Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AsterixGaliaAvatar border
TS
AsterixGalia
sedih 😌
saya seorang pemuda lugu, yang tidak pernah memusuhi, membenci, apa lagi menyakiti, hidup lempeng dan lurus, kalau kata orang jawa "dikongkon ngidul yo ngidul, dikongkon ngalor yo ngalor".

ane memang sedikit pendiam, walau pendiam ane tidak anti sosial, saat lagi ada waktu luang ane juga biasa kumpul ngobrol sama temen-temen, setiap ada yang perlu bantuan ane bersedia untuk membantu.

tapi dengan sifat ane itu, ane sama temen-temen dikampung tetap dimusuhi, dibenci dan acuhkan. kalau lagi ikut nongkrong jadi sasaran bully, saat dibully ane tidak pernah membalas, bukan karena alasan takut atau apa, cuma ane tidak mau sampai terjadi keributan, sesakit apapun perlakuan yang ditujukan ke ane tetap akan tersenyum dan memaafkan.

yang perlakukan seperti itu cuma temen di kampung, temen sekolah sampai kuliah baik-baik aja, jadi sahabat akrab sampai dengan sekarang, kalau memang ane orang yang menyebalkan pasti juga akan mendapat perlakuan dari temen-temen ane yang lain.

apakah orang pendiam memang ditakdirkan untuk selalu di bully?

Spoiler for :

kemarin di kampung ada acara, pemuda disuruh jadi pramusaji, karena orang yang ditunggu tidak kunjung datang, sama para pemuda ditinggal ngopi, karena saat dilokasi hanya ada ane sendiri, ane putuskan untuk pulang terlebih dahulu karena ada kepentingan juga, eh tiba-tiba aja ane di wa seperti itu. 😌
motherparker699
berodin
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.7K
49
Guest
Tampilkan semua post
tjunghanhaoAvatar border
tjunghanhao
Jangan menyerah gan..
Ane pernah berada di posisi ente.. Walau ane gk sampe di-bully, tapi intinya ane ksepian dan hati ane gak betah di komunitas itu.. Jd yg ane lakuin adalah, ane cari komunitas baru yg netral, komunitas di mana gak ada orng2 dr komunitas lama yg sblumnya di sana.. Jadi orng asing dong di komunitas baru..?? Yes, pastinya.. Apalagi ane orng yg dr sono nya malas brgaul ato mbuka diri..

Tapi sisi baek nya, gara2 ini ane jd punya masa depan yg putih brsih sperti kertas di sana, ane bisa mulai bangun jaringan sosial dan prtemanan dr komunitas netral yg baru, yg sama skali blom kenal siapa dan apa latar belakang ane.. Nanti klo ane dah akrab di sana, dr komunitas itu ane akhirnya bisa kemana2 dan mperluas komunitas ane lbih lg..

Jadi teruslah mncari komunitas yg baik dan baru yg bisa mnerima ente.. Ente itu manusia yg diciptakan Tuhan sama kek kita2 di sini, dan bukan mahkluk asing ato alien yg aneh2.. Jadi prcayalah bahwa di dunia ini pasti ada bnyk orang yg bisa mnerima ente, bahkan mnyukai ente.. Ente hnya belum mnemukan mreka aja, orng2 yg bisa mbuat ente jd lebih baik, yg bisa cocok dan mnerima ente disana..

Ibarat nya wlaupun laut itu luas dan bnyak ikan di dalam nya, apakah itu jaminan bahwa ente pasti bisa langsung dapat ikan klo mancing ke laut..?? Kan gak toh, ente tetap harus mncari lokasi yg bnyak ikan nya, siapin umpan sbnyak2 nya, dan sabar nunggu sampe pancingan ente dimakan.. Itu aja kadang blom tentu brhasil, sampe kadang2 yg mancing bisa pulang dgn tangan hampa.. Bgitu juga dgn prtemanan dan interaksi sosial, ente harus brusaha bwt mncari teman2 dan komunitas yg bisa mnerima ente.. Jadi plis, jangan mnyerah ya..

Dan ingat satu hal ini, mulailah dr tmpt yg bersih dan netral.. Jgn siksa batin ente dgn cara memaksakan diri brteman di komunitaa yg emang gak bakal mau nerima ente..

Wajar sekali klo kita kadang tidak disukai ato dipandang sreg ama skelompok orng tanpa alasan.. Jd ente gak usah sedih, apalagi sampe mnyalahkan diri ente.. Itu bukn salah ente, inilah dunia, dan kita smua sudah mngalami ini minimal skali dua kali dlm hidup.. Klo ente blom alamin ini, brati ente belum masuk dlm realita hidup yg sbnenarnya, dan blom bisa disebut dewasa..

Intinya adalah, jangan menyerah.. Terus lah mncari teman2 mu dan bangun komunitas mu, dimulai dr komunitas2 yg netral dan baik2.. Good luck dan Tuhan berkati ya..
AsterixGalia
berodin
Apriliaswett
Apriliaswett dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup