ran4urlifeAvatar border
TS
ran4urlife
Pengalaman interview online di PT Rohto Laboratories Indonesia
Kali ini ane mau ngeshare pengalaman interview online di PT Rohto Laboratories Indonesia. Jadi awalnya ane nge-apply di jobstreet dan sehari kemudian di whatsapp sama orang HR PT Rohto terus dia tanya masih minat gak sama posisi di PT Rohto terus kalo minat di kasih opsi kalo tanggal segini bisa gak interview online kalo oke tanggalnya nanti dikirim email.

Hari interview online pun tiba dan udah standby di laptop pake google meet. Dan ternyata yang tadinya ane pikir cuma interview ama orang HR doang eh ada usernya juga mana belum siap lagi kan. Jadi kalo interview HR itu ditanya seputar CV mulai dari perkenalan diri, pengalaman kerja, kegiatan di kampus, kesibukan sehari-hari, dan profil keluarga. Ditanyakan juga jika teman mendapatkan pekerjaan yang banyak bagaimana sikap kita dan jika diberikan tugas yang banyak dan kurang paham pengerjaannya bagaimana sikap kita. Ada juga interview user yang menanyakan beberapa hal teknis sesuai dengan job description yang ada di iklan lowongan jobstreet jadi perlu banget dipahami job descriptionnya.

Sekitar 45 menit interview onlinenya dan ane dikasih kesempatan bertanya dan ane tanya berapa lama proses selanjutnya  diadakan dan dijawab semingguan dikasih tau apakah lolos atau tidak. Tahap selanjutnya itu psikotes lengkap di kantor pusat PT Rohto di Jakarta Barat. Semoga berguna info yang ane berikan ke agan – agan sekalian emoticon-Ngacir

Diubah oleh ran4urlife 16-11-2020 03:36
variolikes
macanmenoreh
hatiyanghancur
hatiyanghancur dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2K
5
Guest
Tampilkan semua post
saradeboraaAvatar border
saradeboraa
Gan mau tanya hasil akhirnya gimana keterima apa ga? Ane sama persis kaya agan udh interview hrd & user, lanjut psikotes dan terakhir final interview sama direktur, hr dan user. Udh mau sebulan tp blm ada kabar lagii emoticon-Frownterakhir sih hr nya bilang ditunggu aja info selanjutnya. Kira2 berapa lama sih proses keterima kerja di rohto? Apa sampe berbulan2?
ran4urlife
ran4urlife memberi reputasi
1
Tutup