Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cyberdhoeAvatar border
TS
cyberdhoe
[VARIOUS :: Vario Owners on KASKUS] - Part 6
SEBAGAI PEMBUKA GW UCAPIN
WELCOME TO

-since 13 April 2010-

VARIOUS adalah Komunitas Pengendara Motor Honda Vario 110/125/150/160  yang anggotanya adalah member kaskus di seluruh pelosok nusantara

KATALOG & PRICE LIST SPAREPART VARIO
Bisa di download disini
VARIO CW
VARIO TECHNO/CBS
UPDATE ALL VARIANT
PRICELIST SPAREPART
Vario Techno 125

------------------------------------------------------------

VARIOUS on Media (Press Release)
ada oleh-oleh nih >>> http://bit.ly/g04JFe

Spoiler for on the game:

Spoiler for Sedikit kenang²an Testimonial di Thread sebelumnya:

MAU IKUTAN SERU-SERUAN BARENG KITA? CEKIDOT DULU BRO

Posting aja langsung HV lo disini, terus PM TS (jgn BWK yah)
Jangan lupa sertain juga Spesifikasi HV lo selengkap-lengkapnya
Setelah posting HV nya jgn lupa ikut posting ato berpartisipasi, biar yg laen pd kenal juga emoticon-Smilie
Mau Stickernya? nah ikut dong KOPDAR di region masing2, kl udah siap silahkan lgsg COD ke Bandung buat pemasangan Sticker
Apabila selama sebulan ga ikut berpartisipasi dan ilang dari peredaran (posting min 20 postingan)disini, otomatis anda harus registrasi ulang
Isi Form REGISTRASI

KOORDINATOR SUPPORT
BANDUNG
DKI & SEKITARNYA
YOGYAKARTA
BALI

WA GROUP VARIOUS OFFICIAL https://chat.whatsapp.com/L1O3lYnLqpSDWPLUlffQnE

supported by
www.maticaholic.com
www.maticholic-eshop.com

Diubah oleh cyberdhoe 24-04-2024 18:50
asap1305162
sudilaks
packyu
packyu dan 15 lainnya memberi reputasi
16
889.9K
10.4K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
lkaisarAvatar border
lkaisar
Salam Agan semua, salam kenal ane baru meminang vario 125 sebulan terakhir dan setelah jalan 400km di odometer,
Spoiler for ODO:

ane sudah mulai ngelist planning upgrade jangka panjang untuk HV ane, sebagai gambaran awal ane panganut sekte eco rider jadi efisiensi bahan bakar yang utama, ane jarang banget naikin speed sampai 80kpj, umumnya hanya sekitaran 40-60kpj saja tp kalau ane rasa-rasa HV ane untuk tarikan bawah nya kok rasa berat yah, ap mmg standarnya gitu?
Spoiler for ECO Rider:

list upgrade ini ene urutin sesuai beban budget dan tingkat urgensinya menurut ane, mohon arahan dan saran dari agan sekalian.

1.Ganti Busi pakai NGK Platinum atau Iridium
sehubungan tingkat kompresi HV ane baca adalah 11.1:1 jadi sehari-hari si HV ane kasi minum standard oktan 95 sekarang lagi coba pakai total performance 95, rencana ane mau upgrade busi harapannya untuk menyempurkan pembakaran, yang ane mau pastiin kalau ganti busi platinum/iridium ini perlu remapping ECU ngak yah, soalnya dari buku manual HV ane baca minimum oktannya boleh pakai 88, kalau di manual masih di bolehkan ane curiga timing pengapian HV standar itu pembakarannya di mundurin dari pabrikan.

2.Ganti busa jok pakai latex
Ini sehubungan ane eco rider jadi lebih lama di jalanan karena santai, tp busa bawaan HV rasanya keras bgt ane rencana mau ganti pakai lapisan latex 2 lapis, tapi dilemanya tinggi ane cuma 165, sekarang aj udah jinjit. kalau 2 lapis latex bisa di akalin biar ttp tinggi standar ngak yah (mungkin agan ada yang punya rekomendasi custom jok latex yang oke, mohon arahannya)

3.Ganti/Custom Shockbreaker
masih terkait kenyamanan setelah di pakai 2 mingguan di pakai ane mulai merasakan shock belakang HV keras bgt, ngak kuat kalau lewat jalan ngak rata (agan mungkin ada rekomendasi jenis shock yang enak atau bengkel custom yang oke)

4.Custom CVT
masih terkait kebiasan ane eco riding di speed 40-60 kpj gruduk2 di HV ane dah mulai menggangu, rencana di service pertama mau minta teknisi AHASS untuk cek VCT nya tp dari review yang biasa ane baca teknisi AHASS biasanya tidak punya solusi permanen untuk ini. ane jg masih bingung untuk custom VCT biar enak di speed tersebut apa aja yang perlu di ganti/sesuaikan mohon arahannya lg yah agan.

5.Ganti warna LED Headlight
meskipun LED putih bawaan HV mmg terkesan modern tp buat ane kurang nyaman rasanya apalagi kalau pas hujan, ane ttp lebih refer headlight warna kuning, ane dah coba kontak workshop pak wiet tangerang untuk custom LED headlight, di kasi harga awal 1.6jt, emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)dah lebih mahal dari beli set LED baru, agan2 mungkin ada rekomendasi

6.Ganti ban
ini prioritas terakhir kalau upgrade yang di atas semuanya sudah selesai rencana mau ganti ban tapak 100/80 di belakang dan 90/80 di depan.(yang ini ngak urgent sih, nunggu ban bawaan habis dulu aj)

kira2 itu yang jadi plan jangka panjang ane untuk kenyamanan berkendara dengan HV ane, mohon saran dan arahan suhu2 sekalian untuk rencana upgrade ane di atas itu sudah tepat atau masih ada yang perlu di tambahkan.

Terima Kasih
Lepchenko
nesta526
nesta526 dan Lepchenko memberi reputasi
2
Tutup