Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Snack Bocah Bernama "Gopek" Ini, Ternyata Bau Puyer Obat Puskesmas. Gimana Rasanya?
Snack Bocah Bernama "Gopek" Ini, Ternyata Bau Puyer Obat Puskesmas. Gimana Rasanya?

Hai ... hai ... Agan Sista diseluh Nusantara, gimana kabar kalian hari ini? Semoga sehat walafiat bahagia selamanya.

Jumpa kembali dengan Ane penulis yang ingin tetap istiqamah menulis.

SNACK GOPEK

Pernahkah Agan Sista memakan snack ini? Namanya snack Gopeksama dengan harganya, gopek juga alias lima ratus rupiah. Apa yang kalian cium dari pertama kali membuka snack ini? Waktu itu anak-anak yang jajan di warung dekat rumah ane membuka snack ini dan ane kaget luar biasa apa yang pertama tercium?

Aroma obat Puskesmas Beneran, aromanya obat Puskesmas. Yang puyer. Herannya anak-anak pada suka. Kalau ane buka aja langsung mual, aromanya menyengat banget. Padahal dibungkusnya tertulis rasa ayam barbeque. Seharusnya kan nendang du lidah.

Ane buat Thread ini karena, di salah satu Thread Ane yang ngebahas makanan tradisional yang murahnya kebangetan ada yang komen gini.

Kata @arwanagorengdia penasaran sama jajanan anak bernama GOPEK yang kata Ane bau Puskesmas itu. Dia belum pernah makan, siapa tahu habis makan ciki itu pusingnya juga ilang katanya wkwkw bisa saja nih Agan. Masak ditanya bau puyer apa vitamin C. Ya ane jawab bau puyer, karena faktanya emang gitu.

Kalau yang pernah berobat je Puskesmas pasti sudah hapal baunya, gimana obat Puskesmas yang terkenal baunya menyengat dan pahitnya minta ampun😃😃

Nah tadi sore pas ane mau beli gas di Toko, ane nemuin tuh Gopek yang udah buat Agan arwanagoreng penasaran, sampai mau nyari ke minimarket seluruh kecamatan, entah dah nemu apa belum dia, eh malah justru Ane yang nemu duluan nih kaya gini snacknya.
Ada pedagang yang beli dan mau dijual lagi di kampung katanya. Nggak tanggung-tanggung dia beli beberapa renceng.

Kalau Ane bau aja udah mual anak-anak di sekitar Ane justru malah suka dengan snack ini. Heran 'kan? Maka timbul pertanyaan yang sedikit memhuat ane ngakak, apa bener setelah makan snack Gopek ini pusing jadi ilang🤣🤣🤣
Makanya mau dicobain sama arwanagoreng. Sebenarnya kalau bisa ngilangin pusing sih hebat banget nih snack.

Beneran deh Ane kagak bohong, kok jadi ekspektasinya lain. Duh ... duh ... Jajanan bocah seharga gopek aja, rasanya ayam barbeque, yang benar saja. Kok semurah itu ....

Kalau menurut Ane sih, jajanan anak yang lebih sehat dikit lah, bubur kacang ijo misalnya. Kalau sudah terbiasa diberi anak-anak pasti suka.

Sudah dulu ya Gan Sist, jumpa kembali du Thread Ane yang lain. Eh kalau ada yang penasaran bisa cobain🤣🤣🤣, siapa tahu pusingnya hilang.

Opini pribadi
Sumber Foto doc.pri

sebelahblog
4iinch
tien212700
tien212700 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
7.7K
131
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
qoni77Avatar border