Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kimikumaAvatar border
TS
kimikuma
[Sharing] Bahas Headphone, Earphone, HeadAmp, DAC (Part III) - Part 9
=========[v] myth buster =========

[Sharing] Bahas Headphone, Earphone, HeadAmp, DAC (Part III) - Part 9

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================

Quote:

Quote:
gozaimas
bam09
faikdtd
faikdtd dan 41 lainnya memberi reputasi
38
375.2K
20.2K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
andrew.atmaAvatar border
andrew.atma
Chord hugo?
Ane lagi coba cari dac yg detail dan jernih, hopefully utk hrg nya bisa kasih next level performance dari dac ane sebelumnya.

Skrg pake fiio q5s utk portable use dan topping dx7s buat di home

Mukadimahnya gini, kmrn ane bikin project speaker baru, coba ngeclone esse quadro luna ceritanya. Segala macem konstruksi, skema crossover, dan parameter lain sdh di samain atau di dekati se akurat mungkin dgn referensi info yg Ada di Internet dan juga prosesnya ane minta bantuan keroyokan sama bbrp temen diy ers utk sumbang saran. Hari ini sdh bisa bunyi itu speaker. To my surprise, ini speaker warm dan mellow sekali. Agak jauh dari selera ane biasanya. Sbnr nya ane aware driver scanspeak 18w/8535 dan d2905/9500 emang buat slow, mellow, warm dsb. 1 1 nya yg mnrt ane istimewa, bass extension nya. Di ukur pake omnimic dgn ruangan seadanya bisa nyentuh 36hz dgn decay pendek dan speed yg bagus. This kind of bass is unheard on any other branded bookshelf speaker manapun di rentang harga 100jt an. Dan emang bener si, pas awal nge set crossover speaker ini ane bawa di meet dadakan di Mangga dua, kualitas bassnya ini diakui bbrp tmn yg punya bookshelf marten / Vandersteen / merlin yg hrg nya nyerempet2 50-100jtan (new) semua pada bilang bass nya Ga se mewah ini. Semua bilang kayak bukan bookshelf Aja. Tapi kolorasi "hangat" di midrange nya ini ane yg ga cucok euy.

Emang ini belum final sie, msh Ada bbrp tuning yg bisa di ulik lagi, misalnya coba rubah skema crossover nya di potong lbh rendah lagi tweeter nya biar porsi mid nya Ga terlalu banyak di ambil midbass driver, atau coba gonta ganti parts crossover/internal cabling dgn pake parts yg lbh dinamik / bright. Utak atik filling cabinet nya, pake amp yg lbh bright, dan jg di padankan dgn dac yg lbh detail.

Kebeneran lg galau tadi sore pas browsing ngalor ngidul Ada nemu iklan yg mau jual hugo 1 hrg nya cukup miring (6jt) dgn kondisi yg msh ciamik dan grs personal 1 bulan dari ownernya.

Ane blm prnh denger lgsg hugo 1 gimana karakter nya. Kalo mojo udah prnh denger buat ngedrive headphone dan ane Ga suka output suara nya. Terlalu ngeboost mid dan artificial Imo. Tapi utk dipake sbg standalone dac ke speaker ane blm prnh coba.

Pertanyaan nya, kalo mojo difungsikan sbg standalone dac kayak apa karakternya, apakah jauh berbeda dari mojo sbg dac-amp? Jauh Ga upgrade teknikalitas nya si hugo (dac only) dibanding mojo (dac only)
Di harga 6jt ke bawah hugo 1 dibanding Kan kayak topping d70 gimana kira2?

Spoiler for sore:

Diubah oleh andrew.atma 19-11-2020 15:17
0
Tutup