Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

i2ulzAvatar border
TS
i2ulz
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
Quote:

maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows....
kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja....
1. ketika sedang booting windows tekan F8,,
2. lalu pilih pada pilihan disable restart....
3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen
dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyebabkan kompie sering restart.....
bam09
tric.yn
yoseful
yoseful dan 9 lainnya memberi reputasi
10
440K
9.2K
Guest
Tampilkan semua post
tlngjgndbannedAvatar border
tlngjgndbanned
[Ask] PC Hang setelah update Windows 10, entah kenapa ?
Assalamu'alaikum, good day juragan semua.

Sebelumnya ane punya trit dengan masalah dengan SSD Nvme di link ini. Mungkin bisa jadi rujukan buat mastah sekalian.

PC ane sekarang pake Win 10 dengan versi 20H2 (Build 19042.685). Proses update berjalan lancar sampe beberapa hari setelah proses update, PC ane malah hang waktu mau login, booting, atau maen game (waktu hangnya random gak menentu). Untuk game sendiri ane maennya game lawas gak yang terbaru semacam BF3, CSGO, intinya menyesuaikan hardware ane lah gan,,,heheh. Ane update windows supaya bisa pake NET Framework karena ane perlu software e.g MSV Studio dan teks editor Atom dan software2x lain yang perlu NET untuk aktivitas ane gan. Cuman dapatnya gini PC jadi hang setelah di update. Kalau update-an dihapus. Otomatis ane gak bisa pake software2 tadi.

Spek PC :
CPU Intel Core i5 4670k 3.4 Ghz
Mobo Asrock Fatal1ty Killer Z97
RAM Corsair DDR3 8 GB (Dual Ch-default speed)
VGA GTX 750 Ti OC
SSD Nvme Adata SX6000 Lite 512 GB (dipasang pake adapter orico Pcie3 x4)
SSD Sata 120 GB
PSU Corsair Gaming Series 600w

FYI, windows 10 di install pada SSD Nvme. Mobo default pake slot m.2 pcie2 x2. Biar performa gak turun maka ane pasangin adapter. Gitu ceritanya. Semua hardware diset sesuai performa default alias gak di OC (kecuali VGA memang OC dari pabriknya).

Ataukah emang update Win 10 itu bermasalah, lihat disini

Sekian dulu gan, thanks buat kalian sudah baca trit ini. So, ane harap ada solusi dari para mastah disini. See u all ganz.

0
Tutup