Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

matcha222Avatar border
TS
matcha222
galau mau resign
aku kerja di sebuah perusahaan BUMN, disini kerjanya dari jam 7.30 sampek malem jam 9 atau paling cepet bisa pulang jam 7 itupun kadang2 doang, intinya jam kerjanya lebih dari 12 jam. sedangkan aku sakit lambung dan dokter nyuruh bedrest, padahal kalo aku bedrest kerjaanku harus dihandle orang lain makanya aku mutuain untuk resign karena emang kurang manusiawi juga jam kerja sama atmosfer atasannya selalu menuntut kita untuk sehat,maksudnya kalo ada karyawan yg ijin sakit mereka dianggap seakan2 orang paling gabisa jaga diri, pdahal siapa sih yang pengen sakit?
akhirnya aku mutuain buat bilang ke atasan untuk resign dan disuruh nunggu sebulan untuk pengajuan. orang tua udah nyuruh pulang kampung padahal aku diharuskan nunggu sebulan untuk resign, ada keinginan untuk mangkir tapi masih kepikiran karena ga berani, tapi jalan satu2nya untuk segera out ya dengan mangkir. menurut agan disini aku mending langsung mangkir atau gimana? atau mungkin agan disini ada solusi lain. oh iya ane juga pengen nyoba CPNS, kalo ane mangkir kepikiran apa iya keputusan mangkir ini akan berimbas ke cpns ane nantinya karena perusahaan ane sekarang adapah perusahaan BUMN.
delia.adel
wanitatangguh93
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.2K
58
Guest
Tampilkan semua post
SAP123Avatar border
SAP123
klo diBUMN jam kerja dan bebannya spt itu ya wajar, yg aneh tuh TS masa ga tau bakal kerja spt itu, apa dulu lamar2 aja gitu tanpa cari tau spt apa jenis dan resiko pekerjaannya biar asal dpt kerja dan duit?

apalagi cowo pulang jam segitu ya wajar bgt namanya nanti jd tulang punggung harus mati2an cari duit

masalah sakit kan emg klo pola hidup kita buruk ky pola makan, pola tidur, dan gagal mengelola stress ya pasti gampang sakit, apalagi disekitar lu aja bisa survive dengan kondisi pekerjaan yg sama, ya pasti jd bahan omongan, org dewasa tuh cukup tidur sekitar 6 jam sehari biar besok bisa fit.

intinya sakit atau enggak itu emg gimana kita sendiri menjaga diri kita, kecuali lu dapat kekerasan fisik dan SARA ya wajar klo elu protes dan mengajukan resign serta cari tempat kerja lain.

selama kerjaan lancar gaji lancar lingkungan kerja jg ga ada yg kriminal ya ga ada alasan elu resign

saya kasih tau aja cowo itu beban tanggung jawabnya besar smpe tua, itulah kenapa kita harus kerja keras dan harus survive saat mencari duit, dituntut mandiri. dunia itu keras cuy klo kita leha2 bakal kena akibatnya
Diubah oleh SAP123 25-01-2021 12:37
heyharheyy
heyharheyy memberi reputasi
-1
Tutup