CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Baru Dilantik, Tri Rismaharini Sudah Diminta Mundur, Oleh Rektor Univ Ibnu Chaldun
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fe5432d5cf6c4436d63b2db/baru-dilantik-tri-rismaharini-sudah-diminta-mundur-oleh-rektor-univ-ibnu-chaldun

Baru Dilantik, Tri Rismaharini Sudah Diminta Mundur, Oleh Rektor Univ Ibnu Chaldun

Baru Dilantik, Tri Rismaharini Sudah Diminta Mundur, Ini Penjelasan Rektor Universitas Ibnu Chaldun
Tim Potensi Bisnis 4
24 Desember 2020, 20:05 WIB

POTENSIBISNIS – Tri Rismaharini baru saja dilantik sebagai Menteri Sosial (Mensos).
Namun, hal itu justru bisa menyeret Tri Rismaharini pada masalah hukum.

Wanita tegas ini dinilai sudah melanggar hukum saat dirinya menyatakan diri siap menjadi menteri.

Hal itu disinggung Rektor Universitas Ibnu Chaldun Jakarta, Musni Umar saat memberi selamat kepada Tri Rismaharini yang baru dilantik sebagai Menteri Sosial.

Namun, Musni Umar melihat pengangkatan Risma cacat hukum dan bisa menimbulkan polemik.

Secara jelas Musni Umar memaparkan pelanggaran-pelanggar yang telah dilakukan dalam proses pengangkatan Risma menjadi menteri.

Musni Umar mengaku kagum dan kaget dengan terpilihnya Risma karena sempat menjadi Wali Kota Surabaya beberapa waktu lalu, namun kini tiba-tiba Risma menjadi Menteri Sosial.

"Bu Risma diangkat jadi Menteri Sosial, ini hebat sekali ya, dari wali kota bukan lagi menjadi gubernur, tapi langsung menjadi Menteri Sosial. Ya kita ucapkan selamat kepada Bu Tri Rismaharini telah diberi amanah untuk menjadi Mensos RI," kata dia.

Namun, ada satu hal yang mengganggu Musni Umar tentang pengangkatan Risma.

“Satu hal yang penting kita kemukakan bahwa beliau itu merangkap jabatan, selain sebagai Wali Kota Surabaya juga sebagai Mensos RI,” ujarnya seperti dikutip dari berita PRBandungRaya.com berjudul "Tri Rismaharini Dianggap Melanggar 2 Undang-undang, Musni Umar: Segera Mundur Jadi Walkot Surabaya"

Pada Kamis, 24 Desember 2020, sebagaimana dikutip PRBandungRaya.com dari kanal YouTube Musni Umar, melihat ada pelanggaran yang terjadi.

"Sekarang ini baru dilantik dan sudah melanggar undang-undang.

Musni Umar mengatakan, ada dua UU yang dilanggar Risma saat berhasil menerima jabatan Menteri Sosial.

“Menurut UU, ini tidak boleh melanggar, jadi UU yang dilanggar Bu Risma ini adalah UU Pemerintah Daerah Nomor 23 tahun 2014 pada pasal 76 ayat 1A huruf H dan UU Kementerian Negara Nomor 39 tahun 2008 pada pasal 23,” jelas.

Dia menjelaskan, undang-undang tersebut melarang wakil dan kepala daerah merangkap jabatan.

“Dalam UU Pemerintah Daerah Paragraf 4 pasal 76 menyebutkan bahwa larangan bagi kepala daerah atau wakil kepala daerah merangkap jabatan, juga dilarang oleh UU Nomor 39 Tahun 2008, jadi beliau Wali Kota Surabaya dan juga Mensos. Itu tidak boleh menurut UU,” jelasnya.

Meski Jokowi sudah memberi izin, Musni Umar menggarisbawahi bahwa UU berada pada posisi tertinggi dan hal itu sama sekali tidak diperbolehkan.

"Jadi ini penting diperhatikan, walaupun kita tahu, Bu Risma sudah minta izin kepada presiden dan menurut beliau tidak apa-apa. Tetapi kan UU itu di atas, jadi bahkan seorang presiden bersumpah untuk menjalankan UU, dengan sebaik-baiknya dan selurus-lurusnya,"
Agar persoalan ini tidak berlanjut, Musni Umar mengingatkan Risma agar mundur dari Wali Kota Surabaya dan fokus menjadi Menteri Sosial.

Tak hanya itu, ia juga berpesan kepada Risma yang juga harus bisa mengembalikan citra Menteri Sosial yang sebelumnya tercemar korupsi Dana Bantuan Sosial oleh Juliari Peter Batubara.

Ia juga mengingatkan Risma agar tidak menyalahgunakan kewenangan Menteri Sosial untuk kepentingan parpol tertentu atau partainya, PDI Perjuangan atau PDIP.

***PRBandungRaya.com/Ninda Fajriati

Sumur : https://potensibisnis.pikiran-rakyat...s-ibnu-chaldun
profile-picture
profile-picture
profile-picture
trac0ne dan 29 lainnya memberi reputasi
Post ini telah dihapus oleh gembaladomba13
Memuat data ...
profile picture
wow.....311 balasan + 1 dari ane.....semoga kita semua tetap damai dan bersatu. Bersiap menyongsong tahun 2021. Semoga pandemi segera berllalu.
profile picture
TS rs2006
kaskus addict
Amiiin.. Met Natal ya Patimeh @.noiss. 🙏🙏
Selamat Natal semuanya....😊
profile picture
.noiss.
Auto Banned
@khafidz99
@khafidz99

Elu gw kasih tau nih..
Satu satu orang yg pernah gw caperin di forum ini cuma dia...
@n4z1
@i.am.legend.
Anak BP tau semua..

Kenapa jadi elu @khafidz99 yg kege-eran setengah mati disini kok merasa gw caper ama elu di thread sebelah..

Elu waras??
Elu gw udah ignore dari jaman belanda..
Elu ngaca kenapa sekali kali..
Elu yg ganggu gw.. Gw gak ada urusan ama elu... Ngaca napa..
profile picture
gembaladomba13
Moderator Kaskus
masih kesepianemoticon-Ngakak
profile picture
gilang9474
kaskus addict
@.noiss. @khafidz99 @n4z1 @i.am.legend. wah tua sekali loe dari jaman belanda
profile picture
soflamz
kaskuser
Anjg rame bener emoticon-Wkwkwkemoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)
profile picture
daddydaddydoo
kaskus addict
Kasihan emang nih anak komplek DDN kesepian. Gak ada yg nemanin pas long weekend
emoticon-Turut Berduka
profile picture
lexarrio
kaskus maniac

BEST THREAD OF 2020
profile picture
daddydaddydoo
kaskus addict
@lexarrio
Starring by: Anak Ndeso yg gak tahu cara log out: Noiss

emoticon-Wkwkwk
profile picture
.noiss.
Auto Banned
@daddydaddydoo
Emak gw sendirian dirumah..
Gw tinggal berdua dirumah..
Gw mau pergi main balik besok lusa jg bisa.. Tapi nyokap gw sendirian..

Pacar gw weekend kerja balik jam 8 mlm..
Balik kerja dia molor..
Chatingan ama gw siang..

Paham gak lu??
profile picture
lexarrio
kaskus maniac
eh emang boleh gitu pacaran? emoticon-Bingung

bukannya haram ya? emoticon-Mad

berduaan sama yang bukan muhrim apalagi emoticon-Mad
profile picture
kangnasgor123
kaskus addict
ngedeprok bae aja lah tinggal di pondok gede aja berasa orang kota :Malus
profile picture
anus.bau.edan
kaskus addict
@.noiss. no drama tapi drama queen bgt disini

Pake acara ngata"in kafir lah cina lah

Coba gitu obrak abrik glodok yg notabene kandang bacin

Memang cuma kuat dibalik hp, boro" komputer, pc mahal

emoticon-Wakaka
profile picture
megatron21
kaskus geek
Reply yg cukup banyak untuk dijadikan trit tersendiri emoticon-Ngakak
profile picture
khafidz99
kaskus geek
si pelakor masih lupa cara logout emoticon-Leh Uga
Tolong dong njing kalau memang niat banned ya ga usah tanggung tanggung. Langsung bikin thread troll SARA ga jelas kayak si mbah.mejen dkk

Semua jg udah tau ente emang caper. Dan ente pengen nanti bisa sesumbar kalau admin kaskuser sampai turun tangan ngebanned ente. Dan ente merasa bahagia banget kayak punya prestasi membanggakan

Ente ngga mau bikin thread SARA cuma karena ga pengen dikenang sbg klonengan troller SARA

Percuma ya bund. Ente uda terlanjur dikenang sbg tante tua pengangguran ga laku yg bacotnya lebar.

Nyadar please, ID ente itu segitu busuknya sampai si Uduy yg desperate pengen punya temen cewek aja ga mau nyentuh ID ente

Dunmay dan RL ga beda. GA ADA YG MAU MUNGUT
Kasian ya bundddd emoticon-Big Grin

profile picture
ortillo.reborn
kaskus addict
335 reply. numpang eksis ah.

emoticon-Betty
profile picture
.noiss.
Auto Banned
@khafidz99

Emang siapa yg peduli dengan penilaian elu???

Elu hujat gw kek apa juga gak mempengaruhi apapun sama hidup gw disini... Perasaan hujatan elu itu udah elu kasih ke gw berapa tahun yg lalu..
Kenapa di ulang ulang terus..??
Bukan nya elu yg BANGGA dgn HUJATAN elu itu yg berulang ulang tapi gak memberikan efek apapun ke gw..??

Apanya yg ngaruh ke gw disini??
Gak ada..

Hujatan elu kan banyak banget tuh ke gw bertahun tahun kek orang SAKIT HATI..

Ngaruh gitu??
Gak ada pengaruh nya..
Ketikan elu aja GAK ADA SUARA NYA..
KUPING GW GAK DENGER APA APA DISINI..

Ngaruh nya apaan nih??
Coba kasih tau ke gw dulu pengaruh bacotan elu di dunia maya sama hidup gw itu apa???

IBARAT ORANG DEMO PROTES TERIAK TERIAK SAMPE KEHAUSAN TAPI GAK ADA YG DENGERIN..

Soal ID gw kasih uduy karna kalian lagi ledekin gw ama dia.. Barangkali dia mau pake buat hujat hujatan dgn kalian.. Karna gw sama uduy sama sama suka menghujat..
Mungkin bakalan jadi hal lucu KALO nanti dari akun bernama NOISS keluar hujatan soal "KERAK NERAKA"..
Gw sih niatnya ke arah sana..
Kalo otak sama hati busuk ya susah..
Gak ada selera humor nya.
Orang kalo gak punya selera humor biasa nya kurang berwarna hidupnya terlalu monochrome alias KAKU..

Toh gw gak maksa buat dia pake.. Kenapa gw harus merasa terluka soal ID gw itu yg GAK MAU dia pake??

BAGI GW bukan masalah besar CUMA SEPELE DOANK SEUJUNG KUKU...
tapi bagi elu itu adalah MASALAH BESAR... SEDANGKAN ELU BUKAN GW..

MESTINYA ELU NGACA..
ELU ITU BUKAN GW..
TRUS KENAPA HARUS ELU YG PUSING SEDANGKAN GW BIASA BIASA AJA DISINI...??

KASIAN

Emang masalah besar banget banget yee soal ID?????????

Elu besar besarin sendiri elu heboh sendiri elu haha hehe sendiri...

Lahhh... WARAS???
profile picture
.noiss.
Auto Banned
@anus.bau.edan biasa aja gw nya sih... gak gimana gimana gak drama.. tergantung gimana hati dan otak kalian yg menafsirkan nya..

kalian itu sebagai haters gw disini punya tafsiran kek apa sih emang selain kebencian??

ada gitu yg lain...??
YA GAK ADA LAH...

Yg drama itu kan haters gw disini yg berjejer minta di balas komen hujatan nya satu persatu..
Gw cerita apa dia pelintirin jadi apa..
Gw nulis komen apa di tafsirin apa..
Gw bahas ID cuma sepele doank di ramein gak jelas..

Persis kek tukang hoax di luar sana..

PESONA GW EMANG CETAR MEMBAHANA SOALNYA..

HAL SEMACAM INI ITU GW UDAH LOLOS UJI NYALI...

KALIAN TERLAMBAT SEKALI RUPA RUPANYA..
profile picture
khafidz99
kaskus geek
Quote:

ada gitu ya ketikan yg bisa didenger suaranya? emoticon-Leh Uga

Emosi nih yeeee
Ngetiknya sambil melotot dan bibirnya geter geter

{thread_title}

Eh semalem ada yg mewek katanya mau offline permanen loh. Kok masih gentayangan di sini yahhh
Masi ngemis2 minta dibanned? emoticon-Leh Uga
profile picture
daddydaddydoo
kaskus addict
@khafidz99
Wong ndeso nggak ngerti cara log out bray
emoticon-Big Grin
Memuat data ...
Menampilkan 321 - 340 dari 530 balasan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved