CDramaAvatar border
TS
CDrama
Pandji Tuai Kontroversi Masalah 'Overworking', Netizen Geram: Gak Beda Sama Romusha
Quote:

yasyah81
agusrezapratam4
indramamoth
indramamoth dan 42 lainnya memberi reputasi
41
21.2K
283
Guest
Tampilkan semua post
jual.parfum.oriAvatar border
jual.parfum.ori
tergantung kontrak kerja nya kayak apa dulu
biasanya di cantumkan jam kerja nya disitu
dan biasanya kalo emang mengharuskan kerja 24 jam, ada tulisan harus bersedia di panggil kerja sewaktu waktu kapan aja walau tidak rutin
dulu ane kerja di bank di bagian IT
jam kerja nya jelas di kontrak nya, dari jam 8 pagi sampai 5 sore.
tapi di surat kontrak nya ada klausul, kalo ada masalah, yah harus bersedia ngantor kapan aja, sekalipun subuh.
jadi bukan romusha, emang jenis pekerjaan nya 24 jam, gak bisa di tebak jam berapa masalah nya muncul.
tapi beda nya perusahaan besar dengan perorangan kek pandji ini, ada pada sisi kemanusiaan nya.
kalo perusahaan besar karyawan nya banyak, jadi bisa di bikin shift shift an. misalnya minggu ini giliran ane, minggu depan yg ngalong gitu temen ane, jadi gak ane terus yg ngalong. dan dapat uang lembur biasanya.
kalo perorangan bos nya kek pandji, biasanya karyawan nya dikit, jadi yg disuruh ngalong cuma 1-2 orang aja, tentu saja berat beban kerja nya, bisa sakit lama lama, karena niatnya mau ngirit, tapi malah bikin sakit orang iya. dan gak dapat uang lembur biasanya karena dianggap bagian dari job desc.
ane pernah kerja di perorangan dan perusahaan besar, jadi ane tahu bedanya.
hantupuskom
paexada
paexada dan hantupuskom memberi reputasi
2