dhiasgamingAvatar border
TS
dhiasgaming
Cara membedakan Ikan cupang jantan dan betina #pemula
halo agan-agan dan sista pecinta hewan
nah kali ini ane akan melanjutkan thread yang sebelumnya ane buat, kali ini ane akan bahas cara membedakan alat kelamin si Cupang, kan lucu ketika ente mau ngawinin cupang eh malah laki semua emoticon-Ngakak begitupun sebaliknya
ok tanpa basa-basi lagi kita ke topik pembahasan

Cara membedakan cupang jantan dan betina khusus pemula

sebenarnya sudah banyak sih bloger-bloger sebelah yang membuat artikel yang membahas tentang ini tapi masih ada juga pembaca yang keliru dalam membedakan kelamin cupang
1. Dasi
kaya mau kekantor aja pakai dasi emoticon-Ngakak, semua jenis cupang memiliki dasi sepasang kadang pun ada yang memiliki dasi bercabang, nah cara bedain dasi cupang jantan dan betina menurut ane lumayan gampang karena kita hanya melihat perbandingan panjang dasinya, dasi cupang jantan cenderung lebih panjang dari si cupang cewean,

2. Kepala
menurut ane pribadi membedakan cupang jantan dan betina bisa juga kita bedakan dari kepalanya tapi ini sedikit rumit karena kita harus benar-benar memperhatikan bentuk kepala si cupang, kepala cupang jantan lebih menonjol kedepan seperti ujung peluru dan kepala si cupang cewean membentuk seperti perosotan anak-anak emoticon-Ngakak

3. Rahim
Nah cara yang ketiga ini tidak akan membuat agan-agan dan sista salah dalam membedakan kelamin si cupang ini, meskipun masih pemula pasti bisa membedakan jenis kelamin cupang dengan melihat rahim si cupang, biasanya cupang betina akan mengisi telur dirahim pada usia 2 bulan dan itu sangat jelas terlihat dengan mata telanjang, bukan agan-agan yang telanjang yah emoticon-Ngakak nah untuk si jantan sendiri tidak akan memiliki rahim, karena sijantan nggak bertelur emoticon-Ngakak, ane juga pernah baca diartikel sebelah untuk membedakan jenis kelamin cupang kita bisa lihat titik putih diperut ikan cupang kalau memiliki titik putih itu adalah betina, tapi menurut ane itu bisa saja salah karena ane pribadi melihat meskipun jenis kelamin cupang itu jantan tetap ada bintik putih diperutnya jika si cupang ini kekenyangan

bintik putih pada perut bagian bawah

nah mungkin itu sedikit penjelasan dari ane menurut pengalaman pribadi untuk membedakan jenis kelamin ikan cupang, gampang kan emoticon-Ngakak
kalau agan-agan mau bertanya boleh coret-coret dibawah ane akan jawab semampu ane hehehehe emoticon-Ngakak
qoryqory
eyefirst2
tien212700
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
6.7K
54
Guest
Tampilkan semua post
doraenomAvatar border
doraenom
ga demen cupang bre