Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

EstiindoAvatar border
TS
Estiindo
SUAMI CUEK CARA MENGGUGAT CERAI AGAR TIDAK MENGEMBALIKAN MAHAR
Bagaimanakah cara menghadapi suami cuek?
Diubah oleh Estiindo 20-10-2020 14:11
no_doubt
tien212700
tien212700 dan no_doubt memberi reputasi
2
1.5K
13
Guest
Tampilkan semua post
cewieClownAvatar border
cewieClown
Suami ane dlu awal2 nikah mulai kendor chemistrinya. Dan ane juga cuekin, sok2 gengsi kaya abegeh pacaran...jadinya ya gtu deh. Tapi krn ane mikirnya gabisa gni terus...ya ane mulai proaktif. Kebetulan LDR...jd ane mulai chat kaya pacaran dlu...ane inget2 aja dlu bisa sayang2an, bilang kangen tanpa malu2...ya ane ulangin, ane kasih suami wazap dan perlakuan penuh cinta wkwkkwkw.
Butuh waktu, tapi skrg suami akhirnya menyesuaikan...dulunya kalau ga dikontak ga ngontak...skrg dia duluan yg nyari, skrg dia yg inget tgl nikah...ane kaga emoticon-Ngakak

Jadi saranku...klo ingin merubah situasi...ya jangan diam. Tapi aksi. Treat him like u want to be treated. Perlakukan suamimu dan kasih treatment seperti yg ingin kamu dapatkan. Krn hubungan itu give and take. Kalau kamu ga ngasih sesuatu, ya jangan harap kamu dapat yg kamu mau.
Tapiiiii kalau sgl cara sudah dilakukan, dia ga berubah....ya mungkin memang EQnya jongkok. Opsinya cuma...sesuaikan hidupmu. Betul kata sis daisy...klo suami tanggung jawab, ga KDRT, ga selingkuh...ya ngapain lebay minta cerai. Kecuali klo belom punya anak mah silahkan.
hazelmoon
irmawidjaya
irmawidjaya dan hazelmoon memberi reputasi
2
Tutup