Cielo Type-RAvatar border
TS
Cielo Type-R
Komunitas Isuzu Panther Kaskus - Part 1

D-I-Y Tutorial
:

Spoiler for Coppermine : cara bersihkan water separator... plus buang anginnya..:

Spoiler for Coppermine: radiator & visco fan:

Spoiler for 22091988 : ampere & relay:

Spoiler for kebunbunga : fuel injector cleaner:

Lanjutan D-I-Y Tutorial part ,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18

Info Lainnya(SPBU Pertadex, Seller Parts, dkk) disini
levie330
fortunervnt
arieaduh
arieaduh dan 4 lainnya memberi reputasi
1
635.6K
2.4K
Guest
Tampilkan semua post
adhie nihAvatar border
adhie nih
(Need Help) Newbie Tanya² Panther
Halo om tante kakak semua. hehehe
salam kenal dari saya.
Singkat cerita begini. 5 bulan lalu anak pertama saya lahir 😇.
Lalu saya dan istri berpikir, sepertinya kedepan butuh mobil yang lebih besar. dan juga, rencana nya mau cari mobil transmisi AT karena istri tidak bisa MT.
FYI, mobil saya sebelumnya Suzuki splash MT

karena budget ga besar² bgt, rencana mau beli seken aja.
kalo kriteria dari kami
1. jelas harus transmisi AT
2. Cari yg 3 baris

opsi tambahan dari saya, kalau bisa yg irit lah, jd ga gitu worry itu mobil buat jalan kemana2. kasian kan nongkrong di garasi aja. hehehe

Pilihan mengerucut ke dua mobil, Panther dan Mobilio (mobilio skip ya, krn ni bukan forumnya ✌️😁)

saya mau tanya2 panther ni.
dgr² katanya kalo mau cari panther yg seken, cari yg turbo atau grand touring. menurut rekan² gmn?

lalu saya pilihnya kan transmisi AT. bayangan saya, diesel gt kayaknya kalo MT lebih nendang. nah kalo versi AT nya panther gmn yaa.

lalu soal kenyamanan gmn ya, saya dgr² getaran dan suara diesel panther lumayan nembus ke kabin, benar kah..?

Ok itu aja dulu. maaf bnyk tanya, feel free banget kalo suhu2 di sini berkenan membagi ilmu ke saya yg newbie ini.
dan doakan ya semoga project saya untuk dapat mobil untuk keluarga saya ini lancar.

salam.. ✌️😁
0
Tutup