mi10tkaskusAvatar border
TS
mi10tkaskus
[Official Lounge] Xiaomi Mi 10T / Mi 10T Pro | Engineered For Entertainment
Selamat datang di Official Lounge Xiaomi Mi 10T Series

Spesifikasi:

Spoiler for spesifikasi:

Quote:

Quote:

Diubah oleh mi10tkaskus 03-03-2022 20:11
jewelz168
black8
jawir750
jawir750 dan 10 lainnya memberi reputasi
9
68.7K
1.9K
Guest
Tampilkan semua post
ZaadokaAvatar border
Zaadoka
Review Mi 10T Pro Lunar Silver
Hai semuanya, gw ijin mau sharing review dikit yah tentang si Mi 10T Pro ini setelah hands-on sekitar 4 hari.

First Impression
Gw excited banget waktu ni HP dateng.
Mulai dari box nya yang didominasi warna hitam + warna gold di font nya bener2 bikin ni HP terkesan premium.
Begitu buka box nya langsung dibuat terpesona sm warna Lunar Silvernya yang bener2 tjakep banget emoticon-Wowcantik
Ditambah lagi sama udah include charger + kabel data yang support Xiaomi Turbo Charger 33watt

Spoiler for Mi 10T Pro Lunar Silver:

Spoiler for Mi 10T Pro Lunar Silver:

Build Quality
  • Ukuran nya pas di genggam
  • Positioning fingerprint oke banget
  • Body nya kokoh
  • Ketebalan body menurut gw ga terlalu ganggu kok, karena wajar buat batere 5000mah
  • Modul kamera yang menonjol buat gw pribadi ga terlalu ganggu banget

Audio
Buat gw yang kuping nya ga terlalu sensitif sih udah cukup banget, dual speaker nya berasa nendang dan dipake nonton film/denger lagu di volume tinggi masih ttep enak.

Layar
Nah poin ini yang biasanya akan banyak perdebatan karena si Mi 10T Pro ini masih pake LCD IPS.
Tapi jujur kualitas LCD IPS nya bener2 beda, karena bener2 enak diliatnya.
Kalo dari segi Tier ya bisa dibilang ini Tier 1 nya lah untuk layar LCD IPS.
Buat nonton film n main game ttep maknyus layarnya enak diliat, dan ga bikin mata cepet lelah kalo dipake durasi panjang.
Haptic di HP ini bener2 cakep banget, gw yang biasanya ga pernah pake haptic sekarang malah jadi suka banget gara2 haptic nya enak dan berasa ky flagship2 lain yang harganya jauh diatasnya.

Batere
Nah untuk kualitas batere nya sendiri ga perlu diragukan lagi.
5000mah + turbo charge 33watt bener2 kombinasi yang mantep menurut gw.
Karena dari batere 5% sampe 100% bener2 cuman butuh waktu sekitar 59 menit lah.
Baterenya tahan buat dipake seharian dengan tingkat pemakaian chat n sosmed cukup intense dan main game.
Kalo mau aktifin fitur Xiaomi Turbo Charge 33watt wajib pake kabel data + kepala charger bawaan yah.

Gaming
Di poin ini sih ga perlu banyak dibahas ya kayanya, soalnya SD 865 ini udah mantep banget buat libas semua game2 yg saat ini ada.
  • PUBG - 90 Fps
  • Genshin Impact rata kanan
  • Hundred Soul rata kanan
  • LoL Wild Rift rata kanan
  • Mobile Legend rata kanan

Semua bener2 lancar jaya dimaeninnya, sejauh ini ga ada ngerasa FPS drop.

Kamera
Gw puas banget sih di sektor kameranya walau mungkin si 108MP ini bukan pake sensor SONY.
Langsung aja dinilai sendiri lah klo kualitas kamera nya ya. (Awas BWK)
Spoiler for Normal:

Spoiler for HDR:

Spoiler for 108MP:

Video
Di sektor video udah cukup oke buat gw.
1080p 60fps sekitar 10 detik 29MB.
1080p 30fps + steady sekitar 10 detik 27MB.
4K 60fps sekitar 10 detik 67MB.
8K 30fps sekitar 10 detik 150MB. emoticon-Hammer

Poin Tambahan
Ni HP nangkep sinyal wifi bener2 kuat banget, sebelumnya di kamar belakang konek wifi pas speedtest cuman dapet sekitar 15-20Mbps aja, tapi pas pake si Mi 10T Pro ini speedtest stabil di 30Mbps.
Mungkin ini pengaruh dari ada nya 8 antena di HP ini.

Minus
  • Ga ada jack audio 3.5 menurut gw jadi perlu buat punya wireless headset, karena ga lucu kan lagi asik2 denger lagu ato maen game eh harus berenti gara2 batre low
  • Posisi speakernya yang pasti agak ketutupan telapak tangan pas maen game, jadi klo main game gapake headset dan pengen suaranya maksimal ya posisi hp nya harus diputer.

Overall
Gw puas banget sama Mi 10T Pro ini karena dari segi harga bisa dibilang sangat2 murah untuk spek dan kualitas ky gini. emoticon-Wowcantik

Diubah oleh Zaadoka 17-12-2020 16:48
elenoir77
gesang99
zharki
zharki dan 11 lainnya memberi reputasi
12
Tutup