Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

triwinartiAvatar border
TS
triwinarti
Vaksin Covid19 Sudah Ada Nih, Untuk Alasan Aman Saya Sih Memilih Yakin

Hai Agan Sista, jumpa lagi dengan thread saya yang sederhana ini yang insya'allah bisa bermanfaat buat Agan Sista.

Kali ini saya bakal bahas yang lagi rame nih, saya akan bahas singkat opini saya terhadap sesuatu yang sekarang banyak di bicarakan orang yaitu tentang Vaksin Covid19.

Bicara tentang Vaksin Covid19ya sudah pasti ada yang ragu dan udah yakin. Kalau saya sih udah masuk tim yang udah yakin.

Kenapa saya bilang sudah yakin, bukan tanpa alasan saya memilih untuk yakin terhadap Vaksin Covid19 yang sudah beredar sekarang ini. Alasan mengapa saya memilih yakin salah satunya adalah karena melihat dari uji dari Vaksin Covid19 tersebut.

Spoiler for kompas.com:

Dengan melihat dari pendapat para ahli serta uji coba yang hasilnya lumayan baik membuat saya yakin jika Vaksin Covid19insya'allah dapat menghentikan virus corona. Setidaknya ada titik terang atas pandemi ini agar segera berakhir.

Sumber:bbc.com

Kalau kita ragu dan tak ingin mencoba mungkin saja itu bisa menghambat berakhirnya pandemi ini. Menurut saya dengan yakin dengan vaksin ini kita sama dengan ikhtiar agar bisa mengakhiri pandemi ini.

Banyak hal juga yang membuat saya yakin selain dari pendapat para ahli adalah sudah di uji coba oleh Presiden kita sendiri. Setidaknya saya tidak was-was karena sudah banyak yang sudah merasakan Vaksin Covid19 ini.

Sumber: nasional.kompas.com

Saya sih menganggap Vaksin Covid19 ya sama seperti vaksin sebelumnya supaya kita aman dari penyakit, jadi alasan untuk ragu apalagi kan vaksinnya juga bakal di gratiskan. Sistemnya pasti juga tidak beda jauh dengan vaksin-vaksin lainnya.

Kalau kita di jaga agar bisa aman, kenapa tidak mencoba yakin agar keluarga kita juga bisa aman dari penyakit yang lumayan berbahaya ini. Dan alasan terkuat adalah agar kita cepat bebas dari pandemi ini.

Harapan saya dengan yakin terhadap Vaksin Covid19 ini ya kita semua akan bisa merasakan rasa aman dan semoga bisa cepat terbebas dari pandemi ini.

Sumber:covid19.go.id

Jujur saja saya sudah lelah dengan pandemi ini, karena itu dengan adanya Vaksin Covid19 ini seperti mendapat angin segar. Semoga bisa terwujud ya kita lepas dari pandemi ini.

Nah buat kalian gimana nih apa masih ragu atau sudah yakin seperti saya ?
Kita saling share di komentar ya Gansis.

Sekian dulu ya opini saya tentang keyakinan atas Vaksin Covid19 ini, semoga bisa bermanfaat.

Kalau suka emoticon-Cendol Gan dan emoticon-Rate 5 Star
Kalau tidak suka emoticon-Maaf Aganwati

Sampai jumpa

emoticon-Kiss
betiatina
l13ska
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
675
18
Komentar yang asik ya