Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

baguse22Avatar border
TS
baguse22
Kuburan Panjang! Manusia Sebesar Apa Jika Makamnya Kaya Gini?

Lokasi makam berada di Desa Galuhtimur Tonjong kabupaten Brebes Jawa Tengah.

Agan tau tidak? Sebenarnya ini makam atau petilasan ya?emoticon-Bingung kalaupun ini makam, makam siapa dan semasa hidupnya sebesar apa ya orang ini setinggi apa. Ane ukur-ukur makam ini sekitar 7 meteran gan. Waow banget kan ya makam sepanjang iniemoticon-Bingung

Sebelum ane kesini, ane mengunjungi ke candi gagang golok dulu gan, nah pasti agan kepo juga kan? Kan? Kan? Apa itu candi gagang golok? Heheh emoticon-Ngakaknah jadi candi gagang golok ini adalah penemuan baru gan yang konon katanya berumur jauh lebih tua dari candi borobudur (katanya) emoticon-Bingung tapi ya dengan banyaknya versi dari sejarah kita tidak bisa menyalahkan versi 1 versi 3 maupun versi berapapun. Toh sejatinya sejarah sendiri banyak banget versinya ganemoticon-I Love Indonesia Nah kembali ke laptop. Ane sempet wawancarai petani sekitar candi gagang golok, katanya candi tersebut adalah makam dari dayang raja galuh.

Catatan! Sekali lagi jangan pernah menyalahkan versi dari banyaknya versi sejarah okeh?emoticon-I Love Indonesia

Nah candi gagang golok adalah makam dayang raja galuh. Dan kayanya makam raja galuh nya berada di makam dawa. Nah seperti yang ane katakan di awal teks ane. Kuburan yang mempunyai panjang 7 meter konon makam dari raja galuh sendiri.

Pas ane kesana, ane kaget karena waktu memasuki wilayah makam nya gimbal ane goyang-goyang sendiri gan. Asli tanpa rekayasa (rekayasa drama drama agar dapat angegement? Haha sory ane bukan kaya orang-orang berdrama. Ok).

Akhirnya ane dan juga tim berhenti sejenak, berdoa sejenak dan alhamdulillah mungkin penghuni dri situs tersebut menerima kami dan alhamdulillah semuanya normal. (Waktu kejadian kami berhenti sejenak hampir setengah jam karena gimbal kami tak berhenti-henti. Goyang-goyang terus. Ane dan tim takut dan hampir memutuskan untuk pulang)emoticon-Bingung

Diubah oleh baguse22 09-01-2021 14:24
kutil75
kutil75 memberi reputasi
1
1.3K
12
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
The123notAvatar border
The123not
Mas Rika asli wong makamdawa apa Mas, thread e makam dawa kabeh, mampir nggon thread e aku oh, aku ya wong tonjong koh
baguse22
baguse22 memberi reputasi
1
Tutup