hansipAvatar border
TS
hansip
[DISKUSI] Informasi Rekening Bank - Part 7
jopickz
mahirbisnis
rakhmatguntur80
rakhmatguntur80 dan 15 lainnya memberi reputasi
10
486.2K
27.3K
Guest
Tampilkan semua post
rhinelanderAvatar border
rhinelander
Salmin BRIS
Gan, info di website BRIS, salmin tabungannya 50rb. Kolsen pun bilang begitu saat ane telepon. Tapi ane kena denda salmin, kolsen arahkan ke cabang pembuka.
Spoiler for Barbuk:

Ane yakin biaya ini dikenakan by system, jadi ke cabang juga kurang berguna IMO. Pertanyaan ane:
  • Ada yang punya rekening BRIS?
  • Selama ini salminnya berapa?
  • Harus dijaga setiap hari atau cukup di akhir bulan?

Quote:

Moga aja yang ane underline itu pisangnya aja, gak sama monyetnya. Ane sih gak dapat voucher diskon, tapi moga aja jadi rejekinya yang pada dapat.

Quote:

2014 ane pernah minta pasang ATM Adus di Fakultas ane dan depan gang kostan ane. 2018 ane minta pasang ATM di kantor 2 unit.
  • ATM di depan kostan (dalam Sevel) dan salah satu ATM di kantor UPSnya tahan 2-3 jam. CCTVnya ane gak tau.
  • ATM di Fakultas dan salah satu ATM di kantor UPSnya kyk UPS rumahan, cuma tahan 30 menit-an.
Hebatnya, nih UPS sama ATM kyknya koordinasi. Jadi begitu listrik mati, salah satu ATM di kantor ane langsung shutting down. Sementara yang satunya lagi baru mati saat UPSnya udah cepat-cepat bunyinya. Tapi memang kita ada komitmen penyediaan listrik juga untuk ATM tersebut. Beda kalau Adusnya yang mau masang (bukan diminta), e.g. di Stasiun KRL. Kalau agan amati, ATMnya sampai punya meteran listrik sendiri emoticon-Big Grin

Quote:

Jadi seperti ATM di atas ya, saat ada gangguan kelistrikan, dari sekian BTS, hanya satu yang bisa membangkitkan daya sendiri (sinyal tetap dapat, tapi mungkin melemah, atau turun ke 3G). Sisanya mungkin hanya dikasih UPS agar bisa shutdown baik-baik.

Frekuensi operasi BTS dan terrestrial TV beda gan. Ah agan orang broadcasting ngetes nih emoticon-Ngakak (S) TV itu satu pemancar UHF cukup buat satu provinsi (asal gak berbukit-bukit). Kalai BTS bisa njangkau satu kelurahan aja hebat, apalagi kalau daerah tersebut padat pengguna.
Diubah oleh rhinelander 01-11-2020 22:19
smartcanix
CrazZz
CrazZz dan smartcanix memberi reputasi
2
Tutup