CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
Ekonomi membuat keluarga kecilku hancur (Intro & Part 1)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ffdc4ff8d94d00cb82f68ee/ekonomi-membuat-keluarga-kecilku-hancur-intro-amp-part-1

( Intro & Part 1) Ekonomi Membuat Keluarga Kecilku Hancur

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarokaatuh
selamat pagi/siang/sore/malam untuk agan/sist yang meluangkan waktunya untuk membaca thread ini , saya ucapkan terimakasih
Btw saya masih newbie dan ini thread pertama saya, mohon maaf kalo tulisan nya masih berantakan dll hehe. Saya sangat ikhlas menceritakan kisah rumah tangga saya, bertujuan hanya untuk sekedar berbagi pengalaman dan meluapkan isi hati saya berupa tulisan-tulisan yg barangkali agan/sist semuanya dapat mengambil hikmah dari kisah rumah tangga saya

Langsung aja yakk

Saya kerja disalah satu hotel dijakarta, dan ditahun pertama kerja, saya nikah dengan pacar saya yg baru 2 tahun pacaran karna keenakan (you knowlah). Kami nikah bulan november 2018 dan posisinya bini udah hamil 4 bulan.

Awal nikah kita udah ngontrak dan hidup berdua jauh dari orgtua masing2 dan Alhamdulillah rezeki ada aja dan masih lancar lancarnya karna saya masih kerja, dan 5 bulan kita nikah anak perempuan pertama Alhamdulillah lahir secara normal sehat dan sempurna.
Ditahun 2019 bulan oktober (kayaknya) saya udah denger kabar dari orang2 kantor dihotel kalo mau ada pengurangan karyawan karna hotel semakin sepi pengunjung, dan pengeluaran hotel trlalu besar. Dan maka itu saya putuskan untuk resign, dan disarankan oleh mertua untuk tinggal dirumahnya (daerah lewiliang bogor) bersama anak dan istri saya. dan sembari mencari pekerjaan lain, saya menghabiskan keseharian saya dengan ngojek online dijakarta dan tinggal di rumah kecil bersama bapak mertua saya(karna dia kerja juga dijakarta) dan pulang seminggu 2x bersama bapak mertua saya. Dan Alhamdulillah pendapatan waktu itu sehari ngojek sangat besar dan sangat cukup untuk membeli kebutuhan anak, dan juga mencukupi kebutuhan sehari2 istri saya disana.

singkat cerita tahun 2020 pada bulan februari sudah terdengar kasus pertama covid 19 di indonesia, disitu membuat saya dan keluarga mulai gelisah. Dan setelah itu penyebaran covid di indonesia sangat berkembang pesat hingga pemerintah jakarta memberlakukan psbb pada bulan april, dan itulah awal mula mala petaka rumah tangga kami dimulai..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
medi.guevera dan 17 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh IdnesAjamtaP

.

.....
profile-picture
profile-picture
profile-picture
padasw dan 5 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh IdnesAjamtaP
profile picture
ulungrinjani
kaskus maniac
dibikinin trit baru dunk gan, btw besok rilis kan part 7nya?
profile picture
@ulungrinjani besok siang gan insyaAllah ane update 😁
profile picture
@ulungrinjani trit baru mksdnya kek gimana gann
profile picture
ulungrinjani
kaskus maniac
@IdnesAjamtaP trit baru ya bikin thread baru
profile picture
njumykrueger
kaskus addict
Coba maenkan lagi part lnjutannya emoticon-Shakehand2
profile picture
m451617
kaskuser
11 : 12 ame sya ceritanya, dmpak covid salah 1nya jualan saya ga musti laku, momong bocah mmg cpek bang, super capek...apalagi ga punya pegangan duit, tambah stres...istri anepun gitu, sebisa mungkin bantualin istri beberes rumah kyk nyapu ngepel masak cuci piring baju momong anak, ane pun bntuin istri spertu itu, kita sbgai laki2/suami...secapek apapun kita,se setres apapun kita gaboleh asal ngeluh, ngeluh lah sama Sang Pencipta, laki pantang cengeng ngeluh, pertebal iman, bedoa tanpa kenal lelah & waktu supaya diberikn yg terbaik buat semua, kasih contoh yg baik2, SUAMI CERMINAN ISTRI, bertobat, bersyukur, ttp sedekah walopun lg kekurangan. bagi muslim solat tahajud, ajak istri pula, solat 5wktu jamaah di masjid, rajin baca quran, prinsip saya jangan melakukan kesalahan besar untuk ke2 kalinya. atau bisa jd ini untuk menebus kesalhan2 kita dimasa yg lalu krna dh Mba sbelumnya, jadilh org berkualitas minimal untuk diri sendiri. jgn smpai ana keturunan kita bernasib sperti kita, Naik kelas pun pasti ada ujian/tes, begitu juga kehidupan.

maf komennya kbanyakn, bkn bermaksud menggurui, ini krna ceritanya mirip sama kehidpan sayaπŸ™
profile picture
@m451617 best comment nih gan 😁 mksih udh berbagi sdikit pengalaman nya, mksih juga saran dan masukannya gan, insya Allah kedepannya ane bakal membangun diri ane jadi lebih baik lagi dn gaakan ngulangin kesalahan yg sama. Mkasih gan skali lg emoticon-Big Grin
profile picture
@m451617 semoga ente dan keluarga selalu diberi kesehatan dan perlindungan Allah SWT. AAMIIN
profile picture
m451617
kaskuser
@IdnesAjamtaP
amiin...doa yg sama, perkataan yg sama semoga berbalik ke agan & keluarga. amin...

jgn lupa ga trit sebelah dilanjutinπŸ‘
profile picture
@m451617 aamiin gan. Okeeh nanti malam insyaAllah update lg gan emoticon-Big Grin
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 10 dari 10 balasan
GDP Network
Bolalob β€’ Garasi β€’ Historia β€’ IESPL β€’ Kincir β€’ Kurio β€’ Lokadata β€’ Opini β€’ Womantalk
Β© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved