novaajinugrohoAvatar border
TS
novaajinugroho
Gara-Gara Percaya Mistis! 4 Paranormal Ini Mudah Menipu Korban Hingga Ratusan Juta

Halo gan/sis kali ini ane bakal membahas topic dimana seseorang itu langsung baper, mencak-mencak bak kesurupan sunda empire bae, gak lain gak bukan yaitu tentang mistis dan akibat nya. Hm.. Indonesia emank jamur bagi para penikmat mistis dan salah satu akibatnya muncul orang-orang yang profesi sebagai paranormal, yang jelas sangat menjanjikan cuan  nya.

Dan karena hal-hal mistis beberapa orang mengalami kerugihan yang signifikan, niat nya mau cepet kaya, terus lari nya ke hal-hal mistis dan ketemu nya adalah paranormal. Dimana kebanyakan kasus para normal tersebut menawarkan benda-benda magis yang bisa mendatang kan rejeki, laris manis, atau uang nya tiba-tiba perlibat ganda. Njir..

Astofirlah.. sadar woi! Kaum-kaum musrik.. Rejeki tu datang nya dari allah melalui usaha, tidak bisa di tawar-tawar dan tak akan tertukar. Ingat ketika ente percaya-percaya hal mistis bisa mendatangkan rejeki, pada saat itu ente, sedang meremeh kan allah sebagai pemberi rejeki. Seperti dibawah ini orang-orang percaya mistik malah justru ketipu telak, niat nya mau cepet kaya eh malah yang kaya paranormal nya, mana terus kabur lagi dukun nya, tapi beruntung nya bisa ke-tangkep, cekidot:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for bonus:

Ane juga bingung, kalu dilogika orang yang bisa mengadakan uang, harus nya sudah kaya, rumah bak tingkat 7, kolam renang air nya aja harus dari susu, plus (tanpa kerja) minya bayaran. Tapi realitanya kebanyakan paranormal yang mengaku bisa mengadakan uang, mobil saja gak punya, baju ala kadar nya, gak ada kaos guci. Drama macam apa iniemoticon-Hammer (S).

Spoiler for sumber:

Diubah oleh novaajinugroho 11-11-2020 08:52
dhinyzfrn
asamboigan
japarina
japarina dan 18 lainnya memberi reputasi
19
5.6K
140
Guest
Tampilkan semua post
QueenQindyAvatar border
QueenQindy
Pernah punya pengalaman lucu juga ane rada2 mistik. Gegara temen ane ngajak ane k org yg katax PINTER ane sih gak percaya bgituan krna cm nemenin ane iseng ikut. Pas dsna rmh kontrakan kamar 3 samping rel tmn ane ktmu si empux trus curhat masalah keuangan dll. Trus si empu blng bisa bikin uang dr daun singkong. Nah temen ane disuruh cari daun singkong sebanyak mungkin tapi hrus nyolong. Ane inget gak jauh dr situ kbtulan ada rmh ane yg gak ane tempatin d slah satu prum depanx persis kebon singkong krna rmh ane d pojokan perum. Tmn ane nyari bala bantuan cewek2 lain buat bantu nyolong daun singkong 🤣🤣 total 4 motor kita kesana berikut bawa kresek merah yg paling besar, siang2 nyolong daun songkong ampe 6 kresek. Serasa panen. Berlanjut balik k rmh si empu bawa daun singkong lalu qt semua disuruh ambil wudhu dulu. Ane ikut toh pikiran ane gak rugi apa2 gak ngeluarin duit toh ane jg lg kere 🤣🤣🤣 , abis wudhu qt ber 8 di suruh masuk ke sebuah kamar kosong bergantian dua2. Disana ada kardus mesin cuci nah qt disuruh taro itu daun singkong ke kardus kosong sambil baca sholawat. Tangan ane sampe bau daun singkong waktu itu. Kemudian setelah ritual selesai qt nunggu di depan kamar tsb sambil bercanda tentang khayalan mau beli apa klo jd org kaya 🤣🤣🤣🤣, sedangkan si empu masuk d kamar tsb sndirian,
kakekane.cell
kumaniaks
kumaniaks dan kakekane.cell memberi reputasi
2
Tutup