CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Supranatural /
Kesialan atau cobaan yang bertubi-tubi. Ada saran?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/6001963b7e3a7204e64c89e0/kesialan-atau-cobaan-yang-bertubi-tubi-ada-saran

Kesialan atau cobaan yang bertubi-tubi. Ada saran?

Salam buat para sesepuh di forum ini.
Pgn curhat dan meminta nasehat.
Umurku 35 thn dan belum menikah.
Cobaan hidup ini dimulai sejak kecil. Aku anak ke 3 dari 4 bersaudara. Dari TK aku dilecehkan secara seksual oleh ayah kandungku. Ketika aku mengadu kepada ibu, tidak ada respon apapun. Aku dilecehkan hingga kelas 2 SMA. Tidak hanya pelecehan, kekerasan jg sering kualami. Anehnya, saudara perempuanku tidak mengalami hal yg sama.
Ketika kelas 2 SMA, ibu meninggal dan ayah menikah lagi serta pergi dari rumah. Meninggalkan kami hidup dan berjuang sendiri. Di umur yg belum genap 17 thn, aku harus bekerja untuk makan dan menghidupi adik serta bersekolah.
Kemudian dalam perjalanan hidupku selanjutnya, aku bertemu banyak lelaki dan anehnya, rencana pernikahan selalu batal. Bisa karena calon mertua tdk setuju hingga calon suami membatalkan niatnya menikahiku.
Lalu puncaknya di bln november 2019. Aku kehilangan pekerjaanku dan menganggur hingga saat ini. Aku ditipu oleh org yg kupercayai dengan nominal 76 jt. Untungnya aku mempunyai mbl pribadi dan kujual untuk menutupi utang orang yg menipuku ( hutang atas namaku tp uangnya tdk kupakai).
Aku yg dulu seorang muslim taat ( awalnya aku mualaf) akhirnya menjadi atheis. Karena cobaan yg datang bertubi tubi.
Aku sudah mencoba segala cara untuk lepas dari semua masalah ini. Ruqyah, pergi ke paranomal, kyai dll. Tidak ada hasil. Bahkan aku pernah menggunakan jasa salah satu sesepuh disini baik yg berbayar hingga gratis, tdk ada hasil.
Mohon pencerahannya. Apa yg terjadi pada diriku? Aku sdh lelah .. berulang kali bunuh diri pun tdk berhasil. Adakah saran untuk saya??
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dvndlcs dan 4 lainnya memberi reputasi
ente ke dukun ato faranormal . bukan nye ngilangin masalah ..malah bisa nambah masalah , kalo ternyate dukun nye fenifu ato dukun cabul emoticon-Ngakak

Saran ane ..coba ente intropeksi diri .

Kalo org jatuh ke dalam lobang di jalanan . Itu bukan salah lobang nye lageeeeeee

Kecuali lobang kenikmatan emoticon-Ngakak

bawah ane maho
profile-picture
aldiy84 memberi reputasi
Diubah oleh bagong2018
profile picture
Oh gitu ya gan. Terkadang konsultasi ke kyai itu untuk mencari "obat" atau langkah terbaik. Intropeksi? Sudah kok gan. Saya menyalahkan diri saya sendiri atas smua kesialan ini. 😉
profile picture
bagong2018
kaskus maniac
@memeyfitri44 kyai itu sekrg cuman gelar doank ... Abu jande ama Hari TAnoe aje udeh bergelar Kiai emoticon-Ngakak

Kalo udeh salahin diri sendiri ..nafe ente kok masih mewek terkaing2 disini ??? Jangan2 ente kebanyakan makan mecin kale ye ??? emoticon-Ngakak
profile picture
@memeyfitri44 nah sist ketemu orang yang tepat kayanya 😊 itu mbah @bagong2018 pakarnya pendataan para dukun seasia 😊 coba deh minta mbah bagong petunjuk 😊oh iya mbah bagong juga juragan lobster dan juragan ikan pari tuh 😊
profile picture
bagong2018
kaskus maniac
@memeyfitri44 Om kamandaka atas ane itu udeh fakar nye ..Ente pm lsg aje .. Mumfung lagi nongol org nye ..Soale kayak gaib juga ..Suka nongol dimane2 ..kadang di indonesia ..besok tiba2 bisa di negara lain

Dan jgn kasi kendor ..safa tau jodoh

bawah ane maho emoticon-Ngakak
profile picture
@bagong2018 minta saran ke sesepuh gan. Siapa tau ada petunjuk lain yg bisa saya lakukan. Atau hal yg saya lewatkan. Btw, saya gak terkaing kaing disini. Toh saya sopan ya meminta saran. Bukan minta bantuan finansial jg. Semoga agan tidak pernah mengalami seperti yg saya alami. Jangan menertawakan kesusahan org. Makasih
profile picture
@bagong2018 @kamandaka69th percuma juragan lobster tapi suka ngatain org 😁 moga2 gak kejadian ya di hidupnya. Money can't buy attitude 😁
profile picture
Mas @bagong2018 lobsternya tahun ini kabarnya yoga ya jaga NKRI ? 😊 ISSUE nya ente yang megang yaa mas hihihi2 berarti juniornya pakde kangpri itu emoticon-Shakehand2
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 8 dari 8 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved