kaskuser.111Avatar border
TS
kaskuser.111
Lagi-lagi kritikan seenaknya digembok
Lanjutan dari thread ini

https://www.kaskus.co.id/post/5fc05a...9b1760a3700461

Ane gak ngakses kaskus selama beberapa hari ini karena ada kesibukan di real-life yg membutuhkan undivided attention dari ane.

Utk balasan dari KS06 yg meminta akun lama ane.

Yang ane minta bukan supaya akun lama ane kembali. Tapi supaya bila ada postingan atau komen yg berisi argumen yg berseberangan atau dianggap mengkritik suatu paham atau agama, jangan langsung sedikit2 di banned dan dihapus seluruh postingannya.

Ingat kaskus itu forum bertukar ide dan pendapat, bukan media berita plat merah.

Forum akan ramai kalau ada pendapat yg berbeda atau unik dari yg lainnya, yg kemudian menimbulkan diskusi sehingga para users pun jadinya mengakses situs lebih lama.

Seperti thread soal terrorisme, postingan users yg berargumen mengkritik paham atau agama tertentu umumnya dibalas dan mendapat reputasi (cendol & bata) jauh lebih banyak.

Mengkritik ya... bukan menyamakan penganutnya dengan binatang atau mempromosikan kekerasan terhadap mereka.

Sedangkan kalau forum isinya cuma monoton dengan pendapat yg sama.

Orang justru bosen dan meninggalkan situs lebih cepat.

Salah sasaran kalau menyalahkan menurunnya traffic kaskus ke komen2 seperti itu.

Coba introspeksi, ente kalau punya kuota terbatas, masuk suatu situs, tiba2 situs menampilkan video, dan itu berulang kali terjadi setiap buka pages baru, apa ente gak sebel?

Itu salah satu penyebabnya.

Dan juga dgn menyelipkan thread promosi dengan jumlah cendol & replies yg palsu di setiap beberapa jengkal threads di subforum.

Users baru yg gak pake adblock, lihatnya aja bisa langsung illfeel dan mikir "ini forum gaje apa?".
Diubah oleh kaskuser.111 30-11-2020 05:41
0
574
15
Thread Digembok
Tampilkan semua post
KS06Avatar border
KS06
semua harus ada bukti postnya, yang pasti kalo postnya dilaporkan dan dirasa melanggar rules dsb, itu ya diproses.

gini aja deh, cantumin id kamu yang kamu rasa telah saya hapus untuk direview lagi, kalo kaya gini gak kelar-kelar.

Yang ane minta bukan supaya akun lama ane kembali. Tapi supaya bila ada postingan atau komen yg berisi argumen yg berseberangan atau dianggap mengkritik suatu paham atau agama, jangan langsung sedikit2 di banned dan dihapus seluruh postingannya.

intinya satu :

laporan masuk > kami cek > bila ada pelanggaran ya mohon maaf kami proses > selesai.

terkait kamu tidak puas ya kamu buktikan mana post kamu, mana id kamu.
Diubah oleh KS06 30-11-2020 07:40
GhostFreak666
mycubs
ulungrinjani
ulungrinjani dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup