untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.2K
11.3K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Beberapa waktu lalu ngobrol dengan teman. Membicarakan soal kenapa ya budaya supra kita selalu identik dengan gelap, selalu identik dengan demit, dan hal2 yang seram. Jd inget ada cewe tiktok yg pernah live tp isinya nyari hantu. Ane iseng coment, suka hantu? Dijawab suka tantangan. Jd hantu adalah tantangan bagi banyak orang?

Saya tentu saja membandingkan ama budaya barat, yg identik ama kristal. Altarnya bagus2. Tarot dan juga beberapa amulet yg unik2 bentuknya. Saya membayangkan kalo niru bentuk altarnya dan apa yg ditaruh disana, kristal, patung dewi aprodite, dll misalnya, apa ya bakal hidup jd glowing juga ya kaya mereka.

Saya sendiri ya ga tahu, tp kadang jd pemikiran saja. Tentu ga semua western glowing. Yg demonologi pasti memilih yg gelap2. Tp toh gelap2 nya ya gitu2 aja. Bandingin ama afrika yg hiasannya aja tengkorak. Hahaha. Ah entahlah....cuma bermain pikiran saja.

Tentu ini ga lalu jd meninggalkan budaya sendiri. Karena saya sendiri masih memelihara budaya seperti memiliki keris, iket udeng, dan bakar kemenyan seperti budaya asli kita. Hanya saya, ya western selalu nampak lebih glowing dan terang karena memang mereka sedang memimpin dunia saat ini.
SunInTheDark
SunInTheDark memberi reputasi
1
Tutup