CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Malu! Pidato Mendikbud pakai B. Inggris dibalas Menteri Jepang pakai Bahasanya! πŸ™ˆ
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fdc7adcf4d6952d475bebc0/malu-pidato-mendikbud-pakai-b-inggris-dibalas-menteri-jepang-pakai-bahasanya

Malu! Pidato Mendikbud pakai B. Inggris dibalas Menteri Jepang pakai Bahasanya! πŸ™ˆ

vA.1.8
(19 Des 20)

#UlikPewenang
emoticon-Hot News

Halo sobat Kaskuser! emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh

Quote:

β€’
β€’
β€’

VIDEO
Youtube
Ini gw dapet rekaman videonya dari akun Youtube "TVRI Nasional".

Spoiler for Youtube:

Di video tersebut, Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) kita ini memberikan pidato kepada Menteri Dalam Negeri dan Komunikasi Jepang.

Dalam pidatonya, Menteri kita menyampaikan maksud serta tujuan dibuatnya platform karya Kemendikbud RI tersebut dalam bahasa Inggris.

Kemungkinan bermaksud agar pihak Menteri dari Jepang tersebut lebih memahami ucapan dari Menteri kita ini sob.

Lalu, setelahnya, berlanjut ke silih Menteri dari Jepang tersebut untuk memberikan pidatonya.

Dan... eng ing eng ....

Pidato balasan Menteri dari Jepang tersebut bukannya memakai bahasa Inggris seperti pidato dari Menteri kita, tapi malah pake bahasa Jepang!

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Duh malunya......
emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

β€’

KATA GW PRIBADI
Spoiler for Kata GW:

β€’
β€’
β€’

SUMBER & REFERENSI
Spoiler for Sumber & Referensi:

β€’

Sekian dulu dari gw.
Makasih udah baca.

Jangan lupa CENDOL, RATING, FOLLOW, juga SHARING ya!

emoticon-Cendol Ganemoticon-Big Kissemoticon-Ngamukemoticon-Keep Posting Ganemoticon-Hansipemoticon-Lempar Bata

Boleh kita DISKUSI.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
6666661234 dan 66 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh ipphiee
bingung saya knapa kok harus malu, klo konteks-nya harus pidato pake bhs.indon supaya sesuai UU kan pidato sambutan di menit 25-an ud pake bhs.indon.. klo yg di menit 39 itu konteks-nya ud bukan pidato lg tp berdialog alias ud di luar UU yg TS permasalahkan, malah baguslah menteri pendidikan lulusan Harvard bisa bilingual.
profile-picture
forgiveme memberi reputasi
profile picture
TS ipphiee
kaskus addict
Tetep, sebagai pejabat musti taat aturan dan jadi teladan yg baek buat rakyatnya donk....

Menteri Jepang aja bisa kok kita gak.
emoticon-Traveller
profile picture
gak ada aturan yg dilanggar kok, pidato ud pake bhs.indon sesuai UU..
profile picture
TS ipphiee
kaskus addict
@susu.tikus.liar
Coba dilihat lagi videonya gan
profile picture
@ipphiee ud gan, pidato pake bhs.indon yg sesuai UU ud dilakukan di menit 25-an, klo yg agan permasalahkan itu konteks-nya beliau berusaha berdialog mempersilahkan menteri Jepang menyampaikan pandangan/sambutan yg gak diatur di UU yg ente sebut.
profile picture
TS ipphiee
kaskus addict
@susu.tikus.liar
Itu udah termasuk 'pidato resmi' gan.
Poinnya di situ....
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 5 dari 5 balasan
GDP Network
Bolalob β€’ Garasi β€’ Historia β€’ IESPL β€’ Kincir β€’ Kurio β€’ Lokadata β€’ Opini β€’ Womantalk
Β© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved