Bgssusanto88Avatar border
TS
Bgssusanto88
[Coc Travellers] Wisata Kalimantan Pantai Tanjung Batu
Malem gansist, hampir aja ketinggalan! Mumpung masih ada waktu.

Oke, ane akan berbagi lokasi wisata di daerah ane ni. Tempatnya nggak begitu jauh dari kota. Sekitar satu jam perjalanan dengan mengendarai sepeda motor juga sudah sampai.

sumber di sini

Tanjung batu, Tanjung batu ini adalah salah satu tempat wisata di daerah ane, tepatnya di kabupaten Ketapang Kalimantan barat. Tanjung batu menawarkan pemandangan yang indah.Tanjung batu adalah pantai yang airnya masih jernih dan kedalamannya juga tidak terlalu dalam, sangat cocok untuk melepas rasa jenuh. Di sini anak-anak bisa bebas berenang sesuka hati. Selain hutan yang berada di tepian pantai ada juga karang-karang dan hamparan pasir yang semakin memanjakan mata. Tapi jangan lupa ya jika berkunjung di pantai Tanjung batu harap jangan lupa protokol kesehatan. Maklum masih dalam pemutusan penyebaran covid-19.

sumber di sini

Di pantai tanjung batu inilah yang sering ane & keluarga kunjungi, ya... sekedar melepas kejenuhan segala aktivitas selama masa pandemi. Menghabiskan waktu seharian di sana, guyonan dengan keluarga kecil ane yang pastinya menghadirkan tawa bahagia.

Quote:

Quote:

Biasanya ane berangkat jam 8 pagi, dan tak lupa senjata andalanpun ane bawa. Apa itu? Dia adalah ban dalam truk, yang jadi andalan ane untuk berenang dengan tiga buah hati kesayangan ane. Setelah hampir satu jam perjalanan akhirnya sampai di tanjung batu. Nggak pake lama anak-anak langsung nyebur yang kemudian ane susul untuk renang bersama. Dengan airnya yang jernih berasa gak bosan-bosan bawaannya pingin berenang terus. Biasanya kalau ane dan ketiga anak ane beserta istri udah pada kedinginan, kami berjemur atau berjalan menyusuri tepi pantai sambil nyari kerang yang biasanya suka nyungsep di dalam pasir. Kadang juga ane nyari kepiting batu yang lagi ngumpet di sela-sela batu karang. Kadang bini juga suka mancing ikan. Pokoknya banyak deh yang bisa dilakukan di Tanjung batu. Untu tempat istirahat juga banyak. Seperti ane, kalau hari sudah mulai siang kami menepi sejenak dan berteduh di bawah pepohonan yang ada di tepi pantai untuk segera mengisi perut dengan bekal yang sudah dipersiapkan istri. Maklum pantai angin kenceng, perut tetep harus terisi agar tidak masuk angin.

Kapan-kapan, siapa tahu gansist sampai ke Ketapang, ane saranin jangan sampai gak mampir ke Tanjung batu. Tempatnya nyenengin banget dan pastinya indah banget. Ohh iya..., di Tanjung batu juga ada sirkuit moto cross lhooo...!! Buat gansist yang hobby maen motor dijamin puas berlibur di Tanjung batu.

Sekian dulu ngecipik ane, mudah-mudahan agan & sista juga bakal kepincut dengan keindahan tanjung batu.

bgssusanto88
Diubah oleh Bgssusanto88 14-12-2020 18:26
tien212700
jokoariyanto
bagas.susan
bagas.susan dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.4K
11
Guest
Tampilkan semua post
jokoariyantoAvatar border