!

Cantik, ganteng, romantis abis.

10. Cut Meyriska dan Roger Danuarta

Sumber Ig @cutmeyriska

Pernikahan mereka juga terbilang masih muda, yaitu 17 Agustus 2019, bertepatan dengan hati kemerdekaan RI.

Pernikahan yang juga sempat viral karena Cut Meyriska berhasil meyakinkan Roger Danuarta untuk memeluk agama Islam. Alhamdulillah ya.

Dari dulu ane suka banget Roger maim sinetron sama Agnes Mo. Dua pasangan itu cocok banget duet di sinetron.

Siapa sangka bahwa takdir Allah, Roger berjodoh dengan Cut?

Dari pernihakan itu, mereka telah dikarunia seorang putra ynag imut dan gemesin, namanya Shaquille Kaili Danuarta. Kalau diperhatikan, ane ngerasa Shaquille mirip sama anaknya Citra Kirana ya, wkwk. Sama-sama imut.

Itulah 10 pasangan selebriti yang harmonis dan jauh dari kabar miring. Jangan lupa tinggalkan jejak ya. See you :terimakasih:terimakasih:terimakasih

Ditulis oleh @ElviHusna
Narasi pribadi
Sumber : Wikipedia
12 3 4
Diubah oleh ElviHusna 06-02-2021 00:45
yeduoka
Baarish
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
3
1.8K
51